Законы и бизнес в России

Постановление главы Волгограда от 30.04.2010 N 915 “О предоставлении бесплатного проезда в период с 3 по 12 мая 2010 г. инвалидам и участникам Великой Отечественной войны“

ГЛАВА ВОЛГОГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 2010 г. N 915

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА В ПЕРИОД

С 3 ПО 12 МАЯ 2010 Г. ИНВАЛИДАМ И УЧАСТНИКАМ

ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Признавая заслуги ветеранов Великой Отечественной войны перед Отечеством, в ознаменование 65-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне, руководствуясь постановлением Администрации Волгоградской области от 12 апреля 2010 г. N 110-п “О предоставлении бесплатного проезда инвалидам и участникам Великой Отечественной войны“, статьей 39 Устава города-героя Волгограда, постановляю:

1. Предоставить в период с 3 по 12 мая 2010 г. в пределах городского округа город-герой Волгоград бесплатный проезд инвалидам и участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в пункте 1 части 1
статьи 2, статье 4 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ “О ветеранах“, подтвердивших свое право на получение льготы документами установленного образца, являющихся гражданами Российской Федерации либо постоянно проживающими на территории Российской Федерации иностранными гражданами и лицами без гражданства, на общественном пассажирском муниципальном транспорте, городских маршрутах внутреннего водного транспорта, перевозки на которых осуществляются по утвержденным в установленном порядке тарифам на проезд пассажиров и провоз багажа.

2. Установить, что возмещение транспортным организациям потерь доходов от предоставления бесплатного проезда в период с 3 по 12 мая 2010 г. инвалидам и участникам Великой Отечественной войны осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на возмещение убытков, возникающих при перевозке пассажиров на маршрутах автомобильного, водного и городского электрического транспорта в границах городского округа город-герой Волгоград по регулируемым в установленном действующим законодательством Российской Федерации порядке тарифам на проезд и провоз ручной клади (багажа) в 2010 году.

3. Департаменту городского хозяйства администрации Волгограда рекомендовать хозяйствующим субъектам, осуществляющим перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах регулярного сообщения на коммерческой основе, предоставить право бесплатного проезда в период с 3 по 12 мая 2010 г. инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

4. Департаменту информационной политики администрации Волгограда опубликовать настоящее постановление в установленном порядке.

Глава Волгограда

Р.Г.ГРЕБЕННИКОВ