Законы и бизнес в России

Решение Городищенской районной Думы Волгоградской обл. от 03.07.2009 N 762 “О внесении изменений в Положение о порядке принятия и исполнения наказов избирателей депутатам Городищенской районной Думы, утвержденное Решением Городищенской районной Думы от 05.12.2008 N 619“

Вступает в силу после официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ГОРОДИЩЕНСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 3 июля 2009 г. N 762

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИНЯТИЯ

И ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДЕПУТАТАМ ГОРОДИЩЕНСКОЙ

РАЙОННОЙ ДУМЫ, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ

ГОРОДИЩЕНСКОЙ РАЙОННОЙ ДУМЫ ОТ 05.12.2008 N 619

Руководствуясь статьей 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, частями 3 и 4 статьи 6 Закона Волгоградской области от 02.12.2008 N 1791-ОД “О гарантиях осуществления полномочий депутата и выборного должностного лица местного самоуправления в Волгоградской области“, статьей 25 Устава Городищенского муниципального района, статьей 52 Регламента Городищенской районной Думы, Городищенская районная Дума решила:

1.
Внести следующие изменения в Положение о порядке принятия и исполнения наказов избирателей депутатам Городищенской районной Думы, утвержденное Решением Городищенской районной Думы N 619 от 05.12.2008:

Статью 3 изложить в следующей редакции:

“Статья 3. Обобщение и предварительное изучение наказов избирателей

Учет, предварительное изучение и обобщение наказов избирателей депутатам Думы осуществляются администрацией Городищенского муниципального района Волгоградской области.

Согласованный депутатом Думы наказ избирателей с приложением оригинала протокола собрания избирателей направляется в администрацию Городищенского муниципального района Волгоградской области.

Наказ избирателей с приложением копии протокола собрания избирателей, а также с указанием сведений о дате поступления данного наказа в администрацию Городищенского муниципального района Волгоградской области направляется главе Городищенского муниципального района Волгоградской области для информации.

Администрация Городищенского муниципального района Волгоградской области в течение 10 рабочих дней после поступления наказа избирателей готовит заключение по вопросу финансирования, выполнения и законности поступившего наказа и направляет его главе Городищенского муниципального района.

Глава Городищенского муниципального района после получения заключения администрации Городищенского муниципального района по поводу наказа избирателей организует подготовку и вынесение на рассмотрение Городищенской районной Думы плана мероприятий по выполнению наказов избирателей депутатам Городищенской районной Думы либо внесение изменений в указанный план мероприятий.

В плане мероприятий по выполнению наказов и обращений избирателей депутатам Думы указываются: содержание наказа, срок исполнения, органы местного самоуправления и организации, обеспечивающие реализацию наказа, источник и объем его финансирования.

Принятие, организация выполнения и контроль за выполнением наказов избирателей осуществляются в порядке, определенном настоящим Положением.“.

2. Опубликовать настоящее решение в районной газете “Междуречье“.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Городищенского

муниципального района

Н.И.РЕУЦКОВ