Законы и бизнес в России

Постановление администрации Еланского муниципального района Волгоградской обл. от 22.01.2007 N 88 “Об организации взаимодействия при проведении работ по поиску и спасению людей на воде“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЕЛАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 января 2007 г. N 88

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РАБОТ ПО ПОИСКУ

И СПАСЕНИЮ ЛЮДЕЙ НА ВОДЕ

Во исполнение Водного Кодекса Российской Федерации, постановления Главы Администрации Волгоградской области от 30 марта 2006 года N 349 “Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде в Волгоградской области“ с целью организации взаимодействия при проведении работ по поиску и спасению людей на воде, руководствуясь п. 1 ст. 9 Устава Еланского муниципального района, постановляю:

1. Возложить на председателя постоянно действующей комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Еланского муниципального района организацию поиска и спасения людей на воде, а
также координацию взаимодействий участников поиска и спасения.

2. Установить, что участниками взаимодействия по поиску и спасению людей на воде являются:

- администрация городского, сельских поселений Еланского муниципального района;

- учреждения здравоохранения, расположенные в границах территории Еланского муниципального района;

- силы и средства необходимые для проведения работ по поиску и спасению людей на воде;

- группа работников РОВД.

3. Участниками взаимодействия могут быть привлечены другие организации для решения задач поиска и спасения людей на воде.

4. Спасение людей, терпящих бедствие на водах Еланского муниципального района, осуществляется безвозмездно, независимо от их статуса, государственной и национальной принадлежности или обстоятельств, при которых они обнаружены.

5. Начальнику Отдела МР и ГОЧС Администрации Еланского муниципального района в План основных мероприятий Еланского муниципального района по вопросам ГОЧС, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах ежегодно включать мероприятия:

- проведение специального учения по поиску и спасению людей на водных бассейнах рек и других водоемов района;

- уточнение и корректировка Плана взаимодействия сил и средств по поиску и спасению людей на воде;

- подготовка и проведение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по вопросу “О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на водных бассейнах Еланского муниципального района“.

6. Главам городского, сельских поселений, руководителям организаций при ежегодном составлении Планов обеспечения безопасности людей на водных объектах планировать мероприятия взаимодействия при возможном проведении работ по поиску и спасению людей.

7. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Еланского

муниципального района

А.А.НОСОВ