Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 21.10.2010 N 1685 “О внесении изменений в постановление Главы Администрации Волгоградской области от 9 апреля 2007 г. N 532 “О Комитете информационных технологий и телекоммуникаций Администрации Волгоградской области“

Вступил в силу с 21 октября 2010 года (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 октября 2010 г. N 1685

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 9 АПРЕЛЯ 2007 Г. N 532 “О КОМИТЕТЕ

ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ АДМИНИСТРАЦИИ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ“

Постановляю:

1. Внести в Положение о Комитете информационных технологий и телекоммуникаций Администрации Волгоградской области, утвержденное постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 9 апреля 2007 г. N 532 “О Комитете информационных технологий и телекоммуникаций Администрации Волгоградской области“, следующие изменения:

1.1. Пункты 2.4, 2.5 изложить в следующей редакции:

“2.4. Обеспечение оказания услуг мультисервисной сети, услуг по аренде каналов связи, услуг телематических служб и передачи данных,
услуг доступа к глобальной сети Интернет для нужд органов исполнительной власти Волгоградской области, а также услуг связи для нужд аппарата Главы Администрации Волгоградской области.

2.5. Организация технического обслуживания структурированной кабельной сети и локальной вычислительной сети аппарата Главы Администрации Волгоградской области. Организация ремонта и технического обслуживания средств вычислительной и организационной техники, средств связи органов исполнительной власти Волгоградской области, за исключением следующих органов исполнительной власти Волгоградской области:

аппарата Главы Администрации Волгоградской области;

Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области;

Комитета экономики Администрации Волгоградской области;

Управления социальной защиты населения Администрации Волгоградской области;

Комитета по труду и занятости населения Администрации Волгоградской области.“.

1.2. Пункты 2.13, 2.14 изложить в следующей редакции:

“2.13. Осуществление мониторинга потребностей органов исполнительной власти Волгоградской области и подведомственных им учреждений в товарах, работах и услугах в сфере информационных технологий и телекоммуникаций, подлежащих приобретению за счет средств областного бюджета.

2.14. Осуществление в установленном порядке функций государственного заказчика при размещении государственных заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг, необходимых для реализации функций, указанных в пунктах 2.4, 2.5 настоящего Положения.“.

1.3. Пункт 2.15 исключить.

1.4. Пункт 2.16 изложить в следующей редакции:

“2.16. Содействие органам исполнительной власти Волгоградской области и подведомственным им учреждениям в размещении государственного заказа на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг в сфере информационных технологий и телекоммуникаций, в том числе в разработке конкурсной документации и документации об аукционе.“.

1.5. Пункт 2.20 исключить.

1.6. Пункт 2.31 изложить в следующей редакции:

“2.31. Согласование проектов государственных контрактов (договоров) о приобретении информационно-вычислительной, организационной и офисной техники, средств связи, комплектующих, расходных материалов, программного обеспечения, а также проектов государственных контрактов (договоров) об оказании сторонними организациями услуг и выполнении работ
в сфере информационных технологий и телекоммуникаций с участием органов исполнительной власти Волгоградской области и иных получателей средств областного бюджета в пределах предоставленных Комитету полномочий.“.

1.7. В пункте 2.37 слова “сотрудниками Комитета и подведомственных ему учреждений“ заменить словами “государственными гражданскими служащими Волгоградской области, проходящими государственную гражданскую службу в Комитете, и работниками подведомственных ему учреждений.“.

1.8. В пункте 2.51 слова “, вопросам гражданской обороны“ исключить.

1.9. Дополнить Положение пунктом 2.52 следующего содержания:

“2.52. Осуществление мероприятий по вопросам гражданской обороны в соответствии с законодательством Российской Федерации.“.

1.10. Пункт 2.52 считать пунктом 2.53.

1.11. Раздел 3 изложить в следующей редакции:

“3. Организация деятельности Комитета

3.1. Комитет возглавляет председатель Комитета, который назначается на должность и освобождается от должности в установленном порядке.

3.2. Председатель Комитета имеет первого заместителя и заместителя, которые назначаются на должность и освобождаются от должности в установленном порядке.

3.3. В случае временного отсутствия председателя Комитета его обязанности исполняет первый заместитель председателя Комитета в соответствии с должностным регламентом. В случае одновременного отсутствия председателя Комитета и первого заместителя председателя Комитета полномочия председателя Комитета исполняет заместитель председателя Комитета.

3.4. Председатель Комитета:

руководит деятельностью Комитета на принципах единоначалия;

распределяет должностные обязанности между первым заместителем председателя Комитета и заместителем председателя Комитета по направлениям деятельности;

разрабатывает и вносит на утверждение Главе Администрации Волгоградской области структуру и штатную численность Комитета;

утверждает штатное расписание Комитета в пределах штатной численности и фонда оплаты труда;

утверждает смету расходов на содержание Комитета в пределах утвержденных бюджетных ассигнований;

назначает на должности государственной гражданской службы Волгоградской области, заключает и расторгает служебные контракты с государственными гражданскими служащими Волгоградской области, проходящими государственную гражданскую службу в Комитете;

утверждает должностные регламенты государственных гражданских служащих, проходящих государственную гражданскую службу
Волгоградской области в Комитете;

применяет к государственным гражданским служащим Волгоградской области, проходящим государственную гражданскую службу в Комитете, меры поощрения и дисциплинарного взыскания в порядке, установленном действующим законодательством;

утверждает положения о структурных подразделениях Комитета;

обеспечивает соблюдение государственными гражданскими служащими Волгоградской области, проходящими государственную гражданскую службу в Комитете, должностных регламентов, служебного распорядка и порядка работы со служебными документами;

вносит в установленном порядке предложения о присвоении почетных званий и награждении государственными наградами Российской Федерации и наградами Волгоградской области государственных гражданских служащих Волгоградской области, проходящих государственную гражданскую службу в Комитете, а также работников подведомственных Комитету государственных учреждений;

решает в соответствии с законодательством иные вопросы, связанные с прохождением государственной гражданский службы Волгоградской области в Комитете;

организует соблюдение в Комитете режима использования документации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну;

в пределах своей компетенции распоряжается выделенными Комитету финансовыми средствами;

без доверенности представляет Комитет, выдает доверенности, открывает и закрывает счета, совершает сделки и иные юридически значимые действия в соответствии с действующим законодательством;

издает приказы и распоряжения;

организует прием населения, рассмотрение обращений граждан и юридических лиц в пределах компетенции Комитета;

принимает на работу и увольняет с работы руководителей подведомственных Комитету государственных учреждений;

заключает и расторгает трудовые договоры с руководителями подведомственных Комитету государственных учреждений;

несет персональную ответственность за осуществление возложенных на Комитет полномочий;

осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством.

3.5. Комитет является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, лицевые счета, гербовую печать, а также соответствующие бланки и штампы со своим наименованием.

3.6. Комитет вправе от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, выступать от своего имени истцом и ответчиком в судах в пределах своей компетенции.

3.7. Финансирование расходов на содержание Комитета осуществляется
за счет средств областного бюджета.

3.8. Официальное полное наименование Комитета - Комитет информационных технологий и телекоммуникаций Администрации Волгоградской области.

3.9. Местонахождение Комитета: 400131, Волгоград, ул. Новороссийская, д. 15.

3.10. Реорганизация и ликвидация Комитета осуществляется в порядке, установленном законодательством.“.

2. Увеличить штатную численность аппарата Главы Администрации Волгоградской области на 2 штатные единицы должностей государственной гражданской службы Волгоградской области за счет сокращения соответствующего числа должностей государственной гражданской службы в Комитете информационных технологий и телекоммуникаций Администрации Волгоградской области.

3. Аппарату Главы Администрации Волгоградской области и Комитету информационных технологий и телекоммуникаций Администрации Волгоградской области подготовить необходимые изменения в структуру и штатную численность указанных органов исполнительной власти Волгоградской области.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава Администрации

Волгоградской области

А.Г.БРОВКО