Законы и бизнес в России

Решение Совета Красноярского городского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской обл. от 29.10.2010 N 51/25 (ред. от 05.04.2011) “Об установлении земельного налога“

Изменения, внесенные решением Совета Красноярского городского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской обл. от 05.04.2011 N 9/2, вступают в силу со дня его официального опубликования и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

СОВЕТ КРАСНОЯРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЖИРНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 29 октября 2010 г. N 51/25

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

(в ред. решения Совета Красноярского городского поселения

Жирновского муниципального района Волгоградской обл.

от 05.04.2011 N 9/2)

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Налоговым кодексом Российской Федерации, руководствуясь Уставом Красноярского городского поселения, Совет Красноярского городского поселения решил:

1. Ввести на территории Красноярского городского
поселения земельный налог, порядок и сроки уплаты налога на земли, находящиеся в пределах границ Красноярского городского поселения.

2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса РФ, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Красноярского городского поселения.

3. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

4. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) в размере 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

2) в размере 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

5. Установить порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по земельному налогу:

5.1. Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, уплачивают налог не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

5.2. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают суммы авансовых платежей по налогу до 5 мая, до 5 августа, до 5 ноября текущего налогового периода как одну
четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. По итогам налогового периода уплачивается до 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

6. Льготы по налогу применяются в соответствии со статьей 395 Налогового кодекса РФ.

6.1. Освободить от уплаты земельного налога в полном размере:

- органы государственной власти Волгоградской области;

- бюджетные учреждения и организации, созданные органами государственной власти Волгоградской области, органами местного самоуправления для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических или иных функций некоммерческого характера, деятельность которых финансируется из соответствующего бюджета на основе сметы доходов и расходов;

- ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

(п. 6.1 в ред. решения Совета Красноярского городского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской обл. от 05.04.2011 N 9/2)

7. Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налогооблагаемой базы, представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

8. Решение Совета Красноярского городского поселения от 14.10.2008 N 47/8 “Об установлении земельного налога“ считать недействительным.

9. Решение Совета Красноярского городского поселения от 15.12.2009 N 19/8 “Об объединении сроков уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц“ считать недействительным.

10. Решение опубликовать в газете “Жирновские новости“.

11. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Председатель Совета

Красноярского

городского поселения

Н.В.ЖЕРНОВНИКОВ

Глава Красноярского

городского поселения

С.В.КОЛГАНОВ