Законы и бизнес в России

Постановление администрации Алексеевского муниципального района Волгоградской обл. от 20.05.2010 N 263 “О проведении инвентаризации строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности на территории Алексеевского муниципального района“

Вступил в силу с 20 мая 2010 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛЕКСЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2010 г. N 263

О ПРОВЕДЕНИИ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ СТРОЕНИЙ, ПОМЕЩЕНИЙ

И СООРУЖЕНИЙ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ

НА ТЕРРИТОРИИ АЛЕКСЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях увеличения поступлений налога на имущество физических лиц в консолидированный бюджет Алексеевского муниципального района и на основании постановления Главы Администрации Волгоградской области от 26 апреля 2010 года N 620 “О коэффициенте пересчета оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности“ постановляю:

1. Предложить главам сельских поселений до 1 июля 2010 года провести сплошную инвентаризацию на предмет выявления:

- незаконно возведенных строений, помещений и сооружений;

- фактической
эксплуатации строений, помещений и сооружений, возведенных, но не оформленных в собственность в соответствии с действующим законодательством;

- заниженной инвентаризационной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности.

2. Отделу по доходам, муниципальному заказу и управлению земельными ресурсами администрации Алексеевского муниципального района (Павлов Ю.И.) на основании данных сельских поселений подготовить мероприятия для повышения поступлений налога на имущество в консолидированный бюджет Алексеевского муниципального района.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Алексеевского муниципального района И.М. Свинухова.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Алексеевского

муниципального района

О.В.КЕРСАНОВ