Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Волгоградской обл. от 27.09.2010 N 463-п “Об утверждении Порядка осуществления и учета в 2010 году расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, предоставляемые из резервного фонда Президента Российской Федерации на приобретение медицинской техники и изделий медицинского назначения в целях улучшения медицинской помощи ветеранам войн“

Вступил в силу с 27 сентября 2010 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2010 г. N 463-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И УЧЕТА В 2010 ГОДУ

РАСХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ ИНЫЕ МЕЖБЮДЖЕТНЫЕ ТРАНСФЕРТЫ,

ИМЕЮЩИЕ ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ

ИЗ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА ПРИОБРЕТЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ И ИЗДЕЛИЙ

МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ В ЦЕЛЯХ УЛУЧШЕНИЯ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ВЕТЕРАНАМ ВОЙН

В целях реализации распоряжения Президента Российской Федерации от 30 апреля 2010 г. N 274-рп Администрация Волгоградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления и учета в 2010 году расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, предоставляемые из резервного фонда
Президента Российской Федерации на приобретение медицинской техники и изделий медицинского назначения в целях улучшения медицинской помощи ветеранам войн.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава Администрации

Волгоградской области

А.Г.БРОВКО

Утвержден

постановлением

Администрации

Волгоградской области

от 27 сентября 2010 г. N 463-п

ПОРЯДОК

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И УЧЕТА В 2010 ГОДУ РАСХОДОВ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ ИНЫЕ МЕЖБЮДЖЕТНЫЕ ТРАНСФЕРТЫ, ИМЕЮЩИЕ

ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ИЗ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ

МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ И ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

В ЦЕЛЯХ УЛУЧШЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ВЕТЕРАНАМ ВОЙН

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации распоряжения Президента Российской Федерации от 30 апреля 2010 г. N 274-рп.

2. Средства областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, предоставляемые из резервного фонда Президента Российской Федерации на приобретение медицинской техники и изделий медицинского назначения в целях улучшения медицинской помощи ветеранам войн (далее именуются - средства из резервного фонда Президента Российской Федерации), направляются для оснащения Государственного учреждения здравоохранения “Волгоградский областной клинический госпиталь ветеранов войн“, Волгоград (далее именуется - ГУЗ “ВОКГВВ“).

3. При поступлении средств из резервного фонда Президента Российской Федерации Комитет по здравоохранению Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет по здравоохранению) как администратор соответствующих доходов областного бюджета представляет в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства) информацию о размере и назначении поступивших средств из резервного фонда Президента Российской Федерации.

4. Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства оформляет и представляет в Управление Федерального казначейства по Волгоградской области (далее именуется - УФК по Волгоградской области) Расходные расписания для доведения предельных объемов финансирования, источником финансового обеспечения которых являются средства из
резервного фонда Президента Российской Федерации, главному распорядителю бюджетных средств - Комитету по здравоохранению.

5. Комитет по здравоохранению оформляет и представляет в УФК по Волгоградской области Расходные расписания для доведения распределенных им предельных объемов финансирования на лицевой счет ГУЗ “ВОКГВВ“, открытый в УФК по Волгоградской области.

6. Получатель средств областного бюджета ГУЗ “ВОКГВВ“ для осуществления расходов областного бюджета на оплату государственных контрактов на приобретение медицинской техники и изделий медицинского назначения для государственных нужд представляет в УФК по Волгоградской области платежные документы, оформленные в установленном порядке, и иные документы, подтверждающие возникновение денежных обязательств.

Указанные расходы осуществляются в пределах доведенных ГУЗ “ВОКГВВ“ предельных объемов финансирования и отражаются на его лицевом счете, открытом в УФК по Волгоградской области.

7. ГУЗ “ВОКГВВ“ ежемесячно, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Комитет по здравоохранению отчет по форме 0503127.

8. Комитет по здравоохранению ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства отчет по форме 0503127.

9. ГУЗ “ВОКГВВ“ несет ответственность за целевое использование средств из резервного фонда Президента Российской Федерации и достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых в соответствии с настоящим Порядком в Комитет по здравоохранению.