Законы и бизнес в России

Приказ Комитета по культуре Администрации Волгоградской обл. от 07.02.2011 N 01-20/017 “Об утверждении Положения о Почетной грамоте и Благодарственном письме Комитета по культуре Администрации Волгоградской области“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 7 февраля 2011 г. N 01-20/017

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ

И БЛАГОДАРСТВЕННОМ ПИСЬМЕ КОМИТЕТА ПО КУЛЬТУРЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководствуясь п. 3.5.23 Положения о Комитете по культуре Администрации Волгоградской области, утвержденного постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 07.11.2008 N 1506, приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Почетной грамоте Комитета по культуре Администрации Волгоградской области и Благодарственном письме Комитета по культуре Администрации Волгоградской области.

2. Признать утратившим силу приказ Комитета по культуре Администрации Волгоградской области от 20.03.2007 N 01-12/031 “Об утверждении Положения о Почетной грамоте и Благодарственном письме Комитета по культуре“.

3.
Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Комитета

В.П.ГЕПФНЕР

Утверждено

приказом

Комитета по культуре

Администрации

Волгоградской области

от 7 февраля 2011 г. N 01-20/017

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ КОМИТЕТА ПО КУЛЬТУРЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И БЛАГОДАРСТВЕННОМ

ПИСЬМЕ КОМИТЕТА ПО КУЛЬТУРЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Благодарственным письмом Комитета по культуре Администрации Волгоградской области (далее именуется - Благодарственное письмо) и Почетной грамотой Комитета по культуре Администрации Волгоградской области (далее именуется - Почетная грамота), являющимися видами поощрения, награждаются граждане, гражданские служащие и коллективы организаций независимо от формы собственности за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения, победу в смотрах и конкурсах, за выполнение особо важных заданий, вклад в развитие культуры, искусства, кинематографии, историко-культурного наследия, в связи с государственными, профессиональными праздниками, знаменательными или персональными юбилейными датами, а также за безупречную и эффективную гражданскую службу, достигнутые успехи в установленной сфере деятельности.

2. Награждение граждан, гражданских служащих и коллективов организаций Почетной грамотой или Благодарственным письмом производится приказом Председателя Комитета по культуре Администрации Волгоградской области на основании ходатайства и характеристики на кандидата или кандидатов с указанием конкретных заслуг.

Поступившие в Комитет по культуре Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет) ходатайства согласовываются с заместителем Председателя Комитета, курирующим деятельность или соответствующее направление.

3. Юбилейными датами для граждан и гражданских служащих являются 50 лет, 55 (для женщин), 60 лет и каждые последующие 5 лет. Юбилейными датами для коллективов и организаций являются 10 лет со дня создания и каждые последующие 10 лет.

4. Ходатайство о награждении Почетной грамотой или Благодарственным письмом вносится на рассмотрение Председателя Комитета не позднее чем за 30 дней до предполагаемой даты награждения, за исключением ходатайств о награждении за выполнение особо важных
заданий в области культуры, искусства, кинематографии, историко-культурного наследия на территории Волгоградской области.

5. Ходатайства, поступившие с нарушением требований настоящего Положения, не рассматриваются и возвращаются заявителю.

6. Подготовка проекта приказа Комитета о награждении Почетной грамотой или Благодарственным письмом (далее именуется - проект приказа) осуществляется по поручению Председателя Комитета гражданским служащим Комитета.

7. Повторное награждение Почетной грамотой или Благодарственным письмом возможно не ранее чем через 1 год после предыдущего награждения, за исключением ходатайств о награждении за выполнение особо важных заданий, конкретный вклад в области культуры, искусства, кинематографии, историко-культурного наследия на территории Волгоградской области.

8. Почетная грамота и Благодарственное письмо вручаются в торжественной обстановке Председателем Комитета или, по его поручению, заместителями Председателя Комитета, руководителями организаций, ходатайствовавших о награждении.