Законы и бизнес в России

Постановление администрации Дубовского муниципального района Волгоградской обл. от 15.04.2011 N 312 “Об утверждении Порядка предоставления субвенций бюджета Дубовского муниципального района на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг специалистам учреждений культуры, работающим и проживающим в сельской местности на территории Дубовского муниципального района Волгоградской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ ДУБОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2011 г. N 312

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТА

ДУБОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕР

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СПЕЦИАЛИСТАМ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ, РАБОТАЮЩИМ И ПРОЖИВАЮЩИМ

В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ДУБОВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 28 марта 2011 г. N 151-п “Об утверждении Порядка предоставления субвенций бюджетам муниципальных образований на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг специалистам учреждений культуры, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Волгоградской области“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субвенций бюджета Дубовского муниципального района
на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг специалистам учреждений культуры, работающим и проживающим в сельской местности на территории Дубовского муниципального района Волгоградской области.

2. Определить отдел по культуре и библиотечному обслуживанию администрации Дубовского муниципального района уполномоченным органом по возмещению расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг специалистам учреждений культуры, работающим и проживающим в сельской местности на территории Дубовского муниципального района Волгоградской области.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Дубовского муниципального района Куликову Л.А.

Глава Дубовского

муниципального района

В.П.КЛОЧКОВ

Утвержден

постановлением

администрации Дубовского

муниципального района

от 15 апреля 2011 г. N 312

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТА

ДУБОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕР

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СПЕЦИАЛИСТАМ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ, РАБОТАЮЩИМ И ПРОЖИВАЮЩИМ

В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ДУБОВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления, расходования и учета субвенций бюджета Дубовского муниципального района Волгоградской области на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг специалистам учреждений культуры, работающим и проживающим в сельской местности на территории Дубовского муниципального района Волгоградской области.

2. Главным распорядителем средств областного бюджета по исполнению расходов, связанных с предоставлением субвенций, является Комитет по культуре Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет по культуре).

3. Субвенции предоставляются бюджету Дубовского муниципального района Волгоградской области для финансирования расходов по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг специалистам учреждений культуры, работающим и проживающим в сельской местности на территории Дубовского муниципального района Волгоградской области (далее именуются - меры социальной поддержки), в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Волгоградской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на
плановый период, на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств.

4. Для определения размеров субвенций при формировании областного бюджета на соответствующий финансовый год и на плановый период отдел по культуре и библиотечному обслуживанию администрации Дубовского муниципального района (далее именуется - уполномоченный орган местного самоуправления) ежегодно, до 1 июня, представляет в Комитет по культуре расчет потребности бюджетных средств на предоставление мер социальной поддержки по форме, утвержденной Комитетом по культуре.

Приложение 1 не приводится.

5. Уполномоченный орган местного самоуправления на основании документов, подтверждающих произведенные расходы специалистами учреждений культуры, работающими и проживающими в сельской местности на территории Дубовского муниципального района Волгоградской области, составляет финансовые заявки по форме согласно приложению 1 и до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет их в Комитет по культуре.

6. Комитет по культуре на основании представленных финансовых заявок обеспечивает ежемесячное перечисление субвенций на счет уполномоченного органа местного самоуправления.

Приложение 2 не приводится.

7. Уполномоченный орган местного самоуправления до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Комитет по культуре отчет об использовании субвенций по форме согласно приложению 2.

8. Ответственность за соблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемых в Комитет по культуре сведений возлагается на отдел по культуре и библиотечному обслуживанию администрации Дубовского муниципального района.