Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Волгоградской обл. от 11.10.2010 N 484-п “Об утверждении Порядка осуществления и учета расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета на предоставление социальных выплат молодым семьям для приобретения жилья в рамках реализации подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы“

Начало действия документа - 20.10.2010.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 4 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован в “Волгоградской правде“ - 20.10.2010).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 2010 г. N 484-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И УЧЕТА РАСХОДОВ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СУБСИДИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛЬЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ

“ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ“ ФЕДЕРАЛЬНОЙ

ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ЖИЛИЩЕ“ НА 2002 - 2010 ГОДЫ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от
13 мая 2006 г. N 285 “Об утверждении Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы“, постановлением Администрации Волгоградской области от 28 сентября 2009 г. N 361-п “О долгосрочной областной целевой программе “Жилище“ на 2009 - 2011 годы“, в целях улучшения жилищных условий молодых семей, проживающих на территории Волгоградской области, Администрация Волгоградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления и учета расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета на предоставление социальных выплат молодым семьям для приобретения жилья в рамках реализации подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы.

2. Органам местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области, осуществляющим полномочия администраторов доходов, поступающих в соответствующий бюджет в форме субсидий из областного бюджета на предоставление социальных выплат молодым семьям для приобретения жилья в рамках реализации подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы, представлять в Комитет по делам молодежи Администрации Волгоградской области сведения, необходимые для заполнения платежных документов на перечисление субсидий в соответствующие местные бюджеты.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации Волгоградской области от 28 сентября 2009 г. N 350-п “Об утверждении Порядка расходования и учета средств областного бюджета, поступивших в виде субсидий из федерального бюджета на предоставление социальных выплат молодым семьям для приобретения жилья в рамках реализации подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы“.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального
опубликования.

Первый заместитель

Главы Администрации

Волгоградской области

Г.А.ЧУРИКОВ

Утвержден

постановлением

Администрации

Волгоградской области

от 11 октября 2010 г. N 484-п

ПОРЯДОК

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И УЧЕТА РАСХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА,

ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СУБСИДИИ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ

МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛЬЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ

ПОДПРОГРАММЫ “ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ“

ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ЖИЛИЩЕ“

НА 2002 - 2010 ГОДЫ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 мая 2006 г. N 285, подпрограммой “Молодой семье - доступное жилье“ на 2009 - 2011 годы долгосрочной областной целевой программы “Жилище“ на 2009 - 2011 годы, утвержденной постановлением Администрации Волгоградской области от 28 сентября 2009 г. N 361-п, соглашением N 354/2010 о реализации подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на эти цели в 2010 году, от 20 августа 2010 г.

2. Средства областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета, направляются на осуществление мероприятий подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы в порядке и на условиях, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 мая 2006 г. N 285, приказами Министерства регионального развития Российской Федерации (далее именуется - Минрегион России).

3. При поступлении от Минрегиона России субсидий Комитет по делам молодежи Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет по делам молодежи) как администратор соответствующих доходов областного бюджета представляет Комитету бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской
области (далее именуется - Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства) информацию о размере и назначении поступивших средств.

4. Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства оформляет и представляет в Управление Федерального казначейства по Волгоградской области (далее именуется - УФК по Волгоградской области) Расходные расписания для доведения предельных объемов финансирования в части расходов, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, главному распорядителю бюджетных средств - Комитету по делам молодежи.

5. Комитет по делам молодежи оформляет и представляет в УФК по Волгоградской области Расходные расписания для отражения доведенных предельных объемов финансирования на лицевом счете получателя бюджетных средств, открытом ему в УФК по Волгоградской области.

6. Для осуществления расходов областного бюджета по перечислению местным бюджетам субсидий на предоставление социальных выплат молодым семьям Комитет по делам молодежи представляет в УФК по Волгоградской области платежные документы, оформленные в установленном порядке, при наличии соглашений, заключенных между Комитетом по делам молодежи и администрациями муниципальных образований.

Перечисление субсидий из областного бюджета в бюджеты муниципальных образований осуществляется в пределах доведенных Комитету по делам молодежи предельных объемов финансирования на счет, открытый УФК по Волгоградской области для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке на единые счета местных бюджетов, открытые УФК по Волгоградской области.

7. Учет расходов местных бюджетов на предоставление социальных выплат молодым семьям в части расходов, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в органах Федерального казначейства.

8. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

9. Комитет по делам молодежи представляет следующие документы, оформленные в установленном порядке:

а)
в Минрегион России:

ежемесячно, до 15-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, - сведения о расходовании средств федерального бюджета и сведения об использовании субсидии из федерального бюджета на выполнение мероприятий подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы;

ежеквартально, до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, - отчет об использовании средств федерального, областного и местных бюджетов;

б) в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, - отчет об использовании средств федерального, областного и местных бюджетов, выделенных на предоставление социальных выплат, по форме, установленной Комитетом бюджетно-финансовой политики и казначейства.

10. Финансовые органы муниципальных образований представляют в Комитет по делам молодежи следующие документы, оформленные в установленном порядке:

а) ежемесячно, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, - сведения о расходовании средств федерального, областного и местных бюджетов;

б) ежеквартально, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, - отчет об использовании средств федерального, областного и местных бюджетов, выделенных на предоставление социальных выплат.

11. Органы местного самоуправления обеспечивают целевое и эффективное использование средств, выделяемых для предоставления молодым семьям социальных выплат для приобретения жилья из федерального, областного и местных бюджетов.