Законы и бизнес в России

Постановление администрации Калачевского муниципального района Волгоградской обл. от 09.04.2010 N 647 “Об обеспечении выполнения требований Правил охраны линий и сооружений связи РФ на территории Калачевского муниципального района“

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛАЧЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2010 г. N 647

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВЫПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ЛИНИЙ

И СООРУЖЕНИЙ СВЯЗИ РФ НА ТЕРРИТОРИИ КАЛАЧЕВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Для осуществления бесперебойной и качественной связи на территории Калачевского муниципального района, в целях обеспечения сохранности линий и сооружений связи, эксплуатируемых операторами междугородной и международной связи ОАО “Ростелеком“ и внутризоновой и местной связи ОАО “ЮТК“, во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 1995 года N 578 постановляю:

1. При решении вопросов о выделении земельных участков вблизи охранных зон линий и сооружений связи приглашать на заседания постоянно действующей комиссии Калачевского муниципального района представителей ОАО “Ростелеком“ и ОАО “ЮТК“.

2. Начальнику
отдела архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Калачевского муниципального района при обращении юридических и физических лиц за разрешением на строительство или реконструкцию объектов вблизи охранных зон линий и сооружений связи направлять их для согласования проектов и производства работ с операторами связи.

3. Отделу земельных ресурсов администрации Калачевского муниципального района при формировании земельных участков учитывать наличие линий связи, информировать об этом все заинтересованные стороны и предупреждать о необходимости неукоснительного выполнения Правил охраны линий и сооружений связи РФ, направлять землепользователей к операторам связи для согласования вопросов сохранности объектов связи.

4. Застройщикам всех категорий при оформлении разрешения на строительство или реконструкцию, проведении изыскательских работ представлять в отдел архитектуры, строительства и ЖКХ согласованную с операторами связи проектную документацию, включающую мероприятия по обеспечению сохранности линий связи.

5. Рекомендовать отделу внутренних дел Калачевского муниципального района оказывать содействие операторам связи в обеспечении сохранности линий и сооружений связи в пределах своих полномочий.

6. Рекомендовать операторам связи выполнить межевые планы земельных участков в пределах охранных зон линий и сооружений связи и поставить их на учет в Калачевском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области для последующего оформления сервитутов в установленном законом порядке.

7. Настоящее постановление опубликовать в районной газете “Борьба“.

8. Контроль исполнения постановления возложить на заместителя главы Калачевского муниципального района С.В. Компаниеца.

Глава Калачевского

муниципального района

В.М.СТАНОГИН