Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Волгоградской обл. от 24.05.2010 N 223-п “Об утверждении Порядка осуществления и учета расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на реализацию социальной программы Волгоградской области по укреплению материально-технической базы государственных учреждений социального обслуживания и оказанию адресной социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам в 2010 году“

Начало действия документа - 24.05.2010.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2010 г. N 223-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И УЧЕТА РАСХОДОВ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕНСИОННОГО ФОНДА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО УКРЕПЛЕНИЮ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ

БАЗЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

И ОКАЗАНИЮ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ

ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДАМ В 2010 ГОДУ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 2010 г. N 154 “Об утверждении Правил предоставления в 2010 году субсидий из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации бюджетам субъектов Российской Федерации на социальные программы субъектов Российской Федерации, связанные с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанием
адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности“ Администрация Волгоградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления и учета расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на реализацию социальной программы Волгоградской области по укреплению материально-технической базы государственных учреждений социального обслуживания и оказанию адресной социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам в 2010 году.

2. Определить Управление социальной защиты населения Администрации Волгоградской области органом, уполномоченным осуществлять взаимодействие с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Волгоградской области по вопросам финансового обеспечения расходов, связанных с реализацией социальной программы Волгоградской области по укреплению материально-технической базы государственных учреждений социального обслуживания и оказанию адресной социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам в 2010 году.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава Администрации

Волгоградской области

А.Г.БРОВКО

Утвержден

постановлением

Администрации

Волгоградской области

от 24 мая 2010 г. N 223-п

ПОРЯДОК

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И УЧЕТА РАСХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА,

ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СУБСИДИИ

ИЗ БЮДЖЕТА ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА РЕАЛИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО УКРЕПЛЕНИЮ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И ОКАЗАНИЮ АДРЕСНОЙ

СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА

И ИНВАЛИДАМ В 2010 ГОДУ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 2010 г. N 154 “Об утверждении Правил предоставления в 2010 году субсидий из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации бюджетам субъектов Российской Федерации на социальные программы субъектов Российской Федерации, связанные с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанием адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности“ и устанавливает правила
осуществления и учета расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на реализацию социальной программы Волгоградской области по укреплению материально-технической базы государственных учреждений социального обслуживания и оказанию адресной социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам в 2010 году (далее именуются - субсидии).

2. Поступившие в областной бюджет субсидии отражаются в доходах областного бюджета.

3. Управление социальной защиты населения Администрации Волгоградской области (далее именуется - Управление социальной защиты населения) как администратор доходов и главный распорядитель средств областного бюджета уведомляет Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства) о поступивших субсидиях путем представления информации в электронном виде в день получения выписки из лицевого счета администратора доходов бюджета, открытого в Управлении Федерального казначейства по Волгоградской области.

4. Управление социальной защиты населения формирует и представляет в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства в двух экземплярах реестр распределения средств внебюджетных фондов по уровню главного распорядителя бюджетных средств и реестр распределения средств внебюджетных фондов по уровню получателей бюджетных средств.

5. Получатели средств областного бюджета - территориальные управления Управления социальной защиты населения Администрации Волгоградской области (далее именуются - территориальные управления УСЗН) и государственные учреждения социального обслуживания формируют в программном комплексе “АЦК-Финансы“ платежные документы на оплату расходов на реализацию социальной программы Волгоградской области по укреплению материально-технической базы государственных учреждений социального обслуживания и оказанию адресной социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам в 2010 году.

6. Учет операций по расходованию средств областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, осуществляется на лицевых счетах по учету средств внебюджетных фондов, открытых в
Комитете бюджетно-финансовой политики и казначейства.

7. Территориальные управления УСЗН и государственные учреждения социального обслуживания:

осуществляют в пределах доведенных главным распорядителем бюджетных средств - Управлением социальной защиты населения лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год и предельных объемов финансирования кассовые выплаты в порядке, установленном для получателей средств областного бюджета;

представляют в Управление социальной защиты населения ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, отчет об исполнении бюджета по установленной форме.

8. Управление социальной защиты населения представляет:

в Пенсионный фонд Российской Федерации не позднее 1 июня 2010 г. - заявку на финансовое обеспечение расходов на реализацию социальной программы Волгоградской области по укреплению материально-технической базы государственных учреждений социального обслуживания и оказанию адресной социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам в 2010 году;

в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, - сводный отчет об исполнении бюджета по установленной действующим законодательством форме;

в Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Волгоградской области ежемесячно и по итогам года - отчеты о расходах областного бюджета на реализацию социальной программы Волгоградской области по укреплению материально-технической базы государственных учреждений социального обслуживания и оказанию адресной социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам в 2010 году, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, по формам и в сроки, установленные Пенсионным фондом Российской Федерации.

9. Неиспользованные остатки субсидий по окончании текущего финансового года подлежат возврату в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в установленном бюджетным законодательством порядке.