Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Волгоградской обл. от 15.06.2010 N 246-п (ред. от 23.05.2011) “Об утверждении Порядка осуществления и учета расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета на осуществление мероприятий по развитию социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности в рамках реализации федеральной целевой программы “Социальное развитие села до 2012 года“

Начало действия редакции - 23.05.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные постановлением Администрации Волгоградской обл. от 23.05.2011 N 237-п, вступили в силу с 23 мая 2011 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2010 г. N 246-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И УЧЕТА РАСХОДОВ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СУБСИДИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАЗВИТИЮ СОЦИАЛЬНОЙ

И ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ В РАМКАХ

РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “СОЦИАЛЬНОЕ

РАЗВИТИЕ СЕЛА ДО 2012 ГОДА“

(в ред. постановления Администрации

Волгоградской обл. от 23.05.2011 N 237-п)

В соответствии с постановлением
Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 г. N 83 “О внесении изменений в федеральную целевую программу “Социальное развитие села до 2012 года“, Законом Волгоградской области от 20 декабря 2010 г. N 2139-ОД “Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ Администрация Волгоградской области постановляет:

(в ред. постановления Администрации Волгоградской обл. от 23.05.2011 N 237-п)

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления и учета расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета на осуществление мероприятий по развитию социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности в рамках реализации федеральной целевой программы “Социальное развитие села до 2012 года“.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области, осуществляющих полномочия администраторов доходов, поступающих в соответствующий бюджет в форме субсидий, представить в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области сведения, необходимые для заполнения платежных документов на перечисление субсидий из федерального бюджета на осуществление мероприятий по развитию социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности в рамках реализации федеральной целевой программы “Социальное развитие села до 2012 года“ в соответствующие местные бюджеты.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации Волгоградской области от 28 сентября 2009 г. N 356-п “Об утверждении Порядка расходования и учета средств областного бюджета, поступивших в виде субсидий из федерального бюджета на мероприятия по развитию социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности в рамках реализации федеральной целевой программы “Социальное развитие села до 2012 года“.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава Администрации

Волгоградской области

А.Г.БРОВКО

Утвержден

постановлением

Администрации

Волгоградской области

от 15
июня 2010 г. N 246-п

ПОРЯДОК

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И УЧЕТА РАСХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА,

ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СУБСИДИИ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО РАЗВИТИЮ СОЦИАЛЬНОЙ И ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ

ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛА ДО 2012 ГОДА“

(в ред. постановления Администрации

Волгоградской обл. от 23.05.2011 N 237-п)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 г. N 83 “О внесении изменений в федеральную целевую программу “Социальное развитие села до 2012 года“.

2. Средства областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета на осуществление мероприятий по развитию социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности в рамках реализации федеральной целевой программы “Социальное развитие села до 2012 года“ (далее именуются - субсидии), направляются на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности в порядке и на условиях, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 г. N 858 “О федеральной целевой программе “Социальное развитие села до 2012 года“, приказами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и постановлениями Администрации Волгоградской области.

3. При поступлении от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации субсидий Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию) как администратор соответствующих доходов областного бюджета представляет Комитету бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства) информацию о размере и назначении поступивших средств.

4. Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства оформляет и
представляет в Управление Федерального казначейства по Волгоградской области (далее именуется - УФК по Волгоградской области) Расходные расписания для доведения предельных объемов финансирования в части расходов, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, главному распорядителю бюджетных средств - Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию.

5. Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию оформляет и представляет в УФК по Волгоградской области Расходные расписания для отражения доведенных предельных объемов финансирования на лицевом счете получателя бюджетных средств, открытом ему в УФК по Волгоградской области.

6. Для осуществления расходов областного бюджета на предоставление местным бюджетам субсидий на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности в части расходов, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию представляет в УФК по Волгоградской области платежные документы, оформленные в установленном порядке, при наличии договоров, заключенных между Комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию и администрациями муниципальных образований.

Перечисление субсидий из областного бюджета в бюджеты муниципальных образований осуществляется в пределах доведенных Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию предельных объемов финансирования на счет, открытый УФК по Волгоградской области для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке на единые счета местных бюджетов, открытые УФК по Волгоградской области.

7. Учет расходов местных бюджетов на проведение мероприятий по развитию социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности в части расходов, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в органах Федерального казначейства.

8. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

9. Софинансирование за счет собственных доходов бюджета
мероприятий по развитию социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности осуществляется в пределах ассигнований, утвержденных Законом Волгоградской области от 20 декабря 2010 г. N 2139-ОД “Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ на указанные цели.

(п. 9 в ред. постановления Администрации Волгоградской обл. от 23.05.2011 N 237-п)

10. Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию представляет:

в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации - отчет об использовании средств областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета, в соответствии с соглашением между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию;

в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, - отчет об исполнении бюджета по форме 0503127.