Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 22.09.2009 N 1108 “Об использовании электронной цифровой подписи в специализированных информационных системах Волгоградской области“

Вступил в силу с 22 сентября 2009 года (пункт 10 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 2009 г. N 1108

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЭЛЕКТРОННОЙ ЦИФРОВОЙ ПОДПИСИ

В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМАХ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральными законами от 10 января 2002 г. N 1-ФЗ “Об электронной цифровой подписи“, от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ “Об информации, информационных технологиях и о защите информации“, Концепцией административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2010 годах, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2005 г. N 1789-р, постановляю:

1. Органам исполнительной власти Волгоградской области и подведомственным им организациям при работе в автоматизированной информационной системе “Государственный заказ Волгоградской
области“ (далее именуется - АИСГЗ ВО) и в программном комплексе “Автоматизированный центр контроля - Финансы“ (далее именуется - “АЦК-Финансы“) использовать электронную цифровую подпись.

2. Возложить функции удостоверяющего центра, обеспечивающего выдачу ключей и сертификатов ключей электронной цифровой подписи для работы с АИСГЗ ВО и “АЦК-Финансы“, на государственное учреждение “Центр информационных технологий Волгоградской области“ (далее именуется - ГУ “ЦИТ ВО“).

3. Комитету экономики Администрации Волгоградской области и Комитету бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области совместно с Комитетом информационных технологий и телекоммуникаций Администрации Волгоградской области до 30 сентября 2009 г. обеспечить совместимость сертификатов ключей электронной цифровой подписи, выданных ГУ “ЦИТ ВО“, с АИСГЗ ВО и “АЦК-Финансы“.

4. Комитету экономики Администрации Волгоградской области по согласованию с Комитетом информационных технологий и телекоммуникаций Администрации Волгоградской области до 30 сентября 2009 г. разработать и утвердить регламент, определяющий порядок использования электронной цифровой подписи при работе и передаче электронных юридически значимых документов в АИСГЗ ВО.

5. Комитету бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области по согласованию с Комитетом информационных технологий и телекоммуникаций Администрации Волгоградской области до 30 сентября 2009 г. разработать и утвердить регламент, определяющий порядок использования электронной цифровой подписи при работе и передаче электронных юридически значимых документов в “АЦК-Финансы“.

6. Руководителям органов исполнительной власти Волгоградской области и подведомственных им организаций:

до 15 октября 2009 г. назначить сотрудников, уполномоченных на ведение электронного документооборота в АИСГЗ ВО и “АЦК-Финансы“ с использованием электронной цифровой подписи (далее именуются - уполномоченные лица), и представить копии соответствующих правовых актов в ГУ “ЦИТ ВО“;

до 30 октября 2009 г. представить в ГУ “ЦИТ ВО“ документы, необходимые для получения уполномоченными лицами ключей
и сертификатов ключей электронной цифровой подписи для их использования в АИСГЗ ВО и “АЦК-Финансы“;

обеспечить использование электронной цифровой подписи уполномоченными лицами в соответствующих информационных системах в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Волгоградской области.

7. Рекомендовать главным распорядителям средств областного бюджета, не указанным в пункте 1 настоящего постановления, и подведомственным им организациям использовать электронную цифровую подпись при работе в АИСГЗ ВО и “АЦК-Финансы“.

8. Рекомендовать главам муниципальных образований Волгоградской области организовать использование электронной цифровой подписи должностными лицами органов местного самоуправления, работающими в АИСГЗ ВО и “АЦК-Финансы“.

9. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава Администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА