Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Волгоградской обл. от 28.02.2011 N 50-п “Об утверждении Порядка расходования и учета средств областного бюджета, предусмотренных на осуществление компенсационных выплат работодателям, выделившим (зарезервировавшим) и (или) создавшим рабочие места в счет установленной квоты, на частичную компенсацию расходов по созданию квотируемых рабочих мест для отдельных категорий молодежи в Волгоградской области“

Начало действия документа - 11.03.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 2 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован в “Волгоградской правде“ - 11.03.2011).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2011 г. N 50-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ РАБОТОДАТЕЛЯМ, ВЫДЕЛИВШИМ

(ЗАРЕЗЕРВИРОВАВШИМ) И (ИЛИ) СОЗДАВШИМ РАБОЧИЕ МЕСТА

В СЧЕТ УСТАНОВЛЕННОЙ КВОТЫ, НА ЧАСТИЧНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ

РАСХОДОВ ПО СОЗДАНИЮ КВОТИРУЕМЫХ РАБОЧИХ МЕСТ

ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ МОЛОДЕЖИ

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации Закона Волгоградской области от 6 июля 2010 г.
N 2070-ОД “О квотировании рабочих мест для отдельных категорий молодежи в Волгоградской области“ Администрация Волгоградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования и учета средств областного бюджета, предусмотренных на осуществление компенсационных выплат работодателям, выделившим (зарезервировавшим) и (или) создавшим рабочие места в счет установленной квоты, на частичную компенсацию расходов по созданию квотируемых рабочих мест для отдельных категорий молодежи в Волгоградской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Администрации

Волгоградской области

А.Г.БРОВКО

Утвержден

постановлением

Администрации

Волгоградской области

от 28 февраля 2011 г. N 50-п

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА,

ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ

РАБОТОДАТЕЛЯМ, ВЫДЕЛИВШИМ (ЗАРЕЗЕРВИРОВАВШИМ)

И (ИЛИ) СОЗДАВШИМ РАБОЧИЕ МЕСТА В СЧЕТ УСТАНОВЛЕННОЙ КВОТЫ,

НА ЧАСТИЧНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ РАСХОДОВ ПО СОЗДАНИЮ КВОТИРУЕМЫХ

РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ МОЛОДЕЖИ

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила расходования и учета средств областного бюджета, предусмотренных на осуществление компенсационных выплат работодателям, выделившим (зарезервировавшим) и (или) создавшим рабочие места в счет установленной квоты, на частичную компенсацию расходов по созданию квотируемых рабочих мест для отдельных категорий молодежи в Волгоградской области (далее именуются - компенсационные выплаты работодателям). Компенсационные выплаты работодателям производятся ежемесячно за счет средств областного бюджета в виде субсидий в течение срока действия установленной квоты.

2. Учет операций по исполнению расходов, связанных с осуществлением компенсационных выплат работодателям, осуществляется на лицевых счетах получателей средств областного бюджета - государственных учреждений службы занятости населения (центров занятости населения) (далее именуются - ГУ ЦЗН), открытых в установленном порядке в Комитете бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области.

3. Финансирование расходов, предусмотренных на осуществление компенсационных выплат работодателям, осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных по целевой статье расходов 5100400 “Квотирование рабочих мест для отдельных
категорий молодежи“ подраздела 01 “Общеэкономические вопросы“ раздела 04 “Национальная экономика“ кода ведомства 839 приложения 13 к Закону Волгоградской области от 20 декабря 2010 г. N 2139-ОД “Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“.

4. Компенсационные выплаты работодателям осуществляются ГУ ЦЗН в пределах лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год, доведенных до ГУ ЦЗН главным распорядителем средств областного бюджета - Комитетом по труду и занятости населения Администрации Волгоградской области, в установленном порядке.

5. ГУ ЦЗН ежемесячно, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Комитет по труду и занятости населения Администрации Волгоградской области отчет об использовании средств областного бюджета, предусмотренных на осуществление компенсационных выплат работодателям, по форме 0503127, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13 ноября 2008 г. N 128н “Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации“ (далее именуется - форма 0503127).

6. Комитет по труду и занятости населения Администрации Волгоградской области ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области отчет об использовании средств областного бюджета, предусмотренных на осуществление компенсационных выплат работодателям, по форме 0503127.

7. Комитет по труду и занятости населения Администрации Волгоградской области обеспечивает контроль за целевым использованием средств областного бюджета, предусмотренных на осуществление компенсационных выплат работодателям.