Законы и бизнес в России

Постановление администрации г. Волгограда от 05.04.2011 N 794 “Об утверждении Порядка учета и расходования средств, поступающих в виде субсидий из областного фонда софинансирования расходов на обеспечение мероприятий по безопасности дорожного движения в 2011 году“

Начало действия документа - 05.04.2011.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВОЛГОГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2011 г. N 794

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УЧЕТА И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ,

ПОСТУПАЮЩИХ В ВИДЕ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО ФОНДА

СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В 2011 ГОДУ

В целях реализации Закона Волгоградской области от 20 декабря 2010 г. N 2139-ОД “Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ постановляю:

1. Утвердить Порядок учета и расходования средств, поступающих в виде субсидий из областного фонда софинансирования расходов на обеспечение мероприятий по безопасности дорожного движения в 2011 году (прилагается).

2. Определить департамент городского хозяйства администрации Волгограда - главного администратора и главного распорядителя бюджетных
средств Волгограда уполномоченным органом, осуществляющим реализацию мероприятий в соответствии с соглашением от 28 февраля 2011 г. N 98-11, заключенным между Управлением автомобильных дорог Администрации Волгоградской области и администрацией Волгограда.

3. Определить муниципальное учреждение коммунально-дорожного строительства, ремонта и содержания от лица муниципального образования городской округ город-герой Волгоград заказчиком на выполнение работ по обслуживанию светофорных объектов.

4. Департаменту городского хозяйства администрации Волгограда обеспечить целевое и эффективное использование субсидий из областного фонда софинансирования расходов на обеспечение мероприятий по безопасности дорожного движения в 2011 году.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Волгограда Пикалова И.Ю.

Временно исполняющий

полномочия главы Волгограда

С.Н.СОКОЛОВ

Утвержден

постановлением

администрации Волгограда

от 5 апреля 2011 г. N 794

ПОРЯДОК

УЧЕТА И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ В ВИДЕ СУБСИДИЙ

ИЗ ОБЛАСТНОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ

МЕРОПРИЯТИЙ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В 2011 ГОДУ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Волгоградской области от 20 декабря 2010 г. N 2139-ОД “Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“, постановлением администрации Волгоградской области от 14 февраля 2011 г. N 25-п “Об утверждении Порядка предоставления бюджетам муниципальных образований Волгоградской области из областного фонда софинансирования расходов на 2011 год субсидий на обеспечение мероприятий по безопасности дорожного движения“, в целях обеспечения мероприятий по безопасности дорожного движения в соответствии с соглашением от 28 февраля 2011 г. N 98-11, заключенным между Управлением автомобильных дорог Администрации Волгоградской области и администрацией Волгограда.

2. Средства, поступающие в виде субсидий из областного фонда софинансирования расходов, предусмотренных на обеспечение мероприятий по безопасности дорожного движения в 2011 году (далее - субсидии), учитываются в доходах бюджета Волгограда.

3. Департамент городского хозяйства
администрации Волгограда как администратор доходов и главный распорядитель бюджетных средств Волгограда уведомляет департамент финансов администрации Волгограда об объемах поступивших средств в день получения выписки из лицевого счета администратора доходов бюджета, открытого в Управлении Федерального казначейства по Волгоградской области, а также о распределении средств поступивших субсидий по кодам бюджетной классификации Российской Федерации для дальнейшего их зачисления на лицевой счет распорядителя, открытый департаменту городского хозяйства администрации Волгограда в департаменте финансов администрации Волгограда.

4. Учет операций по расходованию средств субсидий осуществляется на лицевом счете распорядителя, открытом департаменту городского хозяйства администрации Волгограда, и лицевом счете получателя, открытом муниципальному учреждению коммунально-дорожного строительства, ремонта и содержания (МУ “Комдорстрой“) в департаменте финансов администрации Волгограда в установленном порядке.

5. Оплата денежных обязательств по муниципальным контрактам или иным договорам производится в пределах принятых бюджетных обязательств. Учет бюджетных обязательств осуществляется в порядке, установленном департаментом финансов администрации Волгограда.

6. Для санкционирования оплаты денежных обязательств МУ “Комдорстрой“ представляет в департамент финансов администрации Волгограда заявки на кассовый расход, оформленные в установленном департаментом финансов администрации Волгограда порядке и согласованные департаментом городского хозяйства администрации Волгограда.

7. Для обеспечения оплаты денежных обязательств МУ “Комдорстрой“ департамент городского хозяйства администрации Волгограда представляет в департамент финансов администрации Волгограда распорядительные заявки, сформированные в установленном порядке.

8. Департамент городского хозяйства администрации Волгограда в целях контроля за использованием субсидий ежемесячно не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Управление автомобильных дорог Администрации Волгоградской области документы в соответствии с пунктом 2.2.7 раздела 2 соглашения от 28 февраля 2011 г. N 98-11, заключенного между Управлением автомобильных дорог Администрации Волгоградской области и администрацией Волгограда.

9. Департамент городского хозяйства администрации
Волгограда в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, соглашением от 28 февраля 2011 г. N 98-11, заключенным между Управлением автомобильных дорог Администрации Волгоградской области и администрацией Волгограда, несет ответственность за целевое использование субсидий и достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых в соответствии с настоящим Порядком в департамент финансов администрации Волгограда и Управление автомобильных дорог Администрации Волгоградской области.

Департамент городского хозяйства

администрации Волгограда