Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Волгоградской обл. от 14.02.2011 N 34-п “Об утверждении Правил предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на софинансирование мер социальной поддержки, предоставляемых донорам крови и ее компонентов в муниципальных учреждениях здравоохранения“

Начало действия документа - 14.02.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 4 действие документа распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2011 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2011 г. N 34-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ МЕР

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДОНОРАМ КРОВИ

И ЕЕ КОМПОНЕНТОВ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

В соответствии со статьей 5 Закона Волгоградской области от 15 октября 2009 г. N 1943-ОД “О поддержке донорства крови и ее компонентов в Волгоградской области“ Администрация
Волгоградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на софинансирование мер социальной поддержки, предоставляемых донорам крови и ее компонентов в муниципальных учреждениях здравоохранения.

2. Утвердить распределение субсидий, предоставляемых из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на софинансирование мер социальной поддержки, предоставляемых донорам крови и ее компонентов в муниципальных учреждениях здравоохранения, согласно приложению.

3. Определить Комитет по здравоохранению Администрации Волгоградской области органом, уполномоченным осуществлять взаимодействие с органами местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области по вопросам выделения и расходования субсидий на софинансирование мер социальной поддержки, предоставляемых донорам крови и ее компонентов в муниципальных учреждениях здравоохранения.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2011 г.

Глава Администрации

Волгоградской области

А.Г.БРОВКО

Утверждены

постановлением

Администрации

Волгоградской области

от 14 февраля 2011 г. N 34-п

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДОНОРАМ КРОВИ И ЕЕ КОМПОНЕНТОВ

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на софинансирование мер социальной поддержки, предоставляемых донорам крови и ее компонентов (далее именуются - доноры) в муниципальных учреждениях здравоохранения, занимающихся забором, заготовкой, хранением донорской крови и ее компонентов (далее именуются - муниципальные учреждения здравоохранения).

2. Размер субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на софинансирование мер социальной поддержки, предоставляемых донорам крови и ее компонентов в муниципальных учреждениях здравоохранения (далее именуются - субсидии), определяется в соответствии с методикой согласно приложению к настоящим Правилам.

3. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований Волгоградской области (далее
именуются - муниципальные образования) в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Комитету по здравоохранению Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет по здравоохранению) на текущий финансовый год на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

4. Субсидия предоставляется бюджету муниципального образования, отвечающего следующим критериям:

наличие у муниципальных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении соответствующего муниципального образования, лицензий на осуществление медицинской деятельности по забору, заготовке, хранению донорской крови и ее компонентов;

наличие в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на осуществление мероприятий по развитию, организации и пропаганде донорства крови и ее компонентов.

5. Предоставление субсидии осуществляется Комитетом по здравоохранению при выполнении органом местного самоуправления муниципального образования следующих условий:

наличие нормативного правового акта муниципального образования, устанавливающего расходные обязательства муниципального образования по осуществлению мероприятий по развитию, организации и пропаганде донорства крови и ее компонентов;

наличие утвержденного муниципального задания по забору, заготовке, хранению донорской крови и ее компонентов;

наличие нормативного правового акта муниципального образования, устанавливающего порядок предоставления мер социальной поддержки донорам в муниципальных учреждениях здравоохранения, находящихся в ведении муниципального образования, за счет средств бюджета соответствующего муниципального образования и за счет средств областного бюджета;

наличие в бюджете муниципального образования ассигнований на меры социальной поддержки, предоставляемые донорам за сданную кровь и ее компоненты в муниципальных учреждениях здравоохранения.

6. Комитет по здравоохранению заключает соглашение о предоставлении субсидии (далее именуется - соглашение) с органом местного самоуправления муниципального образования по форме, утвержденной Комитетом по здравоохранению. В соглашении предусматриваются:

целевое назначение субсидии;

муниципальные учреждения здравоохранения, имеющие лицензию на осуществление медицинской деятельности по забору, заготовке, хранению донорской крови и ее компонентов;

общий размер субсидии, сроки ее перечисления, а также размер средств по каждому
муниципальному учреждению здравоохранения;

осуществление контроля за соблюдением муниципальным образованием условий предоставления субсидии;

иные условия, определяемые по согласованию сторон, регулирующие порядок предоставления субсидии.

7. Уровень софинансирования расходного обязательства муниципального образования за счет субсидии устанавливается в размере 82 процентов размера расходного обязательства.

8. Органы исполнительной власти муниципальных образований в сфере здравоохранения обеспечивают:

ведение муниципальными учреждениями здравоохранения обособленного учета расходов на меры социальной поддержки, предоставляемые донорам за счет средств бюджета соответствующего муниципального образования и за счет средств областного бюджета, а также доноров, которым предоставлены меры социальной поддержки;

ежеквартальное представление муниципальными учреждениями здравоохранения не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в орган исполнительной власти муниципального образования в сфере здравоохранения отчета о выполнении муниципального задания и о расходах, источником финансового обеспечения которых является субсидия, в порядке и по форме, которые установлены Комитетом по здравоохранению.

9. Органы исполнительной власти муниципальных образований в сфере здравоохранения ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Комитет по здравоохранению отчет о выполнении муниципальными учреждениями здравоохранения муниципального задания и о расходах бюджетов муниципальных образований, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, в порядке и по форме, которые установлены Комитетом по здравоохранению.

10. В случае несоблюдения органом исполнительной власти муниципального образования условий предоставления субсидии перечисление субсидии приостанавливается Комитетом по здравоохранению.

11. Контроль за осуществлением расходов бюджетов муниципальных образований Волгоградской области, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, возлагается на Комитет по здравоохранению.

Приложение

к Правилам предоставления

субсидий из областного

бюджета бюджетам

муниципальных образований

Волгоградской области

на софинансирование мер

социальной поддержки,

предоставляемых донорам

крови и ее компонентов в

муниципальных учреждениях

здравоохранения

МЕТОДИКА

РАСЧЕТА СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДОНОРАМ КРОВИ И ЕЕ КОМПОНЕНТОВ

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Размер субсидии соответствующему муниципальному району или городскому округу на софинансирование мер социальной поддержки, предоставляемых донорам крови и ее компонентов в муниципальных учреждениях здравоохранения, определяется по следующей формуле:

S = (I x ЕDК + I x 30% x ЕDК ) x 82%, где:

i kr 1 kr 2

S - размер субсидии, предоставляемой i-му муниципальному образованию;

i

I - общее число кроводач;

kr

ЕDК - единовременная денежная компенсация на питание донорам крови в

1

размере 200 рублей;

ЕDК - единовременная денежная компенсация на питание донорам, имеющим

2

три и более кроводач в год, в размере 800 рублей;

30% - удельный вес числа кроводач, осуществленных донорами, имеющими три и более кроводач в год, от общего числа кроводач;

82% - доля софинансирования мер социальной поддержки, предоставляемых донорам крови и ее компонентов в муниципальных учреждениях здравоохранения, из средств областного бюджета.

Приложение

к постановлению

Администрации

Волгоградской области

от 14 февраля 2011 г. N 34-п

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

СУБСИДИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДОНОРАМ КРОВИ И ЕЕ КОМПОНЕНТОВ

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

----T------------------------------------T--------------------------------¬

¦ N ¦ Наименование муниципального ¦ Размер субсидии (тыс. рублей)
¦

¦п/п¦ образования +----------T----------T----------+

¦ ¦ ¦ 2011 год ¦ 2012 год ¦ 2013 год ¦

+---+------------------------------------+----------+----------+----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦

L---+------------------------------------+----------+----------+-----------

1. Городской округ город-герой 3518,0 3729,0 3930,0

Волгоград

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3. Калачевский муниципальный район 244,0 234,0 320,0

2. Суровикинский муниципальный район 48,0 57,0 66,0---------

Заместитель Главы Администрации

Волгоградской области -

управляющий делами Администрации

Волгоградской области

О.Н.ДЕМЧЕНКО