Законы и бизнес в России

Решение Урюпинской районной Думы Волгоградской обл. от 31.03.2011 N 21/174 “Об отдельных мерах по совершенствованию правового положения муниципальных учреждений Урюпинского муниципального района в переходный период“

Вступает в силу с даты опубликования (пункт 2 данного документа).

Положение, утвержденное данным документом, распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

УРЮПИНСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 31 марта 2011 г. N 21/174

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ УРЮПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

Рассмотрев обращение администрации Урюпинского муниципального района об утверждении Положения об отдельных мерах по совершенствованию правового положения муниципальных учреждений Урюпинского муниципального района, в соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ Урюпинская районная Дума решила:

1. Утвердить
Положение об отдельных мерах по совершенствованию правового положения муниципальных учреждений Урюпинского муниципального района.

2. Настоящее решение вступает в силу с даты его опубликования в информационном бюллетене администрации Урюпинского муниципального района “Районные ведомости“.

3. Направить настоящее решение главе Урюпинского муниципального района для подписания и опубликования в установленном порядке.

Председатель

Урюпинской районной Думы

А.А.АКОПОВ

Глава Урюпинского

муниципального района

А.И.ФЕРОНОВ

Утверждено

решением

Урюпинской районной Думы

от 31 марта 2011 г. N 21/174

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ УРЮПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Настоящее Положение устанавливает особенности правового положения муниципальных учреждений Урюпинского муниципального района в переходный период в соответствии с требованиями Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“.

1. Бюджетным учреждениям Урюпинского муниципального района субсидия на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг, предоставляется с 1 января 2012 года. Порядок определения объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания и условия ее предоставления устанавливаются администрацией Урюпинского муниципального района.

2. В 2011 году финансовое обеспечение деятельности бюджетных учреждений Урюпинского муниципального района осуществляется на основании бюджетной сметы с учетом особенностей, установленных пунктами 4 - 7 настоящего Положения.

3. Внесение изменений в учредительные документы бюджетных учреждений Урюпинского муниципального района в целях реализации требований Федерального закона “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ осуществляется в сроки, установленные администрацией Урюпинского муниципального района, но не позднее 1 декабря 2011 года.

4. В 2011 году доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление
муниципальным учреждениям, являющимся получателями бюджетных средств, зачисляются на лицевые счета указанных учреждений, открытые в финансовом отделе администрации Урюпинского муниципального района, и направляются на содержание и развитие их материально-технической базы, включая расходы на уплату налогов с доходов от аренды, на основании смет доходов и расходов от сдачи в аренду имущества.

5. В 2011 году средства в валюте Российской Федерации, полученные муниципальными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, от платных услуг, от иной приносящей доход деятельности, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, в полном объеме зачисляются в доход местного бюджета.

Указанные средства отражаются на открытых в финансовом отделе администрации Урюпинского муниципального района Волгоградской области лицевых счетах муниципальных учреждений.

6. В 2011 году муниципальные учреждения, являющиеся получателями бюджетных средств, вправе использовать на обеспечение своей деятельности средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, и средства от приносящей доход деятельности в порядке, установленном финансовым отделом администрации Урюпинского муниципального района.

Средства, полученные муниципальными учреждениями от оказания платных услуг, от иной приносящей доход деятельности, безвозмездные поступления не могут направляться на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещаться на депозиты в кредитных организациях.

7. С 1 января 2012 года порядок использования доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление казенным учреждениям, установленный пунктом 4 настоящего Положения, и порядок использования доходов от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, полученных казенными учреждениями, установленный пунктом 5, не применяются.

8. Первоначальные нормативы затрат на оказание бюджетным учреждением Урюпинского муниципального района, тип которого не изменяется,
услуг физическим и (или) юридическим лицам определяются администрацией Урюпинского муниципального района в отношении каждого из подведомственных ему бюджетных учреждений на 2012 год, исходя из размера бюджетных ассигнований, определенных на обеспечение бюджетного учреждения в 2011 году, с возможным изменением нормативов с учетом реализации мероприятий по оптимизации действующей сети учреждений и вновь принятых расходных обязательств.

9. Доведение лимитов бюджетных обязательств до бюджетных учреждений Урюпинского муниципального района осуществляется в порядке, установленном финансовым отделом администрации Урюпинского муниципального района.

10. Настоящее Положение вступает в силу с даты его опубликования в информационном бюллетене администрации Урюпинского муниципального района “Районные ведомости“ и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Глава Урюпинского

муниципального района

А.И.ФЕРОНОВ