Законы и бизнес в России

Постановление администрации городского округа - г. Волжский Волгоградской обл. от 19.05.2010 N 4046 “Об организации отдыха и оздоровления детей и подростков в 2010 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА - ГОРОД ВОЛЖСКИЙ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2010 г. N 4046

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

В 2010 ГОДУ

В целях обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков г. Волжского в 2010 году, в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2009 N 326-ФЗ “О внесении изменений в статьи 5 и 12 Федерального закона “Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации“, со статьями 26.3 и 26.11 Федерального закона “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“, с постановлением Администрации Волгоградской области от 26.04.2010 N 164-п “О порядке организации отдыха и оздоровления детей и
молодежи Волгоградской области в 2010 году“, постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 29.04.2010 N 640 “Об организации отдыха и оздоровления детей“, на основании Устава городского округа - город Волжский Волгоградской области, долгосрочной целевой программы “Система образования городского округа - город Волжский“ на 2010 - 2012 годы постановляю:

1. Создать городскую комиссию по организации отдыха, оздоровления детей и подростков в 2010 году и утвердить ее состав (приложение).

2. Рекомендовать руководителям организаций и предприятий независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, имеющих на балансе детские загородные оздоровительные лагеря, принять меры по своевременному открытию загородных оздоровительных лагерей, сохранению материальной базы детского отдыха, обеспечению безопасности пребывания в них детей.

3. В целях выплаты компенсаций гражданам и организациям и для оплаты путевок из областного бюджета установить стоимость путевки на 2010 год в стационарных загородных детских оздоровительных лагерях на территории Волгоградской области 500 рублей в сутки на одного ребенка.

4. При расчете расходов на отдых детей и подростков в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием исходить из денежной нормы на питание при трехразовом питании 84 рубля, при двухразовом питании - 72 рубля в сутки на одного отдыхающего, исключив расходы, связанные с приготовлением пищи, транспортными перевозками.

5. Начальнику управления образования администрации городского округа - город Волжский Резникову А.Н. организовать:

- работу муниципальных оздоровительных лагерей “Чайка“, “Огонек“;

- работу городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей и подростков на базе общеобразовательных учреждений.

6. Председателю комитета по молодежной политике и патриотической работе Сыроежкиной В.Г., председателю комитета социальной политики Стаценко Р.А. обеспечить в полном объеме выполнение мероприятий в соответствии с долгосрочными целевыми программами “Молодое поколение“, “Комплексная программа социальной защиты
населения городского округа - город Волжский Волгоградской области“.

7. Председателю комитета по молодежной политике и патриотической работе Сыроежкиной В.Г., председателю комитета социальной политики Стаценко Р.А., председателю комитета по физической культуре и спорту Кохановскому С.В. предусмотреть:

- организацию летнего отдыха детей из семей, нуждающихся в социальной поддержке;

- организацию досуговой деятельности детей и подростков по месту жительства и дополнительное привлечение к занятиям в кружках и секциях при социально-досуговых центрах детей и подростков, находящихся в социально опасном положении;

- проведение массовых спортивных соревнований на стадионах, спортивных комплексах и площадках.

8. Начальнику управления культуры Никулиной Т.Н. установить в музеях один день бесплатного посещения для детей и подростков во время школьных каникул. Совместно с начальником управления образования Резниковым А.Н. организовать в летний период проведение концертов и спектаклей в загородных и городских оздоровительных лагерях силами подведомственных учреждений.

9. Начальнику управления здравоохранения Шульману И.Р., начальнику управления образования Резникову А.Н., начальнику управления культуры Никулиной Т.Н., председателю комитета по физической культуре и спорту Кохановскому СВ. обеспечить загородные детские оздоровительные лагеря подготовленными кадрами согласно заявкам.

10. Начальнику управления здравоохранения Шульману И.Р., начальнику управления образования Резникову А.Н. обеспечить загородные оздоровительные лагеря педагогическими и медицинскими кадрами с сохранением им заработной платы по основному месту работы.

11. Начальнику управления финансов администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области Уварову А.В.:

- обеспечить финансирование заработной платы и медицинских осмотров персонала, направляемого для работы в летние оздоровительные лагеря, в соответствии с представленными начальником управления здравоохранения Шульманом И.Р. расчетами и в пределах выделенных ассигнований;

- производить оплату из средств городского бюджета на питание в городских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей.

12. Рекомендовать начальнику территориального отдела
территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области в городе Волжском, Ленинском, Среднеахтубинском районах Аксенову С.В.:

- организовать плановое обследование детских оздоровительных лагерей в составе рабочей комиссии к началу летнего сезона.

13. Начальнику управления здравоохранения Шульману И.Р. совместно с начальником территориального отдела территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области в городе Волжском, Ленинском, Среднеахтубинском районах Аксеновым С.В.:

- обеспечить проведение медицинских осмотров, лабораторных обследований работников, детей и подростков, направляемых в детские оздоровительные лагеря всех типов, за счет средств бюджета учреждений здравоохранения по месту временной и постоянной регистрации без взимания платы;

- утвердить перечень необходимых медикаментов для загородных оздоровительных лагерей и содействовать в обеспечении их необходимыми лекарственными препаратами и медицинским оборудованием в соответствии с нормативами.

14. Начальнику управления образования Резникову А.Н. обеспечить оздоровительные лагеря необходимыми лекарственными препаратами согласно перечню необходимых медикаментов.

15. Предложить директору муниципального унитарного предприятия “Волжская автоколонна - 1732“ Бабайцеву В.А. выделить на основании заявок автобусы для перевозки детей в загородные лагеря всех типов и обратно с финансированием за счет средств оздоровительных лагерей, полученных от приносящей доход деятельности.

16. Председателю городской комиссии по организации оздоровления детей и подростков в 2010 году Фискиной Р.А. провести обследование подъездных путей к летним оздоровительным лагерям и принять меры к устранению выявленных недостатков.

17. Рекомендовать начальнику управления внутренних дел по городскому округу - город Волжский Курдюмову С.В.:

- принять меры, обеспечивающие безопасность перевозок организованных групп детей к местам отдыха и обратно на технически исправном транспорте, согласно заявкам детских загородных оздоровительных лагерей;

- обеспечить охрану загородных
детских оздоровительных лагерей на безвозмездной основе.

18. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области Р.А. Фискину.

Глава городского округа

М.Р.АФАНАСЬЕВА

Приложение

к постановлению

администрации городского

округа - город Волжский

Волгоградской области

от 19 мая 2010 г. N 4046

СОСТАВ

ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ

ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ В 2010 ГОДУ

Председатель комиссии:

Р.А. Фискина - заместитель главы администрации городского

округа - город Волжский

Члены комиссии:

1. С.В. Аксенов - начальник территориального отдела

территориального управления Федеральной службы

по надзору в сфере защиты прав потребителей и

благополучия человека по Волгоградской области в

городе Волжском, Ленинском, Среднеахтубинском

районах (по согласованию)

2. Г.Ф. Брежнева - председатель городского координационного совета

профсоюзов г. Волжского (по согласованию)

3. С.В. Кохановский - председатель комитета по физической культуре и

спорту

4. С.В. Курдюмов - начальник управления внутренних дел по

городскому округу - город Волжский (по

согласованию)

5. Т.Н. Никулина - начальник управления культуры

6. А.Н. Резников
- начальник управления образования

7. Р.А. Стаценко - председатель комитета социальной политики

8. В.Г. Сыроежкина - председатель комитета по молодежной политике и

патриотической работе

9. А.В. Уваров - начальник управления финансов (по согласованию)

10. И.Р. Шульман - начальник управления здравоохранения

11. Ю.А. Шумов - начальник управления по делам ГО и ЧС (по

согласованию)

Управляющий делами

администрации

Т.В.ДЕРКАЧЕВА