Законы и бизнес в России

“Вопрос: Наше предприятие ЗАО “Ангарск-Азия“ сдает в аренду торговую площадь. Берется ли 5% размер налога с продаж с арендной платы? Согласно закона Иркутской области о налоге с продаж за N 44-ОЗ от 19.10.98 г., ставка налога устанавливается в размере 5% при реализации товаров, работ и услуг.“

“Примечание:

Вопрос: Наше предприятие ЗАО “Ангарск-Азия“ сдает в аренду торговую площадь. Берется ли 5% размер налога с продаж с арендной платы? Согласно закона Иркутской области о налоге с продаж за N 44-ОЗ от 19.10.98 г., ставка налога устанавливается в размере 5% при реализации товаров, работ и услуг.

Ответ: Инструкцией ГНИ по Иркутской области “О порядке исчисления и уплаты налога с продаж“ от 23.10.98. N 88-15/71 разделом 3 п.4 не предусмотрена льгота по налогу с продаж с полученных сумм от арендной платы.

19.02.99 Зам.руководителя инспекции-

советник налоговой службы

2 ранга

Г.П.Жигайло“