Законы и бизнес в России

Решение Камышинской городской Думы Волгоградской обл. от 31.03.2011 N 6 “О пороговых значениях размера дохода и стоимости имущества для признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в 2011 году“ (принято Камышинской городской Думой Волгоградской обл. 31.03.2011)

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (статья 4 данного документа).

КАМЫШИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 31 марта 2011 г. N 6

О ПОРОГОВЫХ ЗНАЧЕНИЯХ РАЗМЕРА ДОХОДА И СТОИМОСТИ ИМУЩЕСТВА

ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМУЩИМИ В ЦЕЛЯХ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ

В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ В 2011 ГОДУ

Принято

Камышинской городской Думой

31 марта 2011 года

Статья 1

Установить на территории городского округа - город Камышин на 2011 год пороговое значение размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи гражданина или одиноко проживающего гражданина, для признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях
муниципального жилищного фонда в размере величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, официально установленной постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 24 января 2011 г. N 10-п “Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Волгоградской области за четвертый квартал 2010 г.“, равной 5583 рублям.

Статья 2

Расчет пороговых значений стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, для признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда производится по следующей формуле:

СЖ = НП x РС x РЦ,

где:

СЖ - расчетный показатель рыночной стоимости приобретения жилого помещения по норме предоставления жилого помещения по договору социального найма;

НП - норма предоставления жилого помещения по договору социального найма на одного члена семьи - в размере 12 кв. метров общей площади;

РС - размер семьи;

РЦ - средняя расчетная рыночная цена 1 кв. метра жилья в размере 29900 рублей по Волгоградской области, утвержденная приказом Министерства регионального развития РФ от 21 января 2011 г. N 10 “О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на первое полугодие 2011 года и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на первый квартал 2011 года“.

Статья 3

Пересмотр пороговых значений размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, для признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда производится один раз в год.

Статья 4

Настоящее решение вступает в силу со дня его
официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Глава городского округа -

город Камышин

А.И.ЧУНАКОВ