Законы и бизнес в России

Решение Думы Серафимовичского муниципального района Волгоградской обл. от 18.10.2010 N 61 “О признании п. 6.1, п. 8.4 Положения о пенсионном обеспечении за выслугу лет лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы администрации и Думы Серафимовичского муниципального района, недействующими и не соответствующими Федеральному закону N 166 “О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации“

Вступил в силу с 18 октября 2010 года и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 18 апреля 2010 года (пункт 5 данного документа).

ДУМА СЕРАФИМОВИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 18 октября 2010 г. N 61

О ПРИЗНАНИИ П. 6.1, П. 8.4 ПОЛОЖЕНИЯ

О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ЛИЦ, ЗАМЕЩАВШИХ

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ И ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

АДМИНИСТРАЦИИ И ДУМЫ СЕРАФИМОВИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА,

НЕДЕЙСТВУЮЩИМИ И НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ

N 166 “О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“

На основании решения Серафимовичского районного суда Волгоградской области N 2-557/10 от 29.09.2010 Дума Серафимовичского муниципального района решила:

1. Признать п. 6.1, п. 8.4 Положения о пенсионном обеспечении за выслугу лет лиц, замещавших муниципальные должности
и должности муниципальной службы администрации и Думы Серафимовичского муниципального района, принятого решением Думы Серафимовичского муниципального района N 11 от 29 января 2009 г., не соответствующими Федеральному закону N 166 “О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации“ с августа месяца 2009 года и недействующими с 18.04.2010.

2. Изложить пункт 6.1 Положения о пенсионном обеспечении за выслугу лет лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы администрации и Думы Серафимовичского муниципального района, принятого решением Думы Серафимовичского муниципального района N 11 от 29 января 2009 г., в новой редакции:

“6.1. Лицам, замещавшим должности муниципальной службы в администрации и Думе Серафимовичского муниципального района, пенсия за выслугу лет устанавливается при наличии стажа муниципальной службы, установленного пунктом 2.3 настоящего Положения, в размере 45 процентов ежемесячного денежного содержания за вычетом страховой части трудовой пенсии по старости либо за вычетом трудовой пенсии по инвалидности, установленной в соответствии с Федеральным законом “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, или государственной пенсии, назначенной в соответствии с Федеральными законами “О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации“ и “О занятости населения в Российской Федерации“.

За каждый полный год стажа муниципальной службы сверх 15 лет пенсия за выслугу лет увеличивается на 3 процента ежемесячного денежного содержания муниципального служащего. При этом общая сумма указанных пенсий не может превышать 75 процентов ежемесячного денежного содержания муниципального служащего и составлять более 2,6 должностного оклада.“.

3. Изложить пункт 8.4 Положения о пенсионном обеспечении за выслугу лет лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы администрации и Думы Серафимовичского муниципального района, принятого решением Думы Серафимовичского муниципального района N 11 от 29 января 2009 г.,
в новой редакции:

“8.4. Размер пенсии за выслугу лет пересчитывается при индексации должностного оклада и оклада за классный чин муниципальных служащих или при изменении страховой части трудовой пенсии по старости, установленной в соответствии с Федеральным законом “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, или государственной пенсии, назначенной в соответствии с Федеральным законом “О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации“ и Законом Российской Федерации “О занятости населения в Российской Федерации“, с учетом которой установлен размер пенсии за выслугу лет.“.

4. Направить данное решение главе Серафимовичского муниципального района В.В. Щербакову для подписания и опубликования в газете “Усть-Медведицкая газета“.

5. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 18.04.2010.

Глава Серафимовичского

муниципального района

В.В.ЩЕРБАКОВ