Законы и бизнес в России

Постановление администрации Камышинского муниципального района Волгоградской обл. от 22.10.2010 N 1330-п “Об утверждении Порядка использования субсидий на компенсацию расходов в связи с отменой налоговых льгот (в виде пониженной ставки) по налогу на имущество организаций“

Вступил в силу с 22 октября 2010 года и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КАМЫШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 2010 г. N 1330-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБСИДИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ

РАСХОДОВ В СВЯЗИ С ОТМЕНОЙ НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТ

(В ВИДЕ ПОНИЖЕННОЙ СТАВКИ) ПО НАЛОГУ

НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ

Руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановлением Администрации Волгоградской области от 12 апреля 2010 г. N 114-п “О предоставлении субсидий бюджетам муниципальных образований на компенсацию расходов в связи с отменой налоговых льгот (в виде пониженной ставки)
по налогу на имущество организаций“, администрация Камышинского муниципального района постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок использования субсидий на компенсацию расходов в связи с отменой налоговых льгот (в виде пониженной ставки) по налогу на имущество организаций.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2010 г.

Глава Камышинского

муниципального района

В.Я.ЕРОФЕЕВ

Утвержден

постановлением

администрации Камышинского

муниципального района

от 22 октября 2010 г. N 1330-п

ПОРЯДОК

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБСИДИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ РАСХОДОВ В СВЯЗИ

С ОТМЕНОЙ НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТ (В ВИДЕ ПОНИЖЕННОЙ СТАВКИ)

ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ

1. Поступившие из областного бюджета субсидии на компенсацию расходов в связи с отменой налоговых льгот (в виде пониженной ставки) по налогу на имущество организаций (далее именуются - субсидии) используются на уплату налога на имущество организаций (далее именуется - налог) органами местного самоуправления и бюджетными учреждениями Камышинского муниципального района, созданными для осуществления функций некоммерческого характера, деятельность которых финансируется из бюджета Камышинского муниципального района на основе сметы доходов и расходов (далее именуются - организации).

Субсидии зачисляются в доход бюджета Камышинского муниципального района в порядке, установленном для исполнения бюджета по соответствующим кодам бюджетной классификации.

2. Главными распорядителями средств, поступивших в виде субсидии, являются комитет учета и отчетности и комитет финансов администрации Камышинского муниципального района, которые обеспечивают их использование согласно первичным или уточненным налоговым расчетам (налоговым декларациям).

Не допускается использование субсидии на уплату налога в отношении имущества, сданного в аренду.

3. В случае если полученная субсидия превышает сумму, необходимую для уплаты налога, сумма превышения подлежит возврату в областной бюджет не позднее 10 календарных дней после наступления срока уплаты авансового платежа, установленного Законом Волгоградской области от
28 ноября 2003 г. N 888-ОД “О налоге на имущество организаций“.

4. Главные распорядители средств, поступивших в виде субсидии, представляют в комитет финансов администрации Камышинского муниципального района следующие документы:

- копии первичных и уточненных налоговых расчетов (налоговых деклараций) по налогу не позднее 2 календарных дней после наступления срока, установленного для представления налоговых расчетов;

- акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам с налоговыми органами по налогу на имущество организаций на последнее число отчетного (налогового) периода по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 20 августа 2007 г. N ММ-3-25/494@, не позднее 5 календарных дней до наступления первого числа последнего месяца следующего отчетного периода;

- сверку налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций по установленной законодательством Волгоградской области форме.

5. Субсидии в случае их нецелевого использования подлежат взысканию в доход областного бюджета законодательством Российской Федерации.

Управляющий делами

С.А.БЕЛИКОВ