Законы и бизнес в России

Постановление администрации Городищенского муниципального района Волгоградской обл. от 13.05.2009 N 978 “Об организации проведения общественных работ в 2009 году“

Вступает в силу с момента официального опубликования (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДИЩЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 2009 г. N 978

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ В 2009 ГОДУ

В целях обеспечения временной занятости незанятого населения и безработных граждан района через организацию проведения оплачиваемых общественных работ, для выполнения приоритетных видов работ по благоустройству территорий, проводимых органами местного самоуправления, территориальными общественными самоуправлениями (ТОСами), в рамках реализации Постановления Главы Администрации Волгоградской области от 05.02.2007 N 121 “О мероприятиях по организации работ по благоустройству и улучшению санитарного состояния населенных пунктов Волгоградской области “Волгоградская область - чистая область“ на 2007 - 2010 годы“ постановляю:

1. Исходя из необходимости
развития социальной инфраструктуры конкретной территории муниципального образования, с учетом количества и состава незанятого населения определить основные виды работ и приоритетных направлений в 2009 году:

- связанные с озеленением и развитием лесопаркового хозяйства, зон отдыха, восстановлением лесов на территории района;

- по приведению в соответствие с требованиями санитарно-гигиенических норм территорий, прилегающих к дорогам федерального, областного и муниципального значения, а также работы, связанные со строительством автомобильных дорог, их ремонтом и содержанием;

- связанные со строительством объектов социально-культурного назначения, восстановлением историко-архитектурных памятников, комплексов, заповедных зон;

- по оказанию социальных услуг ветеранам Великой Отечественной войны, престарелым и больным людям на дому и в специализированных заведениях;

- реализация мероприятий по увековечению памяти погибших при защите Отечества;

- связанные с обеспечением оздоровления и отдыха детей в период каникул, обслуживание этих зон;

- заготовка, переработка и хранение сельскохозяйственной продукции;

- другие направления трудовой деятельности.

2. Рекомендовать главам городских и сельских поселений при участии ГУ ЦЗН Городищенского района в соответствии с Положением об организации общественных работ, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 N 875 (в редакции от 11.01.2007), определить объемы работы по благоустройству территорий, количество рабочих мест, сроки проведения работ, а также вопросы совместного финансирования общественных работ.

3. Рекомендовать директору ГУ ЦЗН Городищенского района Л.А. Дрогуновой при направлении граждан в организации, муниципальные образования для выполнения общественных работ оказывать материальную поддержку безработным гражданам, принимающим участие в общественных работах, за счет субвенций из федерального бюджета.

4. Рекомендовать директору ГУ ЦЗН Городищенского района Л.А. Дрогуновой, главному редактору МУ редакция газеты “Междуречье“ Т.В. Мусатовой ежеквартально информировать население района о проводимых общественных работах муниципальными образованиями, ТОСами и другими организациями района.

5. Настоящее постановление вступает
в силу с момента его официального опубликования в общественно-политической газете Городищенского района “Междуречье“.

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального района Т.В. Курдюкова.

Глава администрации

Городищенского

муниципального района

А.В.ПАСКАЛЬ