Законы и бизнес в России

Постановление администрации городского округа - г. Волжский Волгоградской обл. от 04.04.2007 N 1082 “О проведении дополнительной иммунизации населения городского округа - город Волжский В 2007 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА - ГОРОД ВОЛЖСКИЙ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2007 г. N 1082

О ПРОВЕДЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИММУНИЗАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА - ГОРОД ВОЛЖСКИЙ В 2007 ГОДУ

В соответствии с Федеральным законом от 17.09.1998 N 157-ФЗ “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней“, Постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 25.08.2006 N 25 “О дополнительной иммунизации населения Российской Федерации в 2007 году“, главного государственного санитарного врача по Волгоградской области от 04.09.2006 N 26 “О дополнительной иммунизации населения Волгоградской области в 2007 году“ и главного государственного санитарного врача по г. Волжскому, Ленинскому, Среднеахтубинскому районам от 22.01.2007 N 1 “О дополнительной иммунизации населения г. Волжского, Ленинского, Среднеахтубинского районов в
2007 году“, статьей 23 Устава городского округа - город Волжский постановляю:

1. Управлению здравоохранения администрации городского округа город Волжский (И.Р. Шульман):

1.1. Организовать работу по проведению в 2007 году дополнительной иммунизации групп населения вакцинами, поступившими за счет средств федерального бюджета:

- против вирусного гепатита “В“ - лиц в возрасте от 18 до 35 лет, не привитых и не болевших ранее;

- против краснухи - детей в возрасте от 8 до 14 лет, девушек и женщин от 18 до 25 лет, не привитых и не болевших ранее;

- против полиомиелита - детей до трехлетнего возраста, имеющих клинические и социальные показания для вакцинации инактивированной полиомиелитной вакциной;

- против гриппа - работников медицинских и образовательных учреждений, взрослых старше 60 лет, детей, посещающих дошкольные учреждения, и учащихся 1 - 4-х классов средних образовательных учреждений, а также других групп риска.

1.2. Принять дополнительные меры по подготовке медицинских работников по вопросам организации и проведения вакцинопрофилактики населения.

1.3. Обеспечить целевое использование вакцины в рамках приоритетного национального проекта “Здоровье“.

1.4. Усилить работу по осуществлению дополнительной иммунизации при необходимости, создав прививочные бригады.

1.5. Приобрести за счет средств бюджета городского округа г. Волжский:

- в первом квартале 2007 года - необходимое холодильное оборудование для доукомплектования муниципальных учреждений, осуществляющих иммунизацию населения;

- во втором квартале 2007 года - необходимое количество средств для хранения, обеззараживания и утилизации одноразовых шприцев;

- в третьем квартале 2007 года - необходимый объем препаратов для специфической и неспецифической профилактики гриппа и острых респираторных заболеваний среди групп населения, не предусмотренных дополнительной иммунизацией.

1.6. Обеспечить регулярное освещение вопросов дополнительной иммунизации в средствах массовой информации.

2. Управлению образования администрации городского округа - город Волжский (А.Н.
Резников) совместно с муниципальными учреждениями здравоохранения организовать дополнительную иммунизацию учащихся, студентов и сотрудников муниципальных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования против гепатита “В“, краснухи и гриппа.

3. Рекомендовать руководителям учреждений, организаций и предприятий, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, совместно с муниципальными учреждениями здравоохранения провести в 2007 году дополнительную иммунизацию работающих сотрудников против вирусного гепатита “В“, краснухи и гриппа.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа - город Волжский Л.Т. Штеменко.

Глава городского округа

И.Н.ВОРОНИН