Законы и бизнес в России

Вопрос: Какова база для исчисления 28% в Пенсионный фонд РФ индивидуальным предпринимателям без образования юридического лица?

“Примечание:

Вопрос: Какова база для исчисления 28% в Пенсионный фонд РФ индивидуальным предпринимателям без образования юридического лица?

Ответ: Согласно письма Пенсионного фонда РФ от 21.12.94 г. N 4Л-16-14/7085-ИН “Об уплате страховых взносов предпринимателями без образования юридического лица“ база для исчисления страховых взносов в ПФ РФ определяется в следующем порядке: валовый доход минус расходы, налог на добавленную стоимость, вычеты, полагающиеся предпринимателю, связанные с получением дохода (если он не имеет места основной работы, либо не пользуется этими вычетами при получении доходов из других источников).

В письме ПФ РФ от 06.02.95 г. N 4Л-16-11/610-ИН Пенсионный фонд РФ сообщает, что перечень указанных вычетов (за исключением подпункта 13б) и
порядок их применения изложен в пунктах 9-13 инструкции ГНС РФ от 20.03.92 г. N 8 по применению Закона РФ “О подоходном налоге с физических лиц“ (нормы п.п. 9-13, 13б инструкции ГНС РФ от 20.03.92 N 8 соответствуют нормам п.п. 9-14, 14б инструкции Госналогслужбы РФ 29.06.95 г. N 35).

Консультант-аудитор

Школы предпринимателей г.Ангарска

Юревич О.В.“