Законы и бизнес в России

Постановление главы Волгограда от 06.09.2010 N 2253 “Об утверждении Порядка осуществления и учета расходов бюджета Волгограда на подготовку проведения Всероссийской переписи населения 2010 года, источником финансового обеспечения которых являются субвенции из областного бюджета на осуществление полномочий по подготовке проведения статистических переписей“

Начало действия документа - 06.09.2010.

ГЛАВА ВОЛГОГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 сентября 2010 г. N 2253

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И УЧЕТА РАСХОДОВ

БЮДЖЕТА ВОЛГОГРАДА НА ПОДГОТОВКУ ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ

ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СУБВЕНЦИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО

БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ

ПРОВЕДЕНИЯ СТАТИСТИЧЕСКИХ ПЕРЕПИСЕЙ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1179 “О порядке предоставления и распределения субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года“, Законом Волгоградской области от 14 мая 2010 г. N 2046-ОД “О наделении органов местного
самоуправления муниципальных районов и городских округов переданными Волгоградской области государственными полномочиями Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года“ постановляю:

1. Утвердить Порядок осуществления и учета расходов бюджета Волгограда на подготовку проведения Всероссийской переписи населения 2010 года, источником финансового обеспечения которых являются субвенции из областного бюджета на осуществление полномочий по подготовке проведения статистических переписей (прилагается).

2. Определить департамент экономики и инвестиций администрации Волгограда органом, уполномоченным осуществлять взаимодействие с Комитетом экономики Администрации Волгоградской области по вопросам распределения и расходования средств бюджета Волгограда, источником финансового обеспечения которых являются субвенции из областного бюджета на осуществление полномочий по подготовке и проведению статистических переписей (далее - субвенции) между главными распорядителями бюджетных средств Волгограда - администрациями районов Волгограда.

3. Департамент экономики и инвестиций администрации Волгограда представляет в Комитет экономики Администрации Волгоградской области отчеты об осуществлении полномочий в части подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года. Отчеты о расходовании субвенций согласовываются с департаментом финансов администрации Волгограда.

4. Определить администрации районов Волгограда органами, уполномоченными по учету и расходованию средств субвенций для:

заключения договоров на аренду и обеспечение охраняемыми помещениями, оборудованными мебелью, средствами связи и пригодными для обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении,

обеспечения охраняемыми помещениями для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2010 года,

предоставления необходимых транспортных средств, средств связи.

5. Администрациям районов Волгограда ежемесячно представлять в департамент экономики и инвестиций администрации Волгограда отчет по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в разрезе всех переписных участков и отчет о расходовании субвенций.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Волгограда Штукарева
А.И.

Глава Волгограда

Р.Г.ГРЕБЕННИКОВ

Утвержден

постановлением

главы Волгограда

от 6 сентября 2010 г. N 2253

ПОРЯДОК

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И УЧЕТА РАСХОДОВ БЮДЖЕТА ВОЛГОГРАДА

НА ПОДГОТОВКУ ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

2010 ГОДА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ

ЯВЛЯЮТСЯ СУБВЕНЦИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОВЕДЕНИЯ

СТАТИСТИЧЕСКИХ ПЕРЕПИСЕЙ

1. Настоящий Порядок определяет правила расходования и учета расходов бюджета Волгограда, источником финансового обеспечения которых являются субвенции из областного бюджета на осуществление полномочий по подготовке проведения статистических переписей (далее - субвенции), для финансового обеспечения переданных органам местного самоуправления Волгограда государственных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

2. Уполномоченный орган по подготовке проведения Всероссийской переписи населения 2010 года - департамент экономики и инвестиций администрации Волгограда при поступлении в доход бюджета Волгограда субвенций представляет в департамент финансов администрации Волгограда предложения о распределении средств между главными распорядителями бюджетных средств бюджета Волгограда - администрациями районов Волгограда по кодам классификации расходов Российской Федерации.

3. Департамент финансов администрации Волгограда оформляет и представляет в Управление Федерального казначейства (УФК) по Волгоградской области расходные расписания для доведения предельных объемов финансирования главным распорядителям бюджетных средств бюджета Волгограда - администрациям районов Волгограда.

4. Администрации районов Волгограда как главные распределители бюджетных средств бюджета Волгограда оформляют и представляют в отделения УФК по Волгоградской области по месту их обслуживания расходные расписания для доведения предельных объемов финансирования получателям бюджетных средств Волгограда - администрациям районов Волгограда.

5. Администрации районов Волгограда для осуществления расходов бюджета Волгограда в пределах доведенных им объемов финансирования представляют в отделения УФК по Волгоградской области по месту их обслуживания платежные документы, оформленные в установленном порядке, и иные документы, подтверждающие возникновение денежных обязательств, подлежащих оплате за счет средств субвенций.

Учет
кассовых операций со средствами субвенций осуществляется в соответствии с соглашением об осуществлении органами Федерального казначейства отдельных функций по исполнению бюджета Волгограда при кассовом обслуживании исполнения бюджета органами Федерального казначейства, заключенным между администрацией Волгограда и УФК по Волгоградской области от 5 мая 2010 г., и отражается на лицевых счетах, открытых администрациям районов Волгограда в отделениях УФК по Волгоградской области по месту их обслуживания.

6. Департамент финансов администрации Волгограда отражает операции по использованию средств субвенций на основании представленных администрациями районов Волгограда выписок из лицевых счетов распорядителя и получателя, открытых им в отделениях УФК по Волгоградской области по месту их обслуживания, и иных необходимых для исполнения бюджета Волгограда документов.

Департамент финансов

администрации Волгограда