Законы и бизнес в России

Постановление администрации Ленинского муниципального района Волгоградской обл. от 17.06.2009 N 565 (ред. от 01.07.2010) “Об утверждении Порядка назначения и выплаты государственных социальных гарантий молодым специалистам, работающим в муниципальных учреждениях, расположенных в сельских поселениях Ленинского муниципального района“

Изменения, внесенные постановлением администрации Ленинского муниципального района Волгоградской обл. от 01.07.2010 N 616, вступили в силу с 9 мая 2010 года и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2009 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 2009 г. N 565

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ,

РАБОТАЮЩИМ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ

В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. постановления администрации Ленинского

муниципального района Волгоградской обл.

от 01.07.2010 N 616)

В целях реализации Закона Волгоградской области от 26 ноября 2004 года N 964-ОД “О государственных социальных гарантиях молодым специалистам, работающим в областных государственных и муниципальных учреждениях, расположенных в сельских поселениях и
рабочих поселках Волгоградской области“, руководствуясь статьей 20 Устава Ленинского муниципального района, постановляю:

1. Утвердить Порядок назначения и выплаты государственных социальных гарантий молодым специалистам, работающим в муниципальных учреждениях, расположенных в сельских поселениях Ленинского муниципального района (прилагается).

2. Финансовому отделу администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области обеспечить финансирование расходов на выплату государственных социальных гарантий молодым специалистам, работающим в муниципальных учреждениях, расположенных в сельских поселениях и рабочих поселках Волгоградской области.

(в ред. постановления администрации Ленинского муниципального района Волгоградской обл. от 01.07.2010 N 616)

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. Действие настоящего постановления, кроме пункта 3.1 Порядка назначения и выплаты государственных социальных гарантий молодым специалистам, работающим в муниципальных учреждениях, расположенных в сельских поселениях Ленинского муниципального района, распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2009 года.

И.о. главы Ленинского

муниципального района

В.А.КУКАНОВ

Утвержден

постановлением

администрации Ленинского

муниципального района

от 17 июня 2009 г. N 565

ПОРЯДОК

НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ

МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ, РАБОТАЮЩИМ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. постановления администрации Ленинского

муниципального района Волгоградской обл.

от 01.07.2010 N 616)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Волгоградской области от 26 ноября 2004 года N 964-ОД “О государственных социальных гарантиях молодым специалистам, работающим в областных государственных и муниципальных учреждениях, расположенных в сельских поселениях и рабочих поселках Волгоградской области“ и устанавливает правила направления средств, поступивших из областного фонда компенсаций, на предоставление государственных социальных гарантий молодым специалистам, работающим в муниципальных учреждениях, расположенных в сельских поселениях Ленинского муниципального района (далее именуются - молодые специалисты), и порядок назначения и выплаты государственных социальных гарантий молодым специалистам.

2. Государственные социальные гарантии назначаются и выплачиваются молодым специалистам, приступившим в течение
трех месяцев после окончания учреждения высшего или среднего профессионального образования к работе в государственном или муниципальном учреждении и заключившим соответствующий трудовой договор (контракт) на срок не менее трех лет.

3. Государственные социальные гарантии молодым специалистам предоставляются в виде единовременного пособия и ежемесячной надбавки к тарифной ставке (окладу) (далее именуется - ежемесячная надбавка), назначение и выплата которых производится в пределах средств, предусмотренных решением Ленинской районной Думы на текущий финансовый год.

3.1. Единовременное пособие молодому специалисту устанавливается в размере 15500 рублей при объеме нагрузки не менее 0,5 ставки по занимаемой должности.

(п. 3.1 в ред. постановления администрации Ленинского муниципального района Волгоградской обл. от 01.07.2010 N 616)

3.2. Ежемесячная надбавка к окладу (тарифной ставке) молодому специалисту устанавливается в размере 930 рублей.

(п. 3.2 в ред. постановления администрации Ленинского муниципального района Волгоградской обл. от 01.07.2010 N 616)

3.3. Молодым специалистам, окончившим учебное заведение с отличием, ежемесячная надбавка к окладу (тарифной ставке) устанавливается в размере 1550 рублей.

(п. 3.3 в ред. постановления администрации Ленинского муниципального района Волгоградской обл. от 01.07.2010 N 616)

4. Начисление единовременного пособия и ежемесячной надбавки к окладу (тарифной ставке) молодым специалистам производится по основному месту работы.

(п. 4 в ред. постановления администрации Ленинского муниципального района Волгоградской обл. от 01.07.2010 N 616)

5. Начисление ежемесячной надбавки молодым специалистам производится за фактически отработанное время.

6. Основанием для назначения государственных социальных гарантий молодому специалисту является договор о материальной поддержке молодых специалистов, заключенный между работодателем и работником по форме согласно приложению 1.

7. В случае увольнения по собственному желанию либо по причине, определяемой Трудовым кодексом Российской Федерации как неуважительная, до истечения трех лет с момента заключения договора
(контракта) молодой специалист обязан полностью вернуть выплаченное ему единовременное пособие. Средства от возврата единовременного пособия направляются соответствующим учреждением на цели, предусмотренные Законом Волгоградской области от 26 ноября 2004 года N 964-ОД “О государственных социальных гарантиях молодым специалистам, работающим в областных государственных и муниципальных учреждениях, расположенных в сельских поселениях и рабочих поселках Волгоградской области“.

8. Муниципальные учреждения предусматривают в своих сметах расходы на предоставление государственных социальных гарантий молодым специалистам.

9. Финансовый отдел администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области (далее - ФО Администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области) учитывает полученную субвенцию в доходах бюджета муниципального района по коду 000 2 02 03024 05 0000 151 “Субвенции бюджетам муниципальных районов на выполнение передаваемых полномочий субъектов РФ“ и осуществляет кассовые расходы получателя средств районного бюджета в пределах доведенных бюджетных средств.

(п. 9 в ред. постановления администрации Ленинского муниципального района Волгоградской обл. от 01.07.2010 N 616)

10. Получатели средств:

осуществляют назначение государственных социальных гарантий молодым специалистам в соответствии с настоящим Порядком;

производят выплату государственных социальных гарантий молодым специалистам в пределах объема прав получателей бюджетных средств на оплату принятых в установленном порядке денежных обязательств;

ежемесячно представляют отчеты об исполнении сметы расходов в финансовый отдел администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области.

(в ред. постановления администрации Ленинского муниципального района Волгоградской обл. от 01.07.2010 N 616)

11. Дома культуры сельских поселений:

осуществляют назначение государственных социальных гарантий молодым специалистам в соответствии с настоящим Порядком;

ежемесячно до 5-го числа представляют в отдел бухгалтерского учета и контроля администрации Ленинского муниципального района отчет, список льготополучателей, подтверждающие документы для возмещения расходов на предоставление государственных социальных гарантий молодым специалистам;

отдел бухгалтерского учета и контроля администрации Ленинского муниципального
района на основании отчета о расходовании субвенции на обеспечение социальных гарантий молодым специалистам, работающим в Домах культуры, расположенных в сельских поселениях Ленинского муниципального района, перечисляет льготополучателям во вклад в учреждениях банка.

12. Финансовый отдел администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства отчет о расходовании полученной субвенции на обеспечение социальных гарантий молодым специалистам, работающим в муниципальных учреждениях, расположенных в сельских поселениях, по форме согласно приложению 2.

(в ред. постановления администрации Ленинского муниципального района Волгоградской обл. от 01.07.2010 N 616)

13. Ответственность за соблюдение настоящего Порядка и достоверность отчетов по расходованию бюджетных средств возлагается на финансовый отдел администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области и главных распорядителей бюджетных средств.

(в ред. постановления администрации Ленинского муниципального района Волгоградской обл. от 01.07.2010 N 616)

14. В случае если размер ежемесячной надбавки к окладу (тарифной ставке), получаемой молодым специалистом до 1 сентября 2009 года, превышает размер ежемесячной надбавки к окладу (тарифной ставке) молодому специалисту, установленной в соответствии с изменениями, внесенными настоящим Законом, молодому специалисту выплачивается надбавка в прежнем, более высоком размере.

(п. 14 введен постановлением администрации Ленинского муниципального района Волгоградской обл. от 01.07.2010 N 616)

Приложение 1

к Порядку назначения и

выплаты государственных

социальных гарантий молодым

специалистам, работающим в

муниципальных учреждениях,

расположенных в сельских

поселениях Ленинского

муниципального района

ДОГОВОР

о материальной поддержке молодых специалистов 200 г.

“__“ _____________ _________________________________

(наименование населенного пункта)

___________________________________________________________________________

(полное наименование учреждения)

именуемый(ое) в дальнейшем - Работодатель, в лице _________________________

(должность, фамилия, имя, отчество лица, подписывающего договор),

действующего на основании _______________________ (наименование документа,

его реквизиты), и ________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество молодого специалиста)

именуемый(ая) в дальнейшем - Работник, заключили настоящий договор о

нижеследующем.

1. Предмет договора - регулирование вопросов по предоставлению государственных социальных гарантий молодым специалистам, работающим в областных государственных и муниципальных учреждениях, расположенных в сельских поселениях и рабочих поселках Волгоградской области.

2. Настоящий договор является неотъемлемой частью трудового договора.

3. Действие договора с _________________ по ______________________.

4. Работодатель обязан в соответствии с Законом Волгоградской области от 26 ноября 2004 года N 964-ОД “О государственных социальных гарантиях молодым специалистам, работающим в областных государственных и муниципальных учреждениях, расположенных в сельских поселениях и рабочих поселках Волгоградской области“ и постановлением Главы Администрации Волгоградской области от “__“ ___________ 200_ N _______ предоставить Работнику следующие государственные социальные гарантии:

единовременное пособие в размере _________________;

ежемесячную надбавку в размере ___________________.

5. Работник обязан в случае увольнения по собственному желанию либо по причине, определяемой Трудовым кодексом Российской Федерации как неуважительная, до истечения трех лет с
момента заключения договора полностью возместить ранее выплаченное единовременное пособие.

6. Действие настоящего договора прекращается по основаниям,

предусмотренным законодательством, либо в связи с истечением срока

__________________________________________________________________________.

(указать причину)

7. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, один хранится у Работодателя, другой - у Работника.

8. Реквизиты сторон:

Работодатель: Работник:

__________________________________ __________________________________

(наименование учреждения, (фамилия, имя, отчество,

паспортные данные,

__________________________________ __________________________________

индекс, юридический адрес, индекс, адрес, телефон)

телефон, факс)

__________________________________ __________________________________

(ИНН, КПП, банковские реквизиты) (особые данные для

налогообложения

__________________________________ __________________________________

(наименование должности, на момент составления договора)

__________________________________ __________________________________

инициалы, фамилия руководителя)

__________________________________ __________________________________

(подпись) (подпись)

М.П.

Приложение 2

к Порядку назначения и

выплаты государственных

социальных гарантий молодым

специалистам, работающим в

муниципальных учреждениях,

расположенных в сельских

поселениях Ленинского

муниципального района

ОТЧЕТ

о расходовании полученной субвенции на обеспечение социальных гарантий

молодым специалистам, работающим в муниципальных учреждениях,

расположенных в сельских поселениях Ленинского муниципального района,

на “__“ _____________________ 200 г.

(тыс. рублей)

------------------T-------T-------T-------T------T-------T--------T-------¬

¦ Наименование ¦Коли- ¦Посту- ¦Посту- ¦Произ-¦Факти- ¦Остаток ¦Креди- ¦

¦ отрасли, виды ¦чество ¦пило ¦пило ¦ведено¦ческие ¦неис- ¦торская¦

¦ выплат ¦молодых¦средств¦средств¦расхо-¦расходы¦пользо- ¦задол- ¦

¦ ¦специа-¦из ¦от воз-¦дов с ¦по ¦ванных ¦жен- ¦

¦ ¦листов ¦област-¦врата ¦начала¦обеспе-¦средств ¦ность ¦

¦ ¦на ¦ного ¦едино- ¦года ¦чению ¦на конец¦на ¦

¦ ¦конец ¦бюджета¦времен-¦(кас- ¦соци- ¦отчет- ¦конец ¦

¦ ¦отчет- ¦с нача-¦ного ¦совые ¦альных ¦ного ¦отчет- ¦

¦ ¦ного ¦ла года¦пособия¦расхо-¦гаран- ¦периода ¦ного ¦

¦ ¦периода¦ ¦ ¦ды) ¦тий ¦(гр. 3 +¦периода¦

¦ ¦(чело- ¦ ¦ ¦ ¦молодым¦гр. 4 - ¦ ¦

¦ ¦век) ¦ ¦ ¦ ¦специа-¦гр. 5) ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦листам ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦с нача-¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ла года¦ ¦ ¦

+-----------------+-------+-------+-------+------+-------+--------+-------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦

+-----------------+-------+-------+-------+------+-------+--------+-------+

¦Образование - ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦всего ¦ ¦ Х ¦ ¦ ¦ ¦ Х ¦ ¦

¦в том числе: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ежемесячная ¦ Х ¦ Х ¦ Х ¦ ¦ ¦ Х ¦ ¦

¦надбавка ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦с начислениями ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦единовременное ¦ Х ¦ Х ¦ ¦ ¦ ¦ Х ¦ ¦

¦пособие ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------+-------+-------+-------+------+-------+--------+-------+

¦Культура - ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦всего ¦ ¦ Х ¦ ¦ ¦ ¦ Х ¦ ¦

¦в том числе: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ежемесячная ¦ Х ¦ Х ¦ Х ¦ ¦ ¦ Х ¦ ¦

¦надбавка ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦с начислениями ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦единовременное ¦ Х ¦ Х ¦ ¦ ¦ ¦ Х ¦ ¦

¦пособие ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------+-------+-------+-------+------+-------+--------+-------+

¦Здравоохранение -¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ Х ¦ ¦

¦всего ¦ ¦ Х ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦в том числе: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ежемесячная ¦ Х ¦ Х ¦ Х ¦ ¦ ¦ Х ¦ ¦

¦надбавка ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦с начислениями ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦единовременное ¦ Х ¦ Х ¦ ¦ ¦ ¦ Х ¦ ¦

¦пособие ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------+-------+-------+-------+------+-------+--------+-------+

¦Всего ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦по отраслям, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦в том числе: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ежемесячная ¦ Х ¦ Х ¦ Х ¦ ¦ ¦ Х ¦ ¦

¦надбавка ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦с начислениями ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦единовременное ¦ Х ¦ Х ¦ ¦ ¦ ¦ Х ¦ ¦

¦пособие ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-----------------+-------+-------+-------+------+-------+--------+--------

Руководитель Главный бухгалтер

финансового органа финансового органа

муниципального муниципального

района _________ __________ района ________ ___________

(подпись) (инициалы, (подпись) (инициалы,

фамилия) фамилия)

М.П.

Исполнитель _____________________________

(инициалы, фамилия, телефон)