Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Волгоградской обл. от 26.04.2010 N 163-п “Об утверждении Порядка осуществления и учета расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются поступившие из федерального бюджета субвенции на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений“

Начало действия документа - 26.04.2010.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 4 действие документа распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2010 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2010 г. N 163-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И УЧЕТА РАСХОДОВ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ ПОСТУПИВШИЕ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

СУБВЕНЦИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ЛЕСНЫХ ОТНОШЕНИЙ

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 2 декабря 2009 г. N 308-ФЗ “О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый
период 2011 и 2012 годов“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 837 “Об утверждении Правил расходования и учета средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений“ Администрация Волгоградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления и учета расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются поступившие из федерального бюджета субвенции на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений.

2. Определить Управление лесного хозяйства Администрации Волгоградской области органом, уполномоченным осуществлять взаимодействие с Федеральным агентством лесного хозяйства по вопросам выделения и расходования поступивших из федерального бюджета субвенций на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений.

3. Признать утратившим силу Постановление Администрации Волгоградской области от 27 апреля 2009 г. N 110-п “Об утверждении Порядка расходования и учета средств областного бюджета, поступивших в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений“.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2010 г.

Глава Администрации

Волгоградской области

А.Г.БРОВКО

Утвержден

Постановлением

Администрации

Волгоградской области

от 26 апреля 2010 г. N 163-п

ПОРЯДОК

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И УЧЕТА РАСХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА,

ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ

ПОСТУПИВШИЕ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБВЕНЦИИ

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ОБЛАСТИ ЛЕСНЫХ ОТНОШЕНИЙ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 2 декабря 2009 г. N 308-ФЗ “О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N
837 “Об утверждении Правил расходования и учета средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений“.

2. Настоящий Порядок определяет правила осуществления и учета расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются поступившие из федерального бюджета субвенции на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений (далее именуются - субвенции).

3. При поступлении от Федерального агентства лесного хозяйства субвенций Управление лесного хозяйства Администрации Волгоградской области (далее именуется - Управление лесного хозяйства) как администратор соответствующих доходов областного бюджета представляет Комитету бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области (далее именуется - КБФПиК) информацию о размере и назначении поступивших средств.

4. КБФПиК оформляет и представляет в Управление Федерального казначейства по Волгоградской области (далее именуется - УФК по Волгоградской области) Расходные расписания для доведения предельных объемов финансирования главному распорядителю бюджетных средств - Управлению лесного хозяйства.

5. Управление лесного хозяйства оформляет и представляет в УФК по Волгоградской области Расходные расписания (Реестры расходных расписаний) для доведения и отражения распределенных им предельных объемов финансирования на лицевых счетах получателей бюджетных средств - Управления лесного хозяйства и подведомственных ему государственных учреждений, открытых в органах Федерального казначейства.

6. Средства областного бюджета на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений, источником финансирования которых являются субвенции из федерального бюджета, направляются на цели, определенные Лесным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 837 “Об утверждении Правил расходования и учета средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление отдельных полномочий Российской
Федерации в области лесных отношений“.

7. Для осуществления расходов на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений получатели бюджетных средств - Управление лесного хозяйства и подведомственные ему государственные учреждения представляют в отделения УФК по Волгоградской области по месту обслуживания платежные документы, оформленные в установленном порядке.

Указанные расходы осуществляются Управлением лесного хозяйства и подведомственными ему государственными учреждениями в пределах доведенных предельных объемов финансирования и отражаются на открытых им лицевых счетах получателей бюджетных средств.

8. Управление лесного хозяйства ежеквартально, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Федеральное агентство лесного хозяйства отчет о расходах областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, отчет об осуществлении переданных полномочий и отчет о достижении целевых прогнозных показателей по формам, установленным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

9. Управление лесного хозяйства несет ответственность за своевременность, полноту и целевое использование субвенций.