Законы и бизнес в России

Решение Кумылженской районной Думы Волгоградской обл. от 03.11.2010 N 17/109-РД “О внесении изменений в решение Кумылженской районной Думы от 03.11.2006 N 14/102-РД “Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в Кумылженском муниципальном районе“ (принято Кумылженской районной Думой Волгоградской обл. 03.11.2010)

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

КУМЫЛЖЕНСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 3 ноября 2010 г. N 17/109-РД

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ КУМЫЛЖЕНСКОЙ РАЙОННОЙ ДУМЫ

ОТ 03.11.2006 N 14/102-РД “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

В КУМЫЛЖЕНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ“

Принято

Кумылженской районной Думой

3 ноября 2010 года

В соответствии со ст. 28 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, п. 2 ст. 8 Устава Кумылженского муниципального района, а также с учетом заключенных соглашений о передаче полномочий от сельских поселений, входящих в состав Кумылженского муниципального района, Кумылженскому муниципальному району, а также на основании ст. 23 Земельного кодекса
Российской Федерации, решения Кумылженской районной Думы от 3 ноября 2010 г. N 17/108-РД “Об утверждении Положения об установлении публичного сервитута на территории Кумылженского муниципального района Волгоградской области“:

1. Внести в решение Кумылженской районной Думы от 03.11.2006 N 14/102-РД “Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в Кумылженском муниципальном районе“ следующие изменения:

1.1. Подпункт 3 п. 1 ст. 3 Порядка организации и проведения публичных слушаний в Кумылженском муниципальном районе изложить в следующей редакции:

“3) проекты планов и программ развития муниципального образования;“.

1.2. Дополнить п. 1 ст. 3 “Вопросы, выносимые на публичные слушания“ подпунктом 5 следующего содержания:

“5) проекты генеральных планов поселений, правил землепользования и застройки, проекты планировки территорий и проекты межевания территорий, а также вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка и объектов капитального строительства, вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросы изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки (при наличии между муниципальным образованием Кумылженский муниципальный район и сельскими поселениями соглашений о передаче соответствующих полномочий от муниципальных образований, входящих в состав Кумылженского муниципального района, Кумылженскому муниципальному району).“.

1.3. Главу 6 Порядка организации и проведения публичных слушаний в Кумылженском муниципальном районе дополнить статьей 21 следующего содержания:

“Статья 21. Особенности организации проведения публичных слушаний по вопросам установления публичного сервитута на территории Кумылженского муниципального района

1. Основания проведения публичных слушаний в целях установления публичного сервитута в отношении земельных участков определяются действующим законодательством.

2. Уполномоченным органом по проведению публичных слушаний по вопросу установления публичного сервитута на территории Кумылженского муниципального
района является комиссия по градостроительству и земельным отношениям администрации Кумылженского муниципального района.

3. Информация о проведении публичных слушаний опубликовывается в районной газете “Победа“ не позднее чем за 5 дней до даты их проведения.

4. Информация о проведении публичных слушаний по вопросу установления публичного сервитута должна содержать следующие сведения:

1) о дате, времени и месте проведения публичных слушаний;

2) об инициаторе установления публичного сервитута, в том числе о его местонахождении и контактные телефоны;

3) о земельном участке, в отношении которого предполагается установить публичный сервитут;

4) о правообладателе земельного участка, в отношении которого предлагается установить публичный сервитут;

5) о цели установления публичного сервитута и обоснование необходимости его установления;

6) о предполагаемом сроке действия публичного сервитута;

7) о сфере действия публичного сервитута;

8) об адресе, куда направляются замечания и предложения по установлению публичного сервитута;

9) о кандидатурах председателя, секретаря публичных слушаний;

10) о порядке ознакомления с иной информацией.

5. Участниками публичных слушаний могут быть:

1) жители территориальной единицы, чьи интересы затрагивает установление сервитута;

2) представители организаций, расположенных на соответствующей территории;

3) собственник земельного участка (в отношении которого устанавливается сервитут), а также другой законный владелец этого участка (арендатор, субъект права постоянного бессрочного пользования и др.);

4) представители органов государственной власти, местного самоуправления.

6. В недельный срок с даты принятия решения о назначении публичных слушаний, проводимых в соответствии с настоящей статьей, правообладателю земельного участка, право на использование которого предполагается ограничить публичным сервитутом, заказным письмом с уведомлением о вручении направляется по месту жительства (для физических лиц) и по месту нахождения юридического адреса (для юридических лиц) письменное уведомление о проведении публичных слушаний. Данное уведомление может быть вручено лично правообладателю земельного участка, право на использование которого
предполагается ограничить публичным сервитутом, под расписку.

Письменное уведомление о проведении публичных слушаний должно содержать следующую информацию:

- срок проведения публичных слушаний, включая дату окончания таких слушаний;

- причины установления публичного сервитута;

- копию заявления о проведении публичных слушаний (при наличии);

- копию нормативно-правового акта о назначении публичных слушаний.

Обязанность данного оповещения лежит на уполномоченном органе по проведению публичных слушаний.

7. Лица, чьи права могут быть затронуты публичным сервитутом, вправе вносить свои письменные замечания и предложения в уполномоченный орган не позднее чем за 5 дней до дня проведения публичных слушаний.

8. На публичных слушаниях по вопросу установления публичного сервитута обсуждаются и принимаются решения по следующим вопросам:

1) цель установления публичного сервитута;

2) срок действия публичного сервитута;

3) условия установления публичного сервитута.

9. Результатом проведения публичных слушаний является документ - протокол публичных слушаний.

10. Срок проведения публичных слушаний в целях установления публичного сервитута в отношении земельных участков с момента официального опубликования объявления об организации и проведении публичных слушаний до дня официального опубликования заключения о результатах публичных слушаний не может быть более двух месяцев.“.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в районной газете “Победа“.

Глава Кумылженского

муниципального района

Г.А.ШЕВЦОВ