Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Волгоградской обл. от 24.11.1993 N 343 “О мерах по более полному использованию потенциала потребительской кооперации“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 1993 г. N 343

О МЕРАХ ПО БОЛЕЕ ПОЛНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПОТЕНЦИАЛА

ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ

В целях укрепления финансового состояния потребительской кооперации и ее экономической поддержки постановляю:

1. Освободить на второе полугодие 1993 года предприятия и организации потребительской кооперации от уплаты транспортного налога, налогов на имущество и прибыль в части, зачисляемой в областной бюджет, налога на приобретение автотранспортных средств, зачисляемого в территориальный дорожный фонд.

2. Рекомендовать главам администрации районов, городов области рассмотреть вопросы:

предоставления потребительской кооперации льгот по уплате налогов в местный бюджет, а также сбору за право торговли;

возмещения расходов по доставке товаров первой необходимости в отдаленные торговые предприятия;

передачи арендуемых торговых предприятий в собственность
потребительской кооперации.

3. Разрешить предприятиям и организациям потребительской кооперации уплачивать в 1993 - 1994 годах налог на пользователей автомобильных дорог по ставкам, установленным Законом РСФСР “О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР “О дорожных фондах в РСФСР“ от 25 декабря 1992 года N 4226-1: 0,4 процента от суммы реализации продукции, выполняемых работ и предоставляемых услуг и 0,03 процента от оборотов заготовительных, торгующих (в том числе организаций оптовой торговли) и снабженческо-сбытовых организаций.

4. Рекомендовать:

Волгоградскому коммерческому агропромбанку выделять организациям потребительской кооперации льготные кредиты на закупку сельскохозяйственных и других продуктов, товаров, закладываемых на длительное хранение для госснаба;

администрации г. Волгограда, руководителям организаций и предприятий г. Волгограда перезаключить (заключить) с облпотребсоюзом долгосрочные льготные договоры аренды зданий и помещений магазинов “Сельхозпродукты“.

Глава администрации

И.П.ШАБУНИН