Законы и бизнес в России

Решение Совета народных депутатов Наголенского сельского поселения Котельниковского муниципального района Волгоградской обл. от 27.10.2010 N 20/108 “Об установлении налога на имущество физических лиц“

Вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования (пункт 8 данного документа).

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ НАГОЛЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КОТЕЛЬНИКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 27 октября 2010 г. N 20/108

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“ и Уставом Наголенского сельского поселения Совет народных депутатов Наголенского сельского поселения решил:

1. Ввести на территории Наголенского сельского
поселения налог на имущество физических лиц.

2. Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, комнаты, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, доля в праве общей собственности на имущество, расположенные на территории Наголенского сельского поселения.

3. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:

--------------------------------------T---------------¬

¦ Стоимость имущества ¦ Ставка налога ¦

+-------------------------------------+---------------+

¦До 300000 рублей (включительно) ¦ 0,1 ¦

+-------------------------------------+---------------+

¦Свыше 300000 рублей до 500000 рублей ¦ 0,3 ¦

¦(включительно) ¦ ¦

+-------------------------------------+---------------+

¦Свыше 500000 рублей ¦ 2,0 ¦

L-------------------------------------+----------------

Налог исчисляется на основании данных об инвентаризационной стоимости по состоянию на 1 января каждого года.

За имущество, признаваемое объектом налогообложения, находящееся в общей долевой собственности нескольких собственников, налог уплачивается каждым из собственников соразмерно их доле в этом имуществе. Инвентаризационная стоимость доли в праве общей долевой собственности на указанное имущество определяется как произведение инвентаризационной стоимости имущества и соответствующей доли.

4. В местный бюджет зачисляются налоги, начисленные на имущество физических
лиц, находящееся в пределах границ Наголенского сельского поселения.

5. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории Наголенского сельского поселения, льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“, действует в полном объеме.

6. Уплата налога производится 1 ноября года, следующего за годом, за который начислен налог.

7. Решение опубликовать в средствах массовой информации.

8. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

9. Считать утратившим силу решение Совета народных депутатов от 6 ноября 2009 г. N 2/6 “Об установлении налога на имущество физических лиц“ с момента вступления в силу данного решения.

Глава Наголенского

сельского поселения

Н.Г.ГАБИТАШВИЛИ