Законы и бизнес в России

Постановление главы Волгограда от 22.07.2009 N 1694 “О Порядке расходования и учета в 2009 году средств бюджета Волгограда, полученных в форме субсидии из областного бюджета на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях Волгограда“

Начало действия документа - 30.07.2009.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 5 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован в “Городских вестях. Царицын - Сталинград - Волгоград“ - 30.07.2009).

ГЛАВА ВОЛГОГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2009 г. N 1694

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА В 2009 ГОДУ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

ВОЛГОГРАДА, ПОЛУЧЕННЫХ В ФОРМЕ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО

БЮДЖЕТА НА ВНЕДРЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВОЛГОГРАДА

В соответствии с Постановлениями Администрации Волгоградской области от 17 ноября 2008 г. N 154-п “О мерах государственной
поддержки муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы“, от 18 мая 2009 г. N 124-п “Об утверждении Порядка расходования и учета в 2009 году субсидий, выделяемых из областного бюджета на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях Волгоградской области“, в целях реализации инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях Волгограда постановляю:

1. Утвердить Порядок расходования и учета в 2009 году средств бюджета Волгограда, полученных в форме субсидии из областного бюджета на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях Волгограда (далее - субсидия на внедрение инновационных программ) (прилагается).

2. Определить комитет по образованию администрации Волгограда органом, уполномоченным осуществлять взаимодействие с Комитетом по образованию Администрации Волгоградской области по вопросам предоставления и использования субсидии на внедрение инновационных программ.

3. Осуществлять учет операций по использованию субсидии на внедрение инновационных программ на распорядительных лицевых счетах, открытых территориальным управлениям комитета по образованию администрации Волгограда, и лицевых счетах получателей, открытых муниципальным образовательным учреждениям Волгограда, в департаменте финансов администрации Волгограда в установленном порядке.

4. Департаменту информационной политики администрации Волгограда опубликовать настоящее постановление в установленном порядке.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Волгограда Калинина А.С.

И.о. главы Волгограда

А.С.ДАВЫДЕНКО

Утвержден

Постановлением

главы Волгограда

от 22 июля 2009 г. N 1694

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА В 2009 ГОДУ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ВОЛГОГРАДА,

ПОЛУЧЕННЫХ В ФОРМЕ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

НА ВНЕДРЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВОЛГОГРАДА

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлениями Администрации Волгоградской области от 17 ноября 2008 г. N 154-п “О мерах государственной поддержки муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы“, от 18 мая 2009
г. N 124-п “Об утверждении Порядка расходования и учета в 2009 году субсидий, выделяемых из областного бюджета на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях Волгоградской области“.

2. Средства, поступившие в бюджет Волгограда, в форме субсидии из областного бюджета на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях Волгограда (далее - субсидия на внедрение инновационных программ), направляются на реализацию инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях Волгограда.

3. Полученная субсидия на внедрение инновационных программ отражается в доходах бюджета Волгограда по коду 763 2 02 02022 04 0000 151 “Субсидии бюджетам городских округов на внедрение инновационных образовательных программ“.

4. Комитет по образованию администрации Волгограда как администратор доходов бюджета Волгограда уведомляет департамент финансов администрации Волгограда в день получения выписки из лицевого счета администратора доходов бюджета, открытого в Управлении Федерального казначейства по Волгоградской области, об объемах поступивших средств субсидии на внедрение инновационных программ.

5. Департамент финансов администрации Волгограда осуществляет зачисление средств субсидии на внедрение инновационных программ на лицевые счета распорядителей средств (территориальных управлений комитета по образованию администрации Волгограда) согласно представленной информации по распределению полученной субсидии на внедрение инновационных программ главным распорядителем средств бюджета Волгограда - комитетом по образованию администрации Волгограда.

Учет операций по использованию субсидии на внедрение инновационных программ осуществляется на распорядительных лицевых счетах, открытых территориальным управлениям комитета по образованию администрации Волгограда, и лицевых счетах получателей, открытых муниципальным образовательным учреждениям Волгограда, в департаменте финансов администрации Волгограда в установленном порядке.

6. Территориальные управления комитета по образованию администрации Волгограда обеспечивают целевое и эффективное использование средств субсидии на внедрение инновационных программ.

7. Комитет по образованию администрации Волгограда обеспечивает контроль за использованием субсидии
на внедрение инновационных программ.

8. Остаток неиспользованных в текущем финансовом году средств субсидии на внедрение инновационных программ используется в соответствии с Порядком расходования и учета в 2009 году субсидий, выделяемых из областного бюджета на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях Волгоградской области, утвержденным Постановлением Администрации Волгоградской области от 18 мая 2009 г. N 124-п “Об утверждении Порядка расходования и учета в 2009 году субсидий, выделяемых из областного бюджета на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях Волгоградской области“.

9. Средства субсидии на внедрение инновационных программ носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

10. Использование средств субсидии на внедрение инновационных программ производится путем размещения заказов на закупку оборудования, программного и методического обеспечения, выполнение работ и оказание услуг по модернизации материально-технической базы, повышению квалификации и переподготовке педагогических работников в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

Департамент финансов

администрации Волгограда

Комитет по образованию

администрации Волгограда