Законы и бизнес в России

Приказ Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской обл. от 04.02.2011 N 238 (ред. от 13.05.2011) “Об утверждении Порядка определения видов особо ценного движимого имущества автономных и бюджетных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области“

Начало действия редакции - 13.05.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные приказом Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской обл. от 13.05.2011 N 742, вступили в силу с 13 мая 2011 года и распространяют свое действие на правоотношения, фактически возникшие с 1 января 2011 года.

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 4 февраля 2011 г. N 238

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВИДОВ ОСОБО ЦЕННОГО

ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА АВТОНОМНЫХ И БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. приказов Комитета по
образованию и науке

Администрации Волгоградской обл.

от 14.04.2011 N 616, от 13.05.2011 N 742)

В соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, Законом Волгоградской области от 06.12.1999 N 335-ОД “О порядке управления и распоряжения государственным имуществом Волгоградской области“, постановлением Правительства Российской Федерации от 26.07.2010 N 538 “О порядке отнесения имущества автономного и бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества“, постановлением Администрации Волгоградской области от 20.12.2010 N 692-п “О Порядке определения видов и перечней особо ценного движимого имущества автономных и бюджетных учреждений Волгоградской области“ приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения видов особо ценного движимого имущества автономных и бюджетных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области (далее - Порядок).

2. Отделам Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области, в ведении которых находится контроль за основным видом деятельности автономного или бюджетного учреждения, руководствоваться утвержденным Порядком и обеспечить своевременное утверждение Перечня особо ценного движимого имущества автономных и бюджетных учреждений.

3. Руководителям подведомственных бюджетных и автономных учреждений:

3.1. Принять к исполнению Порядок, утвержденный настоящим приказом, и обеспечить своевременное представление достоверных данных по формам и в сроки, установленные утвержденным Порядком.

3.2. Осуществлять ведение Перечня особо ценного движимого имущества автономного или бюджетного учреждения, находящегося в ведении Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области.

4. Настоящий приказ вступает в силу с момента подписания и распространяет свое действие на правоотношения, фактически возникшие с 01.01.2011.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель Комитета

по образованию и науке

Администрации

Волгоградской области

М.А.СИМОНОВА

Утвержден

приказом

Комитета по образованию

и науке Администрации

Волгоградской
области

от 4 февраля 2011 г. N 238

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВИДОВ ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

АВТОНОМНЫХ И БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ

КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. приказов Комитета по образованию и науке

Администрации Волгоградской обл.

от 14.04.2011 N 616, от 13.05.2011 N 742)

I. Основные положения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с требованиями Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, Закона Волгоградской области от 06.12.1999 N 335-ОД “О порядке управления и распоряжения государственным имуществом Волгоградской области“, постановления Правительства Российской Федерации от 26.07.2010 N 538 “О порядке отнесения имущества автономного и бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества“, постановления Администрации Волгоградской области от 20.12.2010 N 692-п “О Порядке определения видов и перечней особо ценного движимого имущества автономных и бюджетных учреждений Волгоградской области“.

2. Настоящий Порядок разработан в целях определения видов особо ценного движимого имущества автономного и бюджетного учреждения (далее - Учреждение), находящегося в ведении Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области (далее - Комитет), и определяет процедуру формирования и ведения Перечня особо ценного движимого имущества (далее - Перечень).

II. Определение видов особо ценного движимого имущества

3. Определить следующие виды особо ценного движимого имущества автономных и бюджетных учреждений, находящихся в ведении Комитета:

3.1. Движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 500 тыс. рублей.

3.2. Транспортные средства независимо от стоимости.

3.3. Иное движимое имущество, балансовая стоимость которого составляет менее 500 тыс. рублей, без которого осуществление Учреждением, находящимся в ведении Комитета, предусмотренных его уставом основных видов деятельности будет существенно затруднено и (или) которое отнесено к определенному
виду особо ценного движимого имущества в соответствии с иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

3.4. Имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе музейные коллекции и предметы, находящиеся в собственности субъекта Российской Федерации и включенные в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации, библиотечные фонды, отнесенные в установленном порядке к памятникам истории и культуры, документы Архивного фонда Российской Федерации.

4. Решение об отнесении имущества Учреждения, находящегося в ведении Комитета, к категории особо ценного движимого имущества принимается на основании видов особо ценного движимого имущества, определенных в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка.

III. Формирование и ведение Перечня

5. Ведение Перечня осуществляется Учреждением на основании сведений бухгалтерского учета о полном наименовании объекта, отнесенного к особо ценному движимому имуществу, его балансовой стоимости и об инвентарном (реестровом) номере (при его наличии) по установленной в приложении N 1 форме.

6. Формирование Перечня осуществляется путем согласования отнесения объекта движимого имущества Учреждения, указанного в Заявке о включении (внесении изменений) в Перечень (далее - Заявка). Заявка представляется Учреждением в отдел Комитета, в ведении которого находится контроль за основным видом деятельности учреждения (далее по тексту - Профильный отдел) по установленной в приложении N 2 форме.

7. Профильный отдел в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней рассматривает представленную Учреждением Заявку. По результатам рассмотрения Профильный отдел формирует Перечень из имущества, указанного в Заявке, отнесение которого к категории особо ценного движимого имущества им согласовано. Начальник Профильного отдела ставит отметку в листе согласования по установленной в приложении N 3 форме.

8. В целях координации имущественных отношений Учреждения согласованный Профильным отделом
Перечень имущества передается на согласование в отдел капитального строительства, ремонта и материально-технического обеспечения, который в течение 5 (пяти) рабочих дней рассматривает Перечень. По результатам рассмотрения начальник отдела ставит отметку в листе согласования. Согласованный отделом капитального строительства, ремонта и имущественных отношений перечень особо ценного движимого имущества направляется на согласование в Комитет по управлению государственным имуществом Администрации Волгоградской области.

(в ред. приказов Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской обл. от 14.04.2011 N 616, от 13.05.2011 N 742)

9. Согласованный с Комитетом по управлению государственным имуществом Администрации Волгоградской области Перечень имущества представляется профильным отделом на утверждение руководителю Комитета (заместителю руководителя Комитета, курирующему работу Профильного отдела).

(п. 9 в ред. приказа Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской обл. от 14.04.2011 N 616)

10. Исключен с 14 апреля 2011 года. - Приказ Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской обл. от 14.04.2011 N 616.

11. Изменения в Перечень вносятся в случае:

11.1. Выбытия объекта движимого имущества, относящегося к категории особо ценного движимого имущества, в связи с его списанием, безвозмездной передачей и по иным основаниям в порядке, установленном действующим законодательством.

11.2. Приобретения объекта движимого имущества, относящегося к категории особо ценного движимого имущества.

11.3. Изменения данных по объектам, включенным в Перечень.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду приложение N 4, а не приложение N 3.

12. При внесении изменений в Перечень Учреждение до 15-го (пятнадцатого) числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Профильный отдел Заявку. Профильный отдел в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней рассматривает представленную Заявку и формирует дополнение к Перечню (далее - Дополнение) по установленной в приложении N 3
форме из имущества, включение или выбытие которого из Перечня им согласовано. Начальник Профильного отдела ставит отметку в листе согласования.

13. Согласованный Профильным отделом Перечень имущества передается на согласование в отдел капитального строительства, ремонта и имущественных отношений, который в течение 5 (пяти) рабочих дней рассматривает Перечень, начальник отдела ставит отметку в листе согласования.

(в ред. приказа Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской обл. от 13.05.2011 N 742)

14. Согласованное Дополнение с листом согласования представляется Профильным отделом на утверждение руководителю Комитета (заместителю руководителя Комитета, курирующему Профильный отдел).

15. Дополнение к Перечню подлежит согласованию с Комитетом по управлению государственным имуществом Администрации Волгоградской области.

Начальник отдела капитального

строительства, ремонта и

материально-технического

обеспечения

С.Н.ПОДЧАСОВА

Консультант отдела капитального

строительства, ремонта и

материально-технического

обеспечения

Н.А.АРДАШЕВА

Приложение N 1

к Порядку определения видов

особо ценного движимого

имущества автономных и

бюджетных учреждений, находящихся

в ведении Комитета по образованию

и науке Администрации Волгоградской

области, утвержденному приказом

Комитета по образованию и науке

Администрации Волгоградской области

от 4 февраля 2011 г. N 238

СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ

Комитет по управлению Председатель (заместитель

государственным имуществом председателя) Комитета по

Администрации Волгоградской области образованию и науке Администрации

_____________/ ___________________/ Волгоградской области

“__“ __________________ 20__ г. ______________/ ___________________/

“__“ __________________ 20__ г.

ПЕРЕЧЕНЬ

особо ценного движимого имущества,

находящегося в оперативном управлении

__________________________________________________

(наименование бюджетного (автономного) учреждения)

----T-----------------------T-----------T----------T----------T-----------¬

¦ N ¦ Полное наименование ¦Инвентарный¦Реестровый¦Балансовая¦ Основание ¦

¦п/п¦ объекта движимого ¦ номер ¦ номер ¦стоимость,¦ для ¦

¦ ¦ имущества ¦ ¦ ¦тыс. руб. ¦ отнесения ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ имущества ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦к категории¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ особо ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ценного ¦

+---+-----------------------+-----------+----------+----------+-----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

+---+-----------------------+-----------+----------+----------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+-----------------------+-----------+----------+----------+------------

Руководитель учреждения _________________ /________________/

Главный бухгалтер _________________ /________________/

Исполнитель _________________ /________________/

Приложение N 2

к Порядку определения видов

особо ценного движимого

имущества автономных и

бюджетных учреждений, находящихся

в ведении Комитета по образованию

и науке Администрации Волгоградской

области, утвержденному приказом

Комитета по образованию и науке

Администрации Волгоградской области

от 4 февраля 2011 г. N 238

ЗАЯВКА

о включении (внесении изменений) в

Перечень особо ценного движимого имущества,

находящегося в оперативном управлении

__________________________________________________

(наименование бюджетного (автономного) учреждения)

----T------------T------T------T------T------T----------T--------T--------¬

¦ N ¦ Полное ¦Инвен-¦Реест-¦Балан-¦Оста- ¦Состояние ¦Основа- ¦Основа- ¦

¦п/п¦наименование¦тарный¦ровый ¦совая ¦точная¦имущества ¦ние для ¦ние для ¦

¦ ¦ объекта ¦номер ¦номер ¦стои- ¦стои ¦(удовлет- ¦отнесе- ¦внесения¦

¦ ¦ движимого ¦ ¦ ¦мость,¦мость,¦воритель- ¦ния иму-¦измене- ¦

¦ ¦ имущества ¦ ¦ ¦тыс. ¦тыс. ¦ное/не- ¦щества к¦ний в ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦руб. ¦руб. ¦удовлетво-¦катего- ¦Перечень¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦рительное)¦рии ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦особо ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ценного ¦ ¦

+---+------------+------+------+------+------+----------+--------+--------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦

+---+------------+------+------+------+------+----------+--------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+------------+------+------+------+------+----------+--------+---------

Руководитель учреждения _________________ /________________/

Главный бухгалтер _________________ /________________/

Исполнитель _________________ /________________/

Приложение N 3

к Порядку определения видов

особо ценного движимого

имущества автономных и

бюджетных учреждений, находящихся

в ведении Комитета по образованию

и науке Администрации Волгоградской

области, утвержденному приказом

Комитета по образованию и науке

Администрации Волгоградской области

от 4 февраля 2011 г. N 238

ЛИСТ СОГЛАСОВАНИЯ

Перечня (дополнения к Перечню)

особо ценного движимого имущества,

находящегося в оперативном управлении

___________________________________________

(наименование учреждения)

--------------------T-------------T---------------T-------------T---------¬

¦Наименование отдела¦ Занимаемая ¦ Фамилия, имя, ¦Дата, подпись¦Замечания¦

¦ ¦ должность ¦ отчество ¦ ¦ ¦

+-------------------+-------------+---------------+-------------+---------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦

+-------------------+-------------+---------------+-------------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------------+-------------+---------------+-------------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------------+-------------+---------------+-------------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------------+-------------+---------------+-------------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------------+-------------+---------------+-------------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-------------------+-------------+---------------+-------------+----------

Примечание: В графе 5 указываются причины отказа в согласовании.

Исполнитель ___________________ ______________ _________________________

(должность) (подпись) (инициалы, фамилия)

_________________

(дата)

Приложение N 4

к Порядку определения видов

особо ценного движимого

имущества автономных и

бюджетных учреждений, находящихся

в ведении Комитета по образованию

и науке Администрации Волгоградской

области, утвержденному приказом

Комитета по образованию и науке

Администрации Волгоградской области

от 4 февраля 2011 г. N 238

СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ

Комитет по управлению Председатель (заместитель

государственным имуществом председателя) Комитета по

Администрации Волгоградской области образованию и науке Администрации

_____________/ ___________________/ Волгоградской области

“__“ __________________ 20__ г. ______________/ ___________________/

“__“ __________________ 20__ г.

ДОПОЛНЕНИЕ

к Перечню особо ценного движимого имущества,

находящегося в оперативном управлении

__________________________________________________

(наименование бюджетного (автономного) учреждения)

----T------------T-----------T----------T----------T-----------T----------¬

¦ N ¦ Полное ¦Инвентарный¦Реестровый¦Балансовая¦ Основание ¦Основание ¦

¦п/п¦наименование¦ номер ¦ номер ¦стоимость,¦ для ¦ для ¦

¦ ¦ объекта ¦ ¦ ¦тыс. руб. ¦ отнесения ¦ внесения ¦

¦ ¦ движимого ¦ ¦ ¦ ¦имущества к¦изменений ¦

¦ ¦ имущества ¦ ¦ ¦ ¦ категории ¦в Перечень¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ особо ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ценного ¦ ¦

+---+------------+-----------+----------+----------+-----------+----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦

+---+------------+-----------+----------+----------+-----------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+------------+-----------+----------+----------+-----------+-----------

Руководитель учреждения _________________ /________________/

Главный бухгалтер _________________ /________________/

Исполнитель _________________ /________________/