Законы и бизнес в России

Постановление администрации городского округа - г. Волжский Волгоградской обл. от 19.04.2011 N 1763 “Об утверждении Порядка деятельности комиссии по отбору многоквартирных домов“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА - ГОРОД ВОЛЖСКИЙ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2011 г. N 1763

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“, в целях обеспечения единого подхода к включению многоквартирных домов в областные адресные программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на территории городского округа - город Волжский Волгоградской области, руководствуясь постановлением Администрации Волгоградской области от 28.03.2011 N 145-п “Об утверждении Положения о включении многоквартирных домов в областные адресные программы Волгоградской области по проведению капитального ремонта многоквартирных домов“, постановляю:

1. Утвердить Порядок деятельности комиссии по
отбору многоквартирных домов для включения в Перечень многоквартирных домов по проведению капитального ремонта с использованием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в 2011 году по городскому округу - город Волжский Волгоградской области (приложение).

2. Управлению по информационной политике администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области (О.С. Хушматова) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации городского округа - город Волжский Волгоградской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области М.П. Кубанцева.

Глава городского округа

М.Р.АФАНАСЬЕВА

Приложение

к постановлению

администрации городского

округа - город Волжский

Волгоградской области

от 19 апреля 2011 г. N 1763

ПОРЯДОК

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

1. Комиссия по отбору многоквартирных домов для включения в Перечень многоквартирных домов по проведению капитального ремонта с использованием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в 2011 году по городскому округу - город Волжский Волгоградской области в пределах утвержденных лимитов финансовой поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств Фонда, областного бюджета и средств местного бюджета, исходя из суммы баллов, формирует перечень многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту.

2. Заседание комиссии назначается председателем комиссии, в случае его отсутствия - заместителем.

3. Заседание комиссии правомочно (имеет кворум) принимать решения, если в нем приняли участие не менее двух третей от назначенного количества членов комиссии.

4. Решение принимается большинством голосов членов комиссии. Если число голосов “за“ и “против“ при принятии решения равно, решающим является голос председателя комиссии. В случае несогласия с принятым решением члены комиссии вправе выразить свое особое мнение в письменной форме и приложить к протоколу заседания.

В адресную городскую программу по капитальному ремонту многоквартирных домов
включаются дома, набравшие наибольшее количество баллов в соответствии с критериями, утвержденными постановлением Администрации Волгоградской области от 28 марта 2011 года N 145-п “Положение о включении многоквартирных домов в областные адресные программы Волгоградской области по проведению капитального ремонта многоквартирных домов“.

5. Работа комиссии оформляется протоколом, который утверждается председателем комиссии.

Управляющий делами

администрации

Т.В.ДЕРКАЧЕВА