Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 27.12.2006 N 1636 (ред. от 20.12.2007) “О Порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда Волгоградской области“

Внимание! Документ утратил силу.

Начало действия редакции - 01.01.2008.

Окончание действия документа - 28.03.2010.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Постановлением Главы Администрации Волгоградской обл. от 20.12.2007 N 2130, вступили в силу с 1 января 2008 года.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Документ утратил силу с 29 марта 2010 года в связи с изданием Постановления Главы Администрации Волгоградской обл. от 29.03.2010 N 414.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2006 г. N 1636

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ

ВЕТЕРАНАМ ТРУДА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Главы Администрации

Волгоградской обл. от 20.12.2007 N 2130)

Во исполнение Закона Волгоградской области от 16 октября 2006 г. N 1291-ОД “О ветеранах труда Волгоградской области“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда Волгоградской области.

2. Управлению социальной защиты населения Администрации Волгоградской области:

обеспечить предоставление гражданам из числа ветеранов труда Волгоградской области ежемесячной денежной выплаты в размере 325 рублей с 1 января 2007 г.;

осуществлять учет, формирование и ведение областного регистра ветеранов труда Волгоградской области, имеющих право на меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты, а также контроль за целевым использованием средств, выделяемых на эти цели.

3. Комитету бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области обеспечить финансирование расходов областного бюджета на реализацию ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда Волгоградской области в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели законом Волгоградской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Главы Администрации

Волгоградской области

В.А.КАБАНОВ

Утвержден

Постановлением

Главы Администрации

Волгоградской области

от 27 декабря 2006 г. N 1636

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ВЕТЕРАНАМ ТРУДА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Главы Администрации

Волгоградской обл. от 20.12.2007 N 2130)

1. Право на получение ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной Законом Волгоградской области от 16 октября 2006 г. N 1291-ОД “О ветеранах труда Волгоградской области“ (далее именуется - ЕДВ по стажу), предоставляется гражданам, удостоенным звания “Ветеран труда Волгоградской области“ (кроме лиц, находящихся на полном государственном обеспечении, и лиц, получающих дополнительную пенсию за государственную или муниципальную службу), в размере 325 рублей.

(в ред. Постановления Главы Администрации
Волгоградской обл. от 20.12.2007 N 2130)

2. Условия предоставления ЕДВ по стажу:

2.1. ЕДВ по стажу выплачивается:

с 1 января 2007 г. - гражданину, совокупный доход которого, определенный как его суммарный личный доход (далее именуется - совокупный доход), не превышает величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области;

абзац исключен с 1 января 2008 года. - Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 20.12.2007 N 2130.

2.2. Исключен с 1 января 2008 года. - Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 20.12.2007 N 2130.

2.2. ЕДВ по стажу назначается гражданам с месяца их обращения в территориальное управление Управления социальной защиты населения Администрации Волгоградской области (далее именуется - территориальное управление УСЗН) по месту жительства.

3. Порядок предоставления ЕДВ по стажу:

3.1. Граждане при обращении за назначением ЕДВ по стажу представляют в территориальное управление УСЗН по месту жительства следующие документы:

заявление;

копию паспорта или заменяющего его документа;

копию пенсионного удостоверения;

копию удостоверения “Ветеран труда Волгоградской области“;

абзац исключен с 1 января 2008 года. - Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 20.12.2007 N 2130;

копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;

абзацы восьмой - десятый исключены с 1 января 2008 года. - Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 20.12.2007 N 2130.

Документы, представленные в копиях, должны быть заверены в установленном порядке.

3.2. Решение о назначении ЕДВ по стажу принимается территориальным управлением УСЗН в течение 10 дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

3.3. Документы получателя ЕДВ по стажу брошюруются в личное дело и хранятся в территориальном управлении УСЗН в течение 5 лет после прекращения выплаты.

3.4. ЕДВ по стажу предоставляется в текущем календарном месяце через кредитные организации на территории Волгоградской
области путем зачисления на открытые получателями счета или через отделения Управления Федеральной почтовой связи Волгоградской области - филиала Федерального государственного унитарного предприятия “Почта России“ (далее именуются - отделения почтовой связи).

3.5. Предоставление ЕДВ по стажу прекращается на основании распоряжения руководителя территориального управления УСЗН с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства:

перемена места жительства и снятие с учета в территориальном управлении УСЗН;

переход на получение ежемесячной выплаты по другим основаниям;

абзац исключен с 1 января 2008 года. - Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 20.12.2007 N 2130;

смерть получателя.

3.6. Получатели ЕДВ по стажу, иные заинтересованные лица обязаны извещать территориальное управление УСЗН о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты, в течение 10 дней со дня их наступления.

Абзац исключен с 1 января 2008 года. - Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 20.12.2007 N 2130.

3.7. Исключен с 1 января 2008 года. - Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 20.12.2007 N 2130.

3.7. При перечислении ЕДВ по стажу через отделения почтовой связи начисленные суммы, которые не были востребованы гражданином своевременно, выплачиваются за прошедшее время, но не более чем за три года, предшествующие обращению за их получением.

ЕДВ по стажу, не полученная гражданином своевременно по вине органа, осуществляющего указанную выплату, выплачивается за прошедшее время без ограничения срока.

3.8. Суммы ЕДВ по стажу, излишне выплаченные получателям вследствие их злоупотребления (сокрытие данных, влияющих на право назначения ежемесячной выплаты, представление заведомо ложных документов), возмещаются получателями добровольно, а в случае спора взыскиваются в судебном порядке.

При отсутствии спора излишне выплаченные суммы удерживаются после подачи заявления получателем при каждой последующей выплате в размере не более двадцати
процентов от суммы, причитающейся получателю.

Суммы, излишне выплаченные получателю по вине территориального управления УСЗН, назначившего ЕДВ по стажу, удержанию не подлежат, за исключением случаев счетной ошибки. В этом случае ущерб взыскивается с виновных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3.9. При перечислении ЕДВ по стажу через отделения почтовой связи в случае смерти получателя причитающиеся ему суммы выплачиваются в соответствии с нормами статьи 1183 части 3 Гражданского кодекса Российской Федерации по месяц смерти включительно.

3.10. Споры по вопросам назначения или прекращения ЕДВ по стажу могут быть обжалованы в Управление социальной защиты населения Администрации Волгоградской области или в судебные органы.

4. Расходование денежных средств областного бюджета на реализацию ЕДВ по стажу осуществляется в соответствии с Порядком реализации ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан, проживающих на территории Волгоградской области, утвержденным Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 6 мая 2005 г. N 386 “Об утверждении Порядка реализации ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан, проживающих на территории Волгоградской области“.

5. Ответственность за соблюдение настоящего Порядка возлагается на Управление социальной защиты населения и территориальные управления УСЗН.