Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Сизовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской обл. от 14.10.2010 N 11/29 “Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Сизовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области“ (принято Советом депутатов Сизовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской обл. 14.10.2010)

Вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования, за исключением пункта 5, вступающего в силу с 1 января 2011 года (пункт 9 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СИЗОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЧЕРНЫШКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 14 октября 2010 г. N 11/29

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

НА ТЕРРИТОРИИ СИЗОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЧЕРНЫШКОВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Принято

Советом депутатов

Сизовского

сельского поселения

14 октября 2010 года

В соответствии со ст. 12, 15 Налогового кодекса РФ, Законом РФ от 09.12.1991 N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, руководствуясь Уставом Сизовского сельского поселения, Совет
депутатов Сизовского сельского поселения решил:

1. Ввести на территории Сизовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области налог на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании ст. ст. 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“ с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.

2. Плательщиками налога на имущество физических лиц (далее по тексту - налог) признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.

3. Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц жилой дом, квартира, комната, дача, гараж и иное строение, помещение и сооружение, доля в праве общей собственности на вышеуказанное имущество, расположенное на территории Сизовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

4. Установить следующие ставки налога в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости имущества:

---------------------------------------T--------------¬

¦Суммарная инвентаризационная стоимость¦Ставка налога ¦

¦ объектов налогообложения ¦(в процентах) ¦

+--------------------------------------+--------------+

¦До 300000 рублей (включительно) ¦ 0,1 ¦

+--------------------------------------+--------------+

¦Свыше 300000 рублей до 500000 рублей ¦ 0,3 ¦

¦(включительно) ¦ ¦

+--------------------------------------+--------------+

¦Свыше
500000 рублей ¦ 1,2 ¦

L--------------------------------------+---------------

Пункт 5 вступает в силу с 1 января 2011 года (пункт 9 данного документа).

5. Уплата налога производится не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за который исчислен налог.

6. Налоги, начисленные на имущество физических лиц, находящееся (зарегистрированное) в пределах границ Сизовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области, зачисляются в бюджет Сизовского сельского поселения.

7. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории Сизовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области, льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“, действуют в полном объеме. Лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы.

8. Признать утратившими силу следующие решения Совета депутатов Сизовского сельского поселения:

Решение от 10.10.2006 N 10/18 “Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Сизовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области“.

Решение от 27.02.2010 N 3/7 “О внесении изменений в решение Совета депутатов Сизовского сельского поселения от 10.10.2006 N 10/18 “Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Сизовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области“.

9. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением пункта 5 настоящего решения, который вступает в силу с 1 января 2011 года.

Глава Сизовского

сельского поселения

Т.И.СЕРГЕЕВА