Законы и бизнес в России

Постановление главы Котельниковского муниципального района Волгоградской обл. от 31.08.2010 N 1188 “Об утверждении документов по Порядку утверждения схемы расположения земельного участка (земельных участков) на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории Котельниковского муниципального района Волгоградской области“

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА КОТЕЛЬНИКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2010 г. N 1188

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОКУМЕНТОВ ПО ПОРЯДКУ УТВЕРЖДЕНИЯ

СХЕМЫ РАСПОЛОЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА (ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ)

НА КАДАСТРОВОМ ПЛАНЕ ИЛИ КАДАСТРОВОЙ КАРТЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ

ТЕРРИТОРИИ КОТЕЛЬНИКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьями 31, 34, 36 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ и в целях установления единого порядка реализации полномочий администрации Котельниковского муниципального района по утверждению схемы расположения земельного участка (земельных участков) на кадастровом плане или кадастровой карте постановляю:

1. Утвердить Порядок утверждения схемы расположения земельного участка (земельных участков) на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории в пределах границ
Котельниковского муниципального района согласно приложению 1.

2. Утвердить типовую форму схемы расположения земельного участка (земельных участков) на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории в пределах границ Котельниковского муниципального района согласно приложению 2.

3. Утвердить типовую форму схемы расположения земельного участка (земельных участков) на топографической основе на территории Котельниковского муниципального района согласно приложению 3.

4. Установить, что схема границ земельного участка (земельных участков) на топографической основе является неотъемлемой частью схемы расположения земельного участка (земельных участков) на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории в пределах границ Котельниковского муниципального района.

5. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Глава Котельниковского

муниципального района

В.В.КУДИНОВ

Приложение N 1

Утвержден

постановлением

главы Котельниковского

муниципального района

от 31 августа 2010 г. N 1188

ПОРЯДОК

УТВЕРЖДЕНИЯ СХЕМЫ РАСПОЛОЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

(ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ) НА КАДАСТРОВОМ ПЛАНЕ ИЛИ КАДАСТРОВОЙ

КАРТЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ

КОТЕЛЬНИКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок утверждения схемы расположения земельного участка (земельных участков) на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории в пределах границ Котельниковского муниципального района (далее - Порядок) разработан в соответствии с требованием Земельного кодекса Российской Федерации.

1.2. Настоящий Порядок регулирует отношения по согласованию и утверждению схемы расположения земельного участка (земельных участков) на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории в пределах границ Котельниковского муниципального района при оформлении прав на земельные участки, на которых расположены здания, строения, сооружения, а также при предоставлении земельного участка, находящегося в государственной неразграниченной и муниципальной собственности, для строительства и целей, не связанных со строительством.

2. Порядок утверждения схемы расположения

земельного участка (земельных участков) на кадастровом

плане или кадастровой карте соответствующей территории

в пределах границ Котельниковского муниципального района

2.1. В заявлении указываются:

1) для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства, паспортные данные,
ИНН;

2) для юридических лиц - наименование (с указанием организационно-правовой формы), место регистрации и место нахождения органа управления юридического лица, ИНН;

3) цель использования земельного участка;

4) место расположения земельного участка;

5) площадь земельного участка.

2.2. К заявлению прилагаются следующие документы:

1) два экземпляра схемы расположения земельного участка (земельных участков) на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории в пределах границ Котельниковского муниципального района, выполненных в соответствии с приложением N 2 к настоящему постановлению;

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: одни и те же слова “топографической основе на территории Котельниковского муниципального района“ повторяются дважды.

2) два экземпляра схемы расположения земельного участка (земельных участков) на топографической основе на территории Котельниковского муниципального района, топографической основе на территории Котельниковского муниципального района, выполненных в соответствии с приложением N 3 к настоящему постановлению. Схема расположения земельного участка (земельных участков) на топографической основе на территории Котельниковского муниципального района выполняется в М 1:500; М 1:1000; М 1:2000 для земель населенных пунктов и М 1:5000; М 1:10000 для земель сельскохозяйственного назначения;

3) копия паспорта заявителя - для физических лиц, копии уставных документов - для юридических лиц;

4) правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы на земельный участок или объекты капитального строительства;

5) доверенность (если обращение осуществляется через доверенное лицо).

2.3. На схеме расположения земельного участка (земельных участков) на кадастровом плане или кадастровой карте отражаются:

1) схема границ земельного участка;

2) площадь земельного участка;

3) наименование заявителя;

4) запрашиваемый вид использования земельного участка.

2.4. На схеме расположения земельного участка (земельных участков) на топографической основе отражаются:

1) ситуационный план расположения участка в масштабе, а также границы земельного участка и поворотные точки;

2) площадь земельного участка;

3) наименование заявителя;

4) запрашиваемый вид использования;

5) линии
градостроительного регулирования, охранные зоны коммуникационных, инженерных сетей, другие обременения и ограничения.

2.5. При отсутствии какого-либо из необходимых документов или несоответствии схем предъявленным требованиям заявление не принимается, что не препятствует обращению вновь с приложением недостающих документов.

2.6. Местоположение границ земельного участка и его площадь определяются с учетом фактического землепользования в соответствии с требованием земельного и градостроительного законодательства с учетом красных линий, местоположения границ смежных земельных участков (при их наличии), естественных границ земельного участка.

2.7. Схема расположения земельного участка (земельных участков) на топографической основе подлежит рассмотрению на предмет соответствия требованиям градостроительного, земельного, экологического законодательства и другим условиям использования запрашиваемой территории.

2.8. При соответствии данным требованиям схема расположения земельного участка (земельных участков) подлежит согласованию с отделом архитектуры и градостроительства администрации Котельниковского муниципального района (земли населенных пунктов), отделом по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Котельниковского муниципального района (земли сельскохозяйственного назначения).

2.9. При выявлении несоответствия схемы расположения земельного участка (земельных участков) на топографической основе требованиям градостроительного, земельного, экологического законодательства и другим условиям использования запрашиваемой территории заявителю готовится мотивированный отказ.

2.10. Схема расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории утверждается постановлением администрации Котельниковского муниципального района.

3. Порядок выдачи заявителю схемы расположения

земельного участка (земельных участков) на кадастровом

плане или кадастровой карте соответствующей территории

в пределах границ Котельниковского муниципального района

3.1. Один экземпляр постановления администрации Котельниковского муниципального района об утверждении схемы расположения земельного участка (земельных участков) на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории в пределах границ Котельниковского муниципального района выдается под роспись, о чем делается соответствующая запись в журнале выдачи.

3.2. Второй экземпляр постановления администрации Котельниковского муниципального района об утверждении схемы расположения земельного участка
(земельных участков) на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории в пределах границ Котельниковского муниципального района передается в отдел архитектуры и градостроительства администрации Котельниковского муниципального района для внесения сведений в информационную систему обеспечения градостроительной деятельности.

3.3. Утвержденная схема является основанием для проведения лицом, обратившимся за предоставлением земельного участка, за свой счет кадастровых работ и обращения с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета земельного участка в порядке, установленном Федеральным законом “О государственном кадастре недвижимости“.

Приложение N 2

Утверждена

постановлением

администрации Котельниковского

муниципального района

от 31 августа 2010 г. N 1188

ТИПОВАЯ ФОРМА--------¬

¦ ¦

¦ Схема расположения земельного участка “Утверждено“ ¦

¦ на кадастровом плане территории в постановлением ¦

¦ кадастровом квартале 34:13:_____________ администрации ¦

¦ или кадастровой карте (дежурном плане) ¦

¦ соответствующей территории Котельниковского ¦

¦---------------------------------------T--------¬ муниципального района ¦

¦¦ ¦ ¦ от ________ 20__ г. ¦

¦¦ КАДАСТРОВЫЙ ПЛАН ТЕРРИТОРИИ ¦ ¦ N ___________ ¦

¦¦ (выписка из государственного кадастра¦ ¦ ¦

¦¦ недвижимости) ¦ КПТ ¦ “Согласовано“ ¦

¦+--------------------------------------+--------+ Главный специалист ¦

¦¦ План (чертеж, схема) границ земельного участка¦ отдела по сельскому ¦

¦+-----------------------------------------------+ хозяйству и ¦

¦¦ ¦ продовольствию ¦

¦¦ ¦ администрации ¦

¦¦ ¦ Котельниковского ¦

¦¦ ¦ муниципального района ¦

¦¦ ¦ (земли ¦

¦¦ ¦ сельхозназначения) ¦

¦¦ ¦ Василюк И.П. ¦

¦¦ ¦ ___________________ ¦

¦¦ ¦ “__“ ________ 20__ г. ¦

¦¦ ¦ М.П. ¦

¦¦ ¦ ¦

¦¦ ¦ “Согласовано“ ¦

¦¦ ¦ Начальник отдела ¦

¦¦ ¦ архитектуры ¦

¦¦ ¦ и градостроительства ¦

¦¦ ¦ администрации ¦

¦¦ ¦ Котельниковского ¦

¦¦ ¦ муниципального района ¦

¦¦ СХЕМА ¦ (земли населенных ¦

¦¦ ¦ пунктов) ¦

¦¦ ¦ Кузьмина О.С. ¦

¦¦ ¦ ___________________ ¦

¦¦ ¦ “__“ ________ 20__ г. ¦

¦¦ ¦ М.П. ¦

¦¦ ¦ ¦

¦¦ ¦ “Согласовано“ ¦

¦¦ ¦ Заведующий отделом ¦

¦¦ ¦ архитектуры ¦

¦¦ ¦ и землеустройства ¦

¦¦ ¦ администрации ¦

¦¦ ¦ Котельниковского ¦

¦¦ ¦ городского поселения ¦

¦¦ ¦ Волгоградской области ¦

¦¦ ¦ (в границах ¦

¦¦ ¦ Котельниковского ¦

¦¦ ¦ городского поселения) ¦

¦¦ ¦ Карнова Н.Ф. ¦

¦¦ ¦ ___________________ ¦

¦¦ ¦ “__“ ________ 20__ г. ¦

¦¦ ¦ М.П. ¦

¦¦ ¦ ¦

¦¦ ¦ ¦

¦¦ ¦ ______________________ ¦

¦¦ ¦ ______________________ ¦

¦L------------------------------------------------ _______________ 20__ г.¦

¦ ¦

¦ Запрашиваемый вид использования земельного участка: ¦

¦ ¦

+------------------T---------------------T------------------T-------------+

¦площадь земельного¦ Заявитель ¦ Адрес участка ¦ Масштаб ¦

¦ участка ¦ ________________ ¦ ________________ ¦1:__________ ¦

¦ __________кв. м ¦ ________________ ¦ ________________ ¦(при наличии)¦

L------------------+---------------------+------------------+--------------

Приложение N 3

Утверждена

постановлением

администрации Котельниковского

муниципального района

от 31 августа 2010 г. N 1188

ТИПОВАЯ ФОРМА--------¬

¦ ¦

¦ Схема расположения земельного участка на “Утверждено“ ¦

¦ топографическом плане постановлением ¦

¦ администрации ¦

¦ -------------------------T---------------------¬ Котельниковского ¦

¦ ¦ ¦ ¦ муниципального района ¦

¦ ¦ ¦ Ситуационный план ¦ от ________ 20__ г. ¦

¦ ¦ ¦ расположения участка¦ N ___________ ¦

¦ ¦ ¦ в М 1: ¦ ¦

¦ ¦ L---------------------+ “Согласовано“ ¦

¦ ¦ ¦ Главный специалист ¦

¦ ¦ ¦ отдела по сельскому ¦

¦ ¦ ¦ хозяйству ¦

¦ ¦ ¦ и продовольствию ¦

¦ ¦ ¦ администрации ¦

¦ ¦ ¦ Котельниковского ¦

¦ ¦ ¦ муниципального района ¦

¦ ¦ ¦ (земли ¦

¦ ¦ ¦ сельхозназначения) ¦

¦ ¦ ¦ Василюк И.П. ¦

¦ ¦ ¦ ___________________ ¦

¦ ¦ ¦ “__“ ________ 20__ г. ¦

¦ ¦ ¦ М.П. ¦

¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ “Согласовано“ ¦

¦ ¦ ¦ Начальник отдела ¦

¦ ¦ ¦ архитектуры ¦

¦ ¦ ¦ и градостроительства ¦

¦ ¦ ¦ администрации ¦

¦ ¦ ¦ Котельниковского ¦

¦ ¦ ¦ муниципального района ¦

¦ ¦ СХЕМА ¦ (земли населенных ¦

¦ ¦ ¦ пунктов) ¦

¦ ¦ ¦ Кузьмина О.С. ¦

¦ ¦ ¦ ___________________ ¦

¦ ¦ ¦ “__“ ________ 20__ г. ¦

¦ ¦ ¦ М.П. ¦

¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ “Согласовано“ ¦

¦ ¦ ¦ Заведующий отделом ¦

¦ ¦ ¦ архитектуры ¦

¦ ¦ ¦ и землеустройства ¦

¦ ¦ ¦ администрации ¦

¦ ¦ ¦ Котельниковского ¦

¦ ¦ ¦ городского поселения ¦

¦ ¦ ¦ Волгоградской области ¦

¦ ¦ ¦ (в границах ¦

¦ ¦ ¦ Котельниковского ¦

¦ ¦ ¦ городского поселения) ¦

¦ ¦ ¦ Карнова Н.Ф. ¦

¦ ¦ ¦ ___________________ ¦

¦ ¦ ¦ “__“ ________ 20__ г. ¦

¦ ¦ ¦ М.П. ¦

¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ Подготовлено: ¦

¦ ¦ ¦ ______________________ ¦

¦ ¦ ¦ ______________________ ¦

¦ L----------------------------------------------- “__“ __________ 20__ г.¦

¦ ¦

¦ Запрашиваемый вид использования земельного участка: ¦

¦ ¦

+------------------T---------------------T------------------T-------------+

¦площадь земельного¦ Заявитель ¦ Адрес участка ¦ Масштаб ¦

¦ участка ¦ ________________ ¦ ________________ ¦1:__________ ¦

¦ __________кв. м ¦ ________________ ¦ ________________ ¦(при наличии)¦

L------------------+---------------------+------------------+--------------