Законы и бизнес в России

Закон Волгоградской области от 08.10.2010 N 2095-ОД “О дополнительной мере социальной поддержки по предоставлению бесплатного проезда участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, награжденным медалью “За оборону Сталинграда“, на территории Волгоградской области“ (принят Волгоградской областной Думой 23.09.2010)

Начало действия документа - 23.10.2010 <*>.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

<*> Внимание! В соответствии со статьей 6 данный документ вступил в силу через 10 дней со дня официального опубликования (опубликован в “Волгоградской правде“ - 13.10.2010). Есть неопределенность с датой начала действия документа, связанная с исчислением срока вступления документа в силу. Подробнее см. Справочную информацию.

8 октября 2010 года N 2095-ОД

ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА УЧАСТНИКАМ, ИНВАЛИДАМ

ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ЛИЦАМ, НАГРАЖДЕННЫМ МЕДАЛЬЮ

“ЗА ОБОРОНУ СТАЛИНГРАДА“, НА ТЕРРИТОРИИ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят

Волгоградской

областной Думой

23
сентября 2010 года

Настоящий Закон устанавливает дополнительную меру социальной поддержки по предоставлению бесплатного проезда участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, награжденным медалью “За оборону Сталинграда“, на территории Волгоградской области.

Статья 1. Право на дополнительную меру социальной поддержки по предоставлению бесплатного проезда

Право на дополнительную меру социальной поддержки по предоставлению бесплатного проезда в соответствии с настоящим Законом имеют участники, инвалиды Великой Отечественной войны и лица, награжденные медалью “За оборону Сталинграда“, являющиеся гражданами Российской Федерации либо иностранными гражданами или лицами без гражданства.

Категории участников, инвалидов Великой Отечественной войны, которым предоставляется дополнительная мера социальной поддержки по предоставлению бесплатного проезда, определяются в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 2 и подпунктами 1, 4 и 5 статьи 4 Федерального закона “О ветеранах“.

Статья 2. Дополнительная мера социальной поддержки по предоставлению бесплатного проезда

Участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, награжденным медалью “За оборону Сталинграда“, в качестве дополнительной меры социальной поддержки предоставляется право на бесплатный проезд на территории Волгоградской области на:

пассажирском автомобильном транспорте городского, пригородного и внутриобластного междугородного сообщений;

городском электрическом транспорте;

внутреннем водном транспорте внутригородских, пригородных и местных линий;

железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Статья 3. Документы, подтверждающие право на предоставление дополнительной меры социальной поддержки по предоставлению бесплатного проезда

Документами, подтверждающими право на дополнительную меру социальной поддержки по предоставлению бесплатного проезда участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, награжденным медалью “За оборону Сталинграда“, являются удостоверения единого образца, установленные действующим законодательством, а также удостоверение к медали “За оборону Сталинграда“.

Статья 4. Определение порядка и условий возмещения транспортным организациям потерь в доходах, возникших от предоставления дополнительной меры социальной поддержки по предоставлению бесплатного проезда

Порядок и условия возмещения за счет
средств областного бюджета потерь в доходах транспортных организаций от предоставления дополнительной меры социальной поддержки по предоставлению бесплатного проезда участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, награжденным медалью “За оборону Сталинграда“, установленной настоящим Законом, определяются нормативными правовыми актами администрации Волгоградской области.

Статья 5. Финансирование дополнительной меры социальной поддержки по предоставлению бесплатного проезда

Расходы на реализацию дополнительной меры социальной поддержки по предоставлению бесплатного проезда участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, награжденным медалью “За оборону Сталинграда“, осуществляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели законом Волгоградской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Статья 6. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Волгоградской области

А.Г.БРОВКО

8 октября 2010 года

N 2095-ОД