Законы и бизнес в России

Закон Волгоградской области от 09.02.2011 N 2151-ОД “О дотациях бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов“ (принят Волгоградской областной Думой 27.01.2011)

Начало действия документа - 16.02.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии со статьей 6 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (опубликован в “Волгоградской правде“ - 16.02.2011).

9 февраля 2011 года N 2151-ОД

ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

О ДОТАЦИЯХ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПОДДЕРЖКУ МЕР ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

СБАЛАНСИРОВАННОСТИ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ

Принят

Волгоградской

областной Думой

27 января 2011 года

Настоящий Закон устанавливает основания предоставления и распределения дотаций из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на поддержку мер
по обеспечению сбалансированности местных бюджетов.

Статья 1. Дотации из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов (далее - дотации) предоставляются:

при недостатке собственных доходов бюджетов муниципальных образований для финансового обеспечения исполнения расходных обязательств муниципальных образований Волгоградской области;

при необходимости в течение финансового года предоставить дополнительную финансовую помощь муниципальным образованиям для решения отдельных вопросов местного значения;

при необходимости восстановления платежеспособности муниципального образования при введении в муниципалитете временной финансовой администрации.

Статья 2. Дотации предоставляются муниципальным образованиям, которые осуществляют меры по обеспечению сбалансированности своих бюджетов.

Перечень указанных мер устанавливается постановлением администрации Волгоградской области.

Статья 3. Критерии отбора муниципальных образований, порядок распределения дотаций, предоставляемых для финансового обеспечения исполнения расходных обязательств муниципальных образований Волгоградской области при недостатке собственных доходов бюджетов муниципальных образований, устанавливаются постановлением администрации Волгоградской области.

Статья 4. Предложения о предоставлении дотаций в связи с необходимостью в течение финансового года предоставить дополнительную финансовую помощь муниципальным образованиям для решения отдельных вопросов местного значения подготавливаются органами исполнительной власти Волгоградской области в соответствии с установленными сферами деятельности и направляются в комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства администрации Волгоградской области.

Предложения о предоставлении дотаций в связи с необходимостью восстановления платежеспособности муниципального образования при введении в муниципалитете временной финансовой администрации разрабатываются комитетом бюджетно-финансовой политики и казначейства администрации Волгоградской области.

Статья 5. Порядок предоставления дотаций устанавливается постановлениями администрации Волгоградской области.

Статья 6. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Глава администрации

Волгоградской области

А.Г.БРОВКО

9 февраля 2011 года

N 2151-ОД