Законы и бизнес в России

Постановление администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской обл. от 16.10.2009 N 925 (ред. от 09.03.2010) “Об утверждении Порядка приобретения и предоставления жилых помещений по договорам социального найма для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Суровикинского муниципального района Волгоградской области“

Изменения, внесенные постановлением администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской обл. от 09.03.2010 N 273, вступают в силу со дня его официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ СУРОВИКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2009 г. N 925

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИОБРЕТЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ,

НА ТЕРРИТОРИИ СУРОВИКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления администрации Суровикинского

муниципального района Волгоградской обл.

от 09.03.2010 N 273)

В целях реализации Закона Волгоградской области от 12 декабря 2005 года N 1144-ОД “О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оплате труда приемных родителей, предоставлению им мер социальной
поддержки“, в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 4 мая 2009 года N 119-п “Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций из областного фонда компенсаций на осуществление государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, выплате вознаграждения приемным родителям, предоставлению им мер социальной поддержки“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок приобретения и предоставления жилых помещений по договорам социального найма для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Суровикинского муниципального района Волгоградской области.

2. С момента вступления в силу настоящего постановления признать утратившим силу постановление администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области от 26 января 2006 г. N 51 “Об утверждении Порядка расходования и учета средств на приобретение жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, на территории Суровикинского муниципального района“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Суровикинского муниципального района по социальным вопросам Дьяченко А.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования в общественно-политической газете Суровикинского района “Заря“ и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Глава Суровикинского

муниципального района

И.А.ШУЛЬЦ

Утвержден

постановлением

главы администрации

Суровикинского

муниципального района

от 16 октября 2009 г. N 925

ПОРЯДОК

ПРИОБРЕТЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ

СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ДЕТЯМ-СИРОТАМ И ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ

БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, НА ТЕРРИТОРИИ

СУРОВИКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления администрации Суровикинского

муниципального района Волгоградской обл.

от 09.03.2010 N 273)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Волгоградской области от 12 декабря 2005 года N 1144-ОД “О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оплате труда приемных родителей, предоставлению им мер социальной
поддержки“, постановлением Администрации Волгоградской области от 4 мая 2009 года N 119-п “Об утверждении Порядка расходования и учета средств на предоставление субвенций из областного фонда компенсаций на осуществление государственных полномочий по обеспечению мер социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, выплате вознаграждения приемным родителям, предоставлению им мер социальной поддержки“ и определяет механизм расходования и учета субвенции из областного фонда компенсаций на осуществление государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, выплате вознаграждения приемным родителям, предоставлению им мер социальной поддержки (далее именуются - субсидии).

2. Отдел по образованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области:

- ведет учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся во внеочередном предоставлении жилого помещения;

- представляет в Комитет по образованию Администрации Волгоградской области данные о численности опекаемых (подопечных) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о численности опекаемых (подопечных) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях; о численности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым запланировано предоставления жилья в очередном финансовом году, для определения размера субвенций при формировании областного бюджета на соответствующий финансовый год до 1 июня текущего года;

- представляет в отдел экономики, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области заявку, пакет документов для проведения процедур размещения муниципального заказа на приобретение в собственность муниципального района жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся во внеочередном предоставлении жилого помещения, с описанием качественных характеристик приобретаемого жилого помещения,
требований к благоустроенности, санитарному и техническому состоянию, минимальных и максимальных размеров общей площади, количества комнат в квартире (доме), месторасположения в границах муниципального образования, средней рыночной стоимости 1 кв. м жилья, сложившейся на рынке недвижимости Суровикинского муниципального района в каждом сельском (городском) поселении.

3. Отдел экономики, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области проводит размещение заказа на приобретение в собственность Суровикинского муниципального района жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся во внеочередном предоставлении жилого помещения.

4. Отдел по управлению муниципальным имуществом и землепользованию Суровикинского муниципального района Волгоградской области заключает договор купли-продажи с продавцами жилья и оформляет соответствующие документы о переходе указанного жилья в собственность муниципального района;

определяет балансодержателя жилого помещения, приобретенного способом запроса котировок или открытого конкурса.

5. Финансовый орган Суровикинского муниципального района по мере поступления средств целевой субвенции на приобретение в собственность муниципального района жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся во внеочередном предоставлении жилого помещения, отражает их в доходах бюджета Суровикинского муниципального района, уведомляет отдел ЖКХ администрации Суровикинского муниципального района об объемах поступивших средств. Отдел ЖКХ администрации Суровикинского муниципального района формирует в программном комплексе “АЦК-Финансы“ платежные поручения на перечисление денежных средств на лицевые счета граждан, у которых приобретается жилье в собственность муниципального района.

(в ред. постановления администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской обл. от 09.03.2010 N 273)

6. Отдел по образованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области ежеквартально до 10-го числа месяца представляет в Комитет по образованию Администрации Волгоградской области отчет об использовании субвенций на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
родителей, по утвержденной Комитетом по образованию Администрации Волгоградской области форме. К отчету об использовании субвенций на осуществление государственных полномочий по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прилагаются копии договоров купли-продажи (в случае приобретения жилья в муниципальную собственность), копии документов, подтверждающих оценочную стоимость жилого помещения (в случае предоставления жилья из имеющегося муниципального фонда), и копии договоров социального найма жилого помещения;

(в ред. постановления администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской обл. от 09.03.2010 N 273)

- до 26-го числа каждого месяца представляет в Комитет по образованию Администрации Волгоградской области заявку на финансирование расходов на выплату опекунам (попечителям), приемной семье денежных средств на содержание ребенка, обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплату вознаграждения приемным родителям и компенсационные выплаты им по форме, установленной Комитетом по образованию Администрации Волгоградской области.