Законы и бизнес в России

Постановление администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской обл. от 07.10.2009 N 897 “Об утверждении Порядка предоставления в 2009 году субсидий из областного бюджета бюджетам городских и сельских поселений Суровикинского муниципального района Волгоградской области на организацию и проведение оплачиваемых общественных работ для безработных граждан и граждан, ищущих работу“

Распространяет свое действие на отношения, возникшие с 13 июля 2009 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ СУРОВИКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 2009 г. N 897

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ

ПОСЕЛЕНИЙ СУРОВИКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОРГАНИЗАЦИЮ И ПРОВЕДЕНИЕ

ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ ДЛЯ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

И ГРАЖДАН, ИЩУЩИХ РАБОТУ

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. N 1089 “О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации“, Постановлений Администрации Волгоградской области от 13 января 2009 г. N 3-п
“О Программе дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области“ и от 16 марта 2009 г. N 39-п “О порядке распределения и учета субвенций, предоставляемых из федерального бюджета на осуществление переданных полномочий Российской Федерации в области содействия занятости населения на территории Волгоградской области, а также субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Волгоградской области“, Постановления Администрации Волгоградской области от 13 июля 2009 г. N 228-п “Об утверждении Порядка предоставления в 2009 году субсидий из областного бюджета бюджетам городских и сельских поселений Волгоградской области на организацию и проведение оплачиваемых общественных работ для безработных граждан и граждан, ищущих работу“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2009 году субсидий из областного бюджета бюджетам городских и сельских поселений Суровикинского муниципального района Волгоградской области на организацию и проведение оплачиваемых общественных работ для безработных граждан и граждан, ищущих работу.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Суровикинского муниципального района по экономике В.Н. Стекольникова.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете Суровикинского района “Заря“ и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 13 июля 2009 года.

Первый зам. главы

администрации

муниципального района

В.И.МИХАЙЛУШКИН

Утвержден

Постановлением

администрации Суровикинского

муниципального района

от 7 октября 2009 г. N 897

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

СУРОВИКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

НА ОРГАНИЗАЦИЮ И ПРОВЕДЕНИЕ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ

ДЛЯ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН И ГРАЖДАН, ИЩУЩИХ РАБОТУ

1. Настоящий Порядок определяет цель и условия предоставления из областного бюджета бюджетам городских и сельских поселений Суровикинского муниципального района Волгоградской области субсидий на исполнение мероприятий по организации и проведению
оплачиваемых общественных работ для безработных граждан и граждан, ищущих работу, методику их расчета между городскими и сельскими поселениями.

2. Субсидии предоставляются в целях осуществления администрациями городских и сельских поселений расходов, связанных с частичным возмещением затрат на заработную плату работникам (с учетом начислений на фонд оплаты труда) из числа безработных граждан и граждан, ищущих работу (далее именуются - граждане), участвующих в общественных работах.

Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не указанные в настоящем Порядке.

3. Предоставление субсидий бюджетам городских и сельских поселений Суровикинского муниципального района Волгоградской области из областного бюджета на организацию и проведение оплачиваемых общественных работ для безработных граждан и граждан, ищущих работу, осуществляется в соответствии с утвержденной бюджетной росписью в пределах объемов финансирования и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке.

4. Главным распорядителем субсидий, предоставляемых бюджетам городских и сельских поселений, является Комитет по труду и занятости населения Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет).

5. Условиями предоставления субсидии бюджету поселения являются:

наличие договора, заключенного между государственным учреждением центр занятости населения и администрацией сельского, городского поселения по форме, утвержденной Комитетом по труду и занятости населения Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет);

предоставление в государственное учреждение центр занятости населения документов на частичное возмещение затрат на заработную плату (с учетом начислений на фонд оплаты труда) гражданам, участвующим в общественных работах.

6. Расчет суммы субсидий между городскими и сельскими поселениями осуществляется Комитетом в соответствии с методикой расчета субсидий бюджетам городских и сельских поселений на частичное возмещение затрат на заработную плату работникам из числа безработных граждан и граждан, ищущих работу, участвующих в общественных работах, согласно
приложению.

Распределение субсидий утверждено Постановлением Администрации Волгоградской области от 13 июля 2009 г. N 229-п “О распределении субсидий из областного бюджета бюджетам городских и сельских поселений Волгоградской области на организацию и проведение в 2009 году оплачиваемых общественных работ для безработных граждан и граждан, ищущих работу“.

7. Территориальное управление Суровикинского муниципального района Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области перечисляет данную субсидию поселениям Суровикинского муниципального района в соответствии с Постановлением Администрации Волгоградской области N 229-п от 13.07.2009 “О распределении субсидий из областного бюджета бюджетам городских и сельских поселений Волгоградской области на организацию и проведение в 2009 году оплачиваемых общественных работ для безработных граждан и граждан, ищущих работу“ согласно установленному порядку.

8. Администрация сельского, городского поселения Суровикинского муниципального района ежемесячно до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в государственное учреждение центр занятости населения отчет об использовании субсидий по форме, установленной Комитетом.

9. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Комитет.

Приложение

к Порядку предоставления

в 2009 году субсидий

из областного бюджета

бюджетам городских и

сельских поселений

Суровикинского

муниципального района

Волгоградской области

на организацию и проведение

оплачиваемых общественных

работ для безработных граждан

и граждан, ищущих работу

МЕТОДИКА

РАСЧЕТА СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

НА ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ НА ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ

РАБОТНИКАМ ИЗ ЧИСЛА БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН И ГРАЖДАН,

ИЩУЩИХ РАБОТУ, УЧАСТВУЮЩИХ В ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТАХ

Распределение субсидий между бюджетами городских и сельских поселений осуществляется Комитетом по труду и занятости населения Администрации Волгоградской области на основании расчета размера субсидии, выделяемой соответствующему городскому, сельскому поселению на частичное возмещение затрат на заработную плату работникам (с учетом начислений на заработную плату) из числа безработных граждан и граждан, ищущих работу, участвующих в общественных работах.

Общий объем субсидии, предоставляемой бюджетам городских и сельских
поселений Суровикинского муниципального района Волгоградской области на частичное возмещение затрат на заработную плату работникам (с учетом начислений на заработную плату) из числа безработных граждан и граждан, ищущих работу, участвующих в общественных работах муниципального образования, определяется по следующей формуле:

С = Сумма С , где:

общ обр

С - необходимый объем субсидии, предоставляемой бюджету городского

обр

или сельского поселения на частичное возмещение затрат на заработную плату

работникам (с учетом начислений на заработную плату) из числа безработных

граждан и граждан, ищущих работу, участвующих в общественных работах.

Объем субсидии, предоставляемой бюджету городского или сельского поселения на частичное возмещение затрат на заработную плату работникам (с учетом начислений на заработную плату) из числа безработных граждан и граждан, ищущих работу, участвующих в общественных работах, определяется по формуле:

С = Ч x МРОТ x П, где:

обр

Ч - численность участников мероприятия;

МРОТ - минимальный размер оплаты труда, установленный законодательством, с учетом начислений на заработную плату;

П - период участия в общественных работах (средняя продолжительность - 3 месяца).