Законы и бизнес в России

Постановление администрации г. Волгограда от 04.06.2003 N 736 “Об обеспечении проведения единого государственного экзамена по математике в общеобразовательных учреждениях Волгограда“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВОЛГОГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июня 2003 г. N 736

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

ПО МАТЕМАТИКЕ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВОЛГОГРАДА

Во исполнение Постановления главы администрации Волгоградской области от 17 апреля 2003 г. N 291 “О проведении эксперимента по введению в 2003 году единого государственного экзамена по математике для выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Волгоградской области“ постановляю:

1. Комитету по образованию администрации Волгограда провести необходимую организационную работу по вопросам участия муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда в эксперименте по введению единого государственного экзамена по математике для выпускников XI (XII) классов.

2. Главам администраций районов Волгограда обеспечить проведение 9 июня 2003 г. единого государственного экзамена по математике для
выпускников XI (XII) классов муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда.

3. Департаменту здравоохранения администрации Волгограда обеспечить организацию медицинского обслуживания на пунктах проведения единого государственного экзамена по математике 9 июня 2003 г. с 9 ч. 00 мин. до 14 ч. 30 мин.

4. Рекомендовать управлению внутренних дел Волгограда без взимания платы обеспечить:

сопровождение доставки контрольно-измерительных материалов из регионального центра обработки информации в пункты проведения экзамена и отправку выполненных экзаменационных работ в пункты первичной обработки информации и региональный центр обработки информации в соответствии с графиком 9 июня 2003 г.;

проверку пунктов проведения экзамена на наличие взрывоопасных предметов накануне единого государственного экзамена 8 июня 2003 г., а также присутствие сотрудников милиции и принятие ими необходимых мер в рамках компетенции в период проведения единого государственного экзамена 9 июня 2003 г.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации Волгограда Егина А.И.

И.о. главы администрации

Волгограда

А.В.ТЮРИН