Законы и бизнес в России

Решение Совета Попковского сельского поселения Котовского муниципального района Волгоградской обл. от 28.09.2009 N 32/16 “О земельном налоге“

Утратил силу в связи с принятием Решения Совета Попковского сельского поселения Котовского муниципального района Волгоградской обл. от 09.10.2009 N 35/18.

Вступал в силу с 1 января 2010 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования (пункт 7 данного документа).

СОВЕТ ПОПКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КОТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 28 сентября 2009 г. N 32/16

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса РФ Совет Попковского сельского поселения решил:

1. Установить на территории Попковского сельского поселения земельный налог.

2. Настоящим решением в соответствии с Налоговым кодексом (далее - Кодекс) определяются налоговые ставки земельного налога, порядок и сроки уплаты налога, устанавливаются налоговые льготы, порядок
и сроки уплаты налога, представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, а также устанавливается порядок доведения до сведения налогоплательщиков кадастровой стоимости земельных участков.

3. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства, гаражными кооперативами;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

4. Порядок и сроки уплаты земельного налога.

4.1. Налоговым периодом признается календарный год.

4.2. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается:

1) налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог уплачивается по истечении налогового периода не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

2) налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, налог уплачивается не позднее 15 сентября, следующего за истекшим налоговым периодом.

5. Порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, а также право на налоговые льготы:

1) документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 НК РФ, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка.

Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, уменьшение налогооблагаемой базы на необлагаемую налогом сумму согласно статье 391 Налогового кодекса, представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы не позднее 1 марта текущего календарного года либо в
течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы;

2) в случае возникновения (утраты) у налогоплательщика в течение налогового (отчетного) периода права на налоговую льготу либо права на уменьшение налоговой базы налогоплательщик обязан в течение 10 дней после возникновения (утраты) указанных прав уведомить об этом налоговый орган по месту нахождения земельного участка.

6. Освобождаются от налогообложения в полном размере:

1) земельные участки, изъятые из оборота в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, которые заняты особо ценными объектами культурного наследия народов Российской Федерации, объектами, включенными в Список всемирного наследия, историко-культурными заповедниками, объектами археологического наследия;

3) земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

4) земельные участки из состава земель лесного фонда;

5) земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, занятые находящимися в государственной собственности объектами в составе водного фонда.

7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

8. С момента вступления в силу настоящего решения считать утратившими силу Решения Попковского сельского поселения от 02.11.2005 N 7/2 “О земельном налоге“, от 12.06.2008 “О внесении изменений в Решение Совета Попковского сельского поселения от 02.11.2005“.

9. Настоящее решение опубликовать (обнародовать) в районной газете “Маяк“.

Глава Попковского

сельского поселения

В.В.ОВЧАРОВ