Законы и бизнес в России

Постановление администрации городского округа г. Урюпинск Волгоградской обл. от 01.02.2011 N 51-п “Об утверждении Порядка согласования проектов решений о предоставлении отсрочек, рассрочек, инвестиционных налоговых кредитов по уплате налогов и сборов, подлежащих зачислению в местный бюджет“

Вступил в силу с 1 февраля 2011 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УРЮПИНСК

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 2011 г. N 51-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТОВ РЕШЕНИЙ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТСРОЧЕК, РАССРОЧЕК, ИНВЕСТИЦИОННЫХ

НАЛОГОВЫХ КРЕДИТОВ ПО УПЛАТЕ НАЛОГОВ И СБОРОВ,

ПОДЛЕЖАЩИХ ЗАЧИСЛЕНИЮ В МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 63 Налогового кодекса Российской Федерации администрация городского округа г. Урюпинск постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок согласования проектов решений о предоставлении отсрочек, рассрочек, инвестиционных налоговых кредитов по уплате налогов и сборов, подлежащих зачислению в местный бюджет.

2. Определить комитет по финансам администрации городского округа город Урюпинск Волгоградской области уполномоченным органом по согласованию проектов решений о
предоставлении отсрочек, рассрочек, инвестиционных налоговых кредитов по уплате налогов и сборов, подлежащих зачислению в бюджет городского округа г. Урюпинск.

3. Рекомендовать межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России N 7 по Волгоградской области уведомлять комитет по финансам администрации городского округа город Урюпинск Волгоградской области о принятых решениях, о предоставлении отсрочек, рассрочек, инвестиционных налоговых кредитов по уплате налогов и сборов, подлежащих зачислению в местный бюджет, и об отмене решений о предоставлении отсрочек, рассрочек и инвестиционных налоговых кредитов по уплате налогов и сборов, подлежащих зачислению в местный бюджет.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по экономике и финансам городского округа город Урюпинск Романова А.В.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Первый заместитель главы

администрации по вопросам

жизнеобеспечения и

безопасности городского

округа город Урюпинск

А.Л.ЛИТВИНОВ

Утвержден

постановлением

администрации городского

округа город Урюпинск

от 1 февраля 2011 г. N 51-п

ПОРЯДОК

СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТОВ РЕШЕНИЙ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТСРОЧЕК,

РАССРОЧЕК, ИНВЕСТИЦИОННЫХ НАЛОГОВЫХ КРЕДИТОВ ПО УПЛАТЕ

НАЛОГОВ И СБОРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ЗАЧИСЛЕНИЮ В МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ

1. Проекты решений о предоставлении отсрочек, рассрочек, инвестиционных налоговых кредитов по уплате налогов и сборов, подлежащих зачислению в местный бюджет, поступают в комитет по финансам администрации городского округа город Урюпинск Волгоградской области (далее именуется - КФ АГО г. Урюпинск) от органа, уполномоченного принимать решения об изменении сроков уплаты налогов и сборов.

2. Для согласования проектов решений о предоставлении отсрочек, рассрочек, инвестиционных налоговых кредитов по уплате налогов и сборов, подлежащих зачислению в местный бюджет, в КФ АГО г. Урюпинск в обязательном порядке представляются следующие документы:

2.1. Справка налогового органа по месту учета налогоплательщика о состоянии расчетов с бюджетами по налогам, сборам и взносам.

2.2. Справка
налогового органа по месту учета налогоплательщика о предоставленных ранее отсрочках, рассрочках (в том числе в порядке реструктуризации), налоговых кредитах, инвестиционных налоговых кредитах с указанием сумм, не уплаченных на момент обращения.

2.3. Обязательство налогоплательщика, предусматривающее на период действия отсрочки, рассрочки, инвестиционного налогового кредита соблюдение условий, на которых принимается решение об изменении срока уплаты налога, сбора.

2.4. Копия устава (учредительного договора, положения) организации и внесенных в него изменений.

2.5. Баланс и другие формы бухгалтерской отчетности, характеризующие финансовое состояние налогоплательщика за предыдущий год и истекший период того года, в котором налогоплательщик обратился по поводу изменения срока уплаты налогового обязательства.

2.6. Заверенная в установленном порядке копия договора поручительства, заключенного в порядке, предусмотренном статьей 74 Налогового кодекса Российской Федерации, либо документы об имуществе, которое может быть предметом залога, и проект договора залога, подписанный залогодателем.

2.7. Документы, подтверждающие наличие указанных в пункте 2 статьи 64 или пункте 1 статьи 67 Налогового кодекса Российской Федерации оснований для предоставления отсрочек, рассрочек и инвестиционных налоговых кредитов по уплате налогов и сборов, подлежащих зачислению в местный бюджет, в случае:

а) причинения ущерба в результате стихийного бедствия, технологической катастрофы или иных обстоятельств непреодолимой силы - документ, подтверждающий факт наступления соответствующих оснований, и справка о сумме нанесенного ущерба, заверенная уполномоченным на это органом;

б) задержки финансирования из бюджета или оплаты выполненного государственного, муниципального заказа - документ, подтверждающий наличие соответствующих оснований;

в) угрозы возникновения признаков несостоятельности (банкротства) заинтересованного лица в случае единовременной уплаты им налога, утверждения арбитражным судом мирового соглашения либо графика погашения задолженности в ходе процедуры финансового оздоровления:

пояснительная записка о причинах возникновения необходимости единовременной уплаты налогов с указанием их сумм;

сведения
о расчетных, валютных, депозитных счетах и наличии средств на них по состоянию на начало года, на начало каждого квартала и на дату обращения за отсрочкой или рассрочкой;

документы, подтверждающие возможность возникновения признаков несостоятельности (банкротства) в случае единовременной уплаты налога;

копия определения арбитражного суда об утверждении мирового соглашения и копия утвержденного арбитражным судом мирового соглашения (в случае обращения в связи с утверждением арбитражным судом мирового соглашения), заверенные в установленном порядке;

копия определения арбитражного суда о введении процедуры финансового оздоровления и копия утвержденного арбитражным судом графика погашения задолженности в ходе процедуры финансового оздоровления (в случае обращения в связи с утверждением арбитражным судом графика погашения задолженности в ходе процедуры финансового оздоровления), заверенные в установленном порядке;

г) если имущественное положение физического лица исключает возможность единовременной уплаты налога - документы, подтверждающие наличие соответствующих оснований;

д) если производство и (или) реализация товаров, работ или услуг носит сезонный характер - документ, выданный уполномоченным органом, подтверждающий, что организация осуществляет деятельность, указанную в перечне сезонных отраслей и видов деятельности, применяемом при предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налога, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 1999 г. N 382 “О перечнях сезонных отраслей и видов деятельности, применяемых для целей налогообложения“;

е) проведения научно-исследовательских или опытно-конструкторских работ либо технического перевооружения собственного производства, в том числе направленного на создание рабочих мест для инвалидов или защиту окружающей среды от загрязнения промышленными отходами:

документы, подтверждающие основание для получения инвестиционного налогового кредита на вышеуказанные цели;

документы, подтверждающие факт приобретения и стоимость приобретенного заявителем оборудования, используемого исключительно на вышеперечисленные цели;

бизнес-план инвестиционного проекта;

ж) осуществления внедренческой или инновационной деятельности, в том числе создания новых
или совершенствования применяемых технологий, создания новых видов сырья или материалов, - документы, подтверждающие основание для получения инвестиционного налогового кредита на вышеуказанные цели, и бизнес-план инвестиционного проекта;

з) выполнения особо важного заказа по социально-экономическому развитию городского округа г. Урюпинск или предоставления особо важных услуг населению - документы, подтверждающие основание для получения инвестиционного налогового кредита на вышеуказанные цели, и бизнес-план инвестиционного проекта.

3. КФ АГО г. Урюпинск рассматривает и согласовывает проекты решений о предоставлении отсрочек, рассрочек, инвестиционных налоговых кредитов по уплате налогов и сборов, подлежащих зачислению в местный бюджет, или возвращает их без согласования с указанием причин отказа в согласовании в течение 5 рабочих дней.

4. Основаниями для отказа в согласовании проекта решения о предоставлении отсрочек, рассрочек, инвестиционных налоговых кредитов по уплате налогов и сборов, подлежащих зачислению в местный бюджет, являются:

а) наличие обстоятельств, исключающих изменение срока исполнения обязанности по уплате налога, предусмотренных статьей 62 Налогового кодекса Российской Федерации;

б) непредставление документов, предусмотренных настоящим Порядком;

в) выявление в представленных документах недостоверной или искаженной информации.

5. КФ АГО г. Урюпинск ведет реестр согласованных проектов решений о предоставлении отсрочек, рассрочек, инвестиционных налоговых кредитов по уплате налогов и сборов, подлежащих зачислению в местный бюджет, по формам согласно приложениям 1, 2 к настоящему Порядку.

Приложение 1

к Порядку

согласования проектов

решений о предоставлении

отсрочек, рассрочек,

инвестиционных налоговых

кредитов по уплате налогов

и сборов, подлежащих

зачислению в местный бюджет

РЕЕСТР

согласованных проектов решений
о предоставленных отсрочках,

рассрочках по уплате налогов и сборов, подлежащих зачислению

в местный бюджет

----T------------T-----------T-----------T-------------T-------T----------¬

¦ N ¦Наименование¦Юридический¦Основание ¦ Период, ¦ Сумма ¦Отметка об¦

¦п/п¦налого- ¦ адрес ¦для ¦ на который ¦ (тыс. ¦исполнении¦

¦ ¦плательщика,¦ ¦предостав- ¦предоставлена¦рублей)¦обяза- ¦

¦ ¦ИНН/КПП ¦ ¦ления ¦ отсрочка ¦ ¦тельства ¦

¦ ¦ ¦ ¦отсрочки ¦ (рассрочка) ¦ ¦или ¦

¦ ¦ ¦ ¦(рассрочки)¦ ¦ ¦принятии ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦решения о ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦досрочном ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦его ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦прекраще- ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦нии ¦

+---+------------+-----------+-----------+-------------+-------+----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦

L---+------------+-----------+-----------+-------------+-------+-----------

Приложение 2

к Порядку

согласования проектов

решений о предоставлении

отсрочек, рассрочек,

инвестиционных налоговых

кредитов по уплате налогов

и сборов, подлежащих

зачислению в местный бюджет

РЕЕСТР

согласованных проектов решений о предоставлении инвестиционных

налоговых кредитов по уплате налогов и сборов, подлежащих зачислению

в местный бюджет

----T-------------T-----------T---------T------------T------------T-------¬

¦ N ¦Наименование ¦Юридический¦Наиме- ¦Основание ¦Период, ¦ Сумма ¦

¦п/п¦налого- ¦ адрес ¦нование ¦для ¦на который ¦ (тыс. ¦

¦ ¦плательщика, ¦
¦инвести- ¦предостав- ¦предоставлен¦рублей)¦

¦ ¦ИНН ¦ ¦ционного ¦ления ¦инвести- ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦проекта ¦инвести- ¦ционный ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ционного ¦налоговый ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦налогового ¦кредит ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦кредита ¦ ¦ ¦

+---+-------------+-----------+---------+------------+------------+-------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦

L---+-------------+-----------+---------+------------+------------+--------