Законы и бизнес в России

Постановление администрации городского округа г. Михайловка Волгоградской обл. от 04.04.2011 N 520 “О мерах по реализации Федерального закона от 11.11.2003 N 138-ФЗ “О лотереях“ и правилах проведения муниципальных лотерей на территории городского округа город Михайловка“ (вместе с “Порядком проведения муниципальной лотереи от имени городского округа город Михайловка“, “Правилами ведения реестра муниципальных лотерей“)

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД МИХАЙЛОВКА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2011 г. N 520

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

ОТ 11.11.2003 N 138-ФЗ “О ЛОТЕРЕЯХ“ И ПРАВИЛАХ ПРОВЕДЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЛОТЕРЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ГОРОД МИХАЙЛОВКА

В целях упорядочения лотерейной деятельности на территории Волгоградской области, в соответствии с Федеральным законом от 11 ноября 2003 г. N 138-ФЗ “О лотереях“, постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2004 г. N 338 “О мерах по реализации Федерального закона “О лотереях“, приказом Министерства финансов Российской Федерации от 9 августа 2004 г. N 66н “Об установлении форм и сроков предоставления отчетности
о лотереях и методологии проведения лотерей“, постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 16 декабря 2005 г. N 1294 “О мерах по реализации Федерального закона от 11 ноября 2003 г. N 138-ФЗ “О лотереях“ и методологии проведения лотерей на территории Волгоградской области“ администрация городского округа город Михайловка постановляет:

1. Определить комитет по финансам администрации городского округа город Михайловка уполномоченным органом по вопросам регулирования отношений, возникающих в области организации муниципальных лотерей и их проведения на территории городского округа город Михайловка, поручив ему осуществлять следующие функции:

подготовка документов для выдачи разрешения на проведение муниципальных лотерей;

подготовка проектов постановлений администрации городского округа город Михайловка о проведении муниципальных лотерей;

осуществление регистрации муниципальных лотерей, проводимых на территории городского округа город Михайловка;

рассмотрение уведомлений о проведении муниципальных стимулирующих лотерей, проводимых на территории городского округа;

осуществление контроля проведения муниципальных лотерей, в том числе целевого использования выручки от проведения лотерей;

ведение реестра муниципальных лотерей;

представление в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области информации о разрешенных на территории городского округа город Михайловка муниципальных лотереях.

2. Разрешение на проведение муниципальных лотерей на территории городского округа город Михайловка выдается администрацией городского округа город Михайловка.

3. Утвердить прилагаемые:

Порядок проведения муниципальной лотереи от имени городского округа город Михайловка;

Правила ведения реестра муниципальных лотерей;

форму разрешения на проведение муниципальных лотерей.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа по экономике, финансам и управлению имуществом Т.В. Корнилову.

Глава городского округа

город Михайловка

Г.Н.КОЖЕВНИКОВ

Утвержден

постановлением

администрации городского

округа город Михайловка

ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЛОТЕРЕИ ОТ ИМЕНИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД МИХАЙЛОВКА

1. От имени городского округа город Михайловка организатором муниципальной лотереи выступает администрация городского округа
город Михайловка в лице уполномоченного органа (далее - организатор лотереи). Организатор лотереи проводит лотерею непосредственно или через оператора лотереи посредством заключения с ним договора и несет ответственность перед участниками лотереи за исполнение своих обязанностей по договору.

2. Муниципальная лотерея, организатором которой является городской округ город Михайловка, проводится на основании решения администрации городского округа, принимаемого в форме постановления.

Нумерация подпунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2.3. Для обоснования принятия решения о проведении муниципальной лотереи комитет по финансам администрации городского округа город Михайловка осуществляет подготовку следующих документов:

- служебная записка главе городского округа город Михайловка о проведении муниципальной лотереи, содержащая сведения о сроке и порядке проведения лотереи, виде лотереи, социально значимых объектах (мероприятиях), на финансирование которых предполагается направлять целевые отчисления от проведения муниципальной лотереи;

- предложения, предусматривающие обеспечение сохранности средств, привлеченных для проведения муниципальной лотереи;

- проекты условий и финансово-экономического обоснования муниципальной лотереи, а также данные о предлагаемых источниках финансирования расходов, связанных с организацией и проведением лотереи;

- проект постановления администрации городского округа город Михайловка о проведении муниципальной лотереи.

2.4. В случае принятия администрацией городского округа город Михайловка решения о проведении муниципальной лотереи через оператора организатор лотереи в течение трех дней после подписания соответствующего постановления публикует в печатных средствах массовой информации извещение о проведении открытого конкурса на выбор оператора муниципальной лотереи.

2.5. Открытый конкурс на определение оператора муниципальной лотереи проводится в порядке, установленном законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, за счет средств, предусмотренных в расходах бюджета городского округа город Михайловка.

2.6. Обязательными условиями открытого конкурса и контракта с оператором муниципальной лотереи являются:

-
размер банковской гарантии, предоставляемой оператором муниципальной лотереи;

- расчет предполагаемой выручки от проведения лотереи.

2.7. Организатор лотереи в течение трех рабочих дней после проведения открытого конкурса направляет победителю конкурса уведомление в письменной форме о признании его победителем конкурса, остальным участникам конкурса - уведомления о результатах конкурса.

2.8. Не позднее 10 дней после проведения конкурса на определение оператора муниципальной лотереи организатор лотереи направляет победителю конкурса проект договора на проведение муниципальной лотереи.

2.9. Оператор проводит лотерею от имени и по поручению организатора лотереи в соответствии с заключенным договором и Федеральным законом “О лотереях“.

Утверждены

постановлением

администрации городского

округа город Михайловка

ПРАВИЛА

ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЛОТЕРЕЙ

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом от 11 ноября 2003 г. N 138-ФЗ “О лотереях“ и устанавливают порядок ведения реестра муниципальных лотерей (далее именуется - реестр).

2. Реестр включает в себя информацию о муниципальных лотереях, проводимых на территории городского округа город Михайловка, поступающую в комитет по финансам администрации городского округа город Михайловка (далее именуется - комитет) от организаторов муниципальных лотерей.

3. Запись в реестр вносится одновременно с выдачей разрешения на проведение муниципальной лотереи или после проверки уведомления о проведении муниципальной стимулирующей лотереи.

4. В реестре содержится следующая информация:

1) порядковый номер записи;

2) дата внесения записи;

3) регистрационный номер муниципальной лотереи;

4) наименование муниципальной лотереи;

5) социально значимые объекты и мероприятия, на которые направляются целевые отчисления от лотереи, размер этих отчислений (кроме муниципальной стимулирующей лотереи);

6) размер призового фонда муниципальной лотереи, установленный в процентах от выручки (кроме муниципальной стимулирующей лотереи);

7) сведения о юридическом лице - организаторе муниципальной лотереи:

наименование;

государственный регистрационный номер;

место нахождения;

почтовый адрес;

банковские реквизиты;

идентификационный номер налогоплательщика;

сведения об открытии счетов в кредитной организации;

8) сведения о юридическом
лице - операторе муниципальной лотереи:

наименование;

государственный регистрационный номер;

место нахождения;

почтовый адрес;

банковские реквизиты;

идентификационный номер налогоплательщика;

сведения об открытии счетов в кредитной организации;

9) сроки проведения муниципальной лотереи;

10) цены лотерейных билетов (кроме муниципальной стимулирующей лотереи).

5. Регистрационный номер муниципальной лотереи состоит из серии и номера, разделенных знаком “/“.

Серия регистрационного номера лотереи является единой для всех видов лотерей, проводимых на территории городского округа город Михайловка, и состоит из 5 разрядов.

Первый разряд указывает на статус регистрируемой лотереи и обозначается следующими буквами:

“Н“ - негосударственная лотерея.

Второй разряд указывает на вид лотереи в зависимости от территории, на которой она проводится, и обозначается цифрой “4“ - муниципальная.

Третий и четвертый разряды указывают порядковый номер Волгоградской области в соответствии с перечнем, установленным в статье 65 Конституции Российской Федерации, и обозначаются цифрами “34“.

Пятый разряд указывает на вид лотереи в зависимости от способа ее проведения и формирования призового фонда и обозначается следующими буквами:

а) “С“ - стимулирующая лотерея;

б) нестимулирующие лотереи:

“Т“ - тиражная;

“Б“ - бестиражная;

“К“ - комбинированная.

Регистрационным номером является порядковый номер, присвоенный муниципальной лотерее, внесенной в реестр.

6. Реестр ведется в электронном виде и хранится на электронных носителях.

7. Реестр состоит из двух частей.

В первой части регистрируются муниципальные лотереи, организаторы которых получили разрешение от администрации городского округа город Михайловка на их проведение.

Во второй части регистрируются стимулирующие лотереи, организаторы которых направили в комитет уведомление о проведении лотереи и получили право на ее проведение в установленном порядке.

8. В случае внесения в условия проведения муниципальной лотереи изменений, не требующих в соответствии с законодательством Российской Федерации получения нового разрешения на ее проведение, в реестр вносится запись об изменении условий лотереи с указанием регистрационного номера этой
муниципальной лотереи.

9. При изменении содержащихся в реестре сведений ранее внесенные сведения сохраняются. Срок хранения информации в реестре составляет 10 лет.

10. Выписки из реестра предоставляются по форме согласно приложению.

11. Комитет ежеквартально представляет в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства информацию обо всех зарегистрированных на территории муниципального образования муниципальных лотереях. Сведения о стимулирующих лотереях представляются отдельно от сведений по другим лотереям.

Приложение

к Правилам ведения реестра

муниципальных лотерей

Выписка

из реестра муниципальных лотерей

Настоящая выписка содержит сведения о лотерее _____________________________

___________________________________________________________________________

(наименование, вид, срок, территория проведения лотереи)

--T-T-T-T-¬ --T-T-T-T-T-¬

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ / ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-+-+-+-+-- L-+-+-+-+-+--

(серия) (номер)

(регистрационный номер муниципальной лотереи),

проводимой _______________________________________________________________,

(наименование организатора лотереи)

включенной в реестр муниципальных лотерей

Должность ______________ ___________________________________

(подпись) (инициалы, фамилия)

Утверждено

постановлением

администрации городского

округа город Михайловка

Разрешение

на проведение муниципальной лотереи

на территории городского округа город Михайловка.

регистрационный N ______ от “__“ _________ 200_ г.

Выдано администрацией городского округа город Михайловка

___________________________________________________________________________

(организационно-правовая форма организатора лотереи, наименование

юридического лица,

___________________________________________________________________________

местонахождение, ИНН, государственный регистрационный номер)

в соответствии с Постановлением администрации городского округа город

Михайловка от ______________ N _________

“О проведении муниципальной лотереи на территории городского округа город

Михайловка“

для проведения ____________________________________________________________

(наименование и вид лотереи)

сроком действия с “__“ ________ 20__ г. по “__“ ________ 20__ г.

Глава городского округа

город Михайловка