Законы и бизнес в России

Постановление главы городского поселения г. Котово Котовского муниципального района Волгоградской обл. от 13.10.2010 N 533 “Об утверждении Положения о Почетной грамоте администрации городского поселения г. Котово, Благодарственном письме главы городского поселения г. Котово и ценном подарке администрации городского поселения г. Котово“

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРОД КОТОВО

КОТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2010 г. N 533

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Г. КОТОВО, БЛАГОДАРСТВЕННОМ ПИСЬМЕ

ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Г. КОТОВО И ЦЕННОМ ПОДАРКЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Г. КОТОВО

В соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ N 131-ФЗ от 06.10.2003, руководствуясь Уставом городского поселения г. Котово, постановлением Главы Администрации Волгоградской области N 1407 от 26.08.2010 “Об утверждении Положения о почетной грамоте Главы Администрации Волгоградской области и благодарственном письме Главы Администрации Волгоградской области“, постановляю:

1. Утвердить Положение о Почетной грамоте администрации городского поселения г. Котово, Благодарственном письме главы городского поселения
г. Котово и ценном подарке администрации городского поселения г. Котово в новой редакции (прилагается).

2. Признать утратившим силу постановление главы городского поселения г. Котово от 22.12.2009 N 643 “Об утверждении Положения о Почетной грамоте администрации городского поселения г. Котово, Благодарственном письме главы городского поселения г. Котово и ценном подарке администрации городского поселения г. Котово“.

3. Отделу бухгалтерского учета администрации предусмотреть необходимые средства в смете расходов администрации городского поселения г. Котово.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения г. Котово Щербакова А.Б.

Глава городского

поселения г. Котово

А.Н.ЯКОВЕНКО

Утверждено

постановлением

главы городского

поселения г. Котово

от 13 октября 2010 г. N 533

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Г. КОТОВО, БЛАГОДАРСТВЕННОМ ПИСЬМЕ ГЛАВЫ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Г. КОТОВО И ЦЕННОМ ПОДАРКЕ

1. Награждение Почетной грамотой администрации городского поселения г. Котово (далее - Почетная грамота), Благодарственным письмом главы городского поселения г. Котово (далее - Благодарственное письмо) и ценным подарком (далее - ценный подарок) является формой поощрения коллективов предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности (далее - предприятия, организации, учреждения), а также физических лиц за их достижения и заслуги перед Волгоградской областью, в том числе перед городом Котово.

2. Почетной грамотой, Благодарственным письмом и ценным подарком награждаются:

2.1. Граждане - за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения в связи с юбилейными датами граждан и организаций, профессиональными праздниками и памятными датами.

2.2. Коллективы организаций - за достижения в сфере социально-экономического, культурного, научного развития Волгоградской области в связи с юбилейными датами организаций, профессиональными праздниками и памятными датами.

2.3. Граждане и коллективы организаций независимо от юбилейных, памятных дат и профессиональных праздников - за выполнение особо важных заданий, конкретный вклад в решение
социально-экономических задач Волгоградской области, проявленное мужество при выполнении воинского или гражданского долга, за победу в смотрах и конкурсах и иные заслуги перед Волгоградской областью, в том числе и перед г. Котово.

2.4. Граждане и коллективы в связи с профессиональными праздниками.

2.5. В связи с юбилейной датой:

- для предприятий, организаций, учреждений - 10 лет со дня основания и каждые последующие 5 лет;

- для граждан - 50, 55 (для женщин), 60 и каждые последующие 5 лет.

3. Награждение граждан Почетной грамотой осуществляется при наличии у них общего трудового стажа в Волгоградской области не менее 15 лет либо при наличии ранее полученных наград Российской Федерации или Волгоградской области. Награждение коллективов организаций Почетной грамотой осуществляется при условии деятельности организации на территории Волгоградской области не менее 5 лет.

4. Ходатайство о награждении (по установленной форме) Почетной грамотой, Благодарственным письмом и ценным подарком (далее - ходатайство) могут инициировать коллективы либо руководители предприятий, организаций, учреждений, органы местного самоуправления г. Котово и должностные лица органов местного самоуправления г. Котово, органы территориального общественного самоуправления (далее - заявители) не позднее чем за 30 дней до юбилейной или праздничной (памятной) даты, за исключением ходатайств о награждении за выполнение особо важных заданий, конкретный вклад в решение социально-экономических задач, проявленное мужество при выполнении воинского или гражданского долга, за победу в смотрах и конкурсах и иные заслуги перед Волгоградской областью, в том числе и перед г. Котово.

5. Вместе с ходатайством о награждении Почетной грамотой и Благодарственным письмом заявители прикладывают к нему следующие документы:

- копию паспорта, копию ИНН, копию пенсионного страхового свидетельства на награждаемого.

6. Ходатайства, поступившие в администрацию, о
награждении Почетной грамотой и Благодарственным письмом с нарушением требований настоящего Положения не рассматриваются.

7. Решение о награждении Почетной грамотой и Благодарственным письмом принимается главой городского поселения и оформляется постановлением главы.

8. Решение о награждении ценным подарком администрации городского поселения принимается главой после согласования с заместителями главы администрации, курирующими отраслевые структурные подразделения, учреждения, предприятия администрации городского поселения, деятельностью которых они непосредственно руководят. Решение о награждении ценным подарком оформляется распоряжением главы городского поселения г. Котово.

9. Повторное награждение Почетной грамотой и Благодарственным письмом возможно не ранее чем через 3 года после предыдущего награждения, за исключением награждения за выполнение особо важных заданий, конкретный вклад в решение социально-экономических задач Волгоградской области, в т.ч. г. Котово, проявленное мужество при выполнении воинского или гражданского долга, за победу в смотрах и конкурсах и иные заслуги перед Волгоградской областью, в т.ч. перед г. Котово.

10. Вручение Почетных грамот, Благодарственных писем и ценных подарков производится, как правило, в администрации городского поселения либо непосредственно в коллективах предприятий, организаций, учреждений в торжественной обстановке главой городского поселения, его заместителями или другими лицами по поручению главы городского поселения г. Котово.

11. Материальное вознаграждение, ценный подарок к Почетной грамоте и Благодарственному письму работникам предприятий, организаций и учреждений, а также пенсионерам выплачивается за счет средств, предусмотренных на эти цели в смете расходов администрации:

к Почетной грамоте - на сумму до 5 тыс. рублей;

к Благодарственному письму - на сумму до 3 тыс. рублей.

Материальное вознаграждение к Почетной грамоте и Благодарственному письму коллективам предприятий, организаций, учреждений не выплачивается. По решению главы городского поселения г. Котово для них приобретается ценный подарок.

12. Стоимость ценного подарка не
должна превышать:

- гражданам - 10 тыс. рублей;

- организациям - 15 тыс. рублей.

Финансирование расходов, связанных с приобретением ценного подарка, осуществляется на основании распоряжения главы городского поселения г. Котово в пределах средств, предусмотренных на эти цели в смете расходов администрации городского поселения г. Котово.

13. Ежегодно количество Почетных грамот, Благодарственных писем, сопровождающихся материальным вознаграждением, и ценных подарков определяется в зависимости от суммы, предусмотренной на эти цели в смете расходов администрации.

14. Контроль за оформлением и учетом Почетных грамот, Благодарственных писем и ценных подарков осуществляется отделом по общим и организационным вопросам администрации. Учет ценных подарков и регистрация награжденных ими осуществляется отделом бухгалтерского учета администрации.