Законы и бизнес в России

Постановление администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской обл. от 16.04.2009 N 319 “Об утверждении Порядка предоставления, расходования и учета в 2009 году субвенций из областного фонда компенсаций, поступающих в бюджет Суровикинского муниципального района Волгоградской области на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи МУЗ “ЦРБ Суровикинского муниципального района“ и фельдшерам скорой медицинской помощи МУЗ “Нижнечирская районная больница Суровикинского муниципального района“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской обл. от 03.03.2010 N 251, вступающего в силу с момента его официального опубликования.

Вступал в силу с момента официального опубликования и распространял свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ СУРОВИКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2009 г. N 319

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА

В 2009 ГОДУ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ,

ПОСТУПАЮЩИХ В БЮДЖЕТ СУРОВИКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ

МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ,

ВРАЧАМ, ФЕЛЬДШЕРАМ И МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ УЧРЕЖДЕНИЙ

И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

МУЗ “ЦРБ СУРОВИКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“

И ФЕЛЬДШЕРАМ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ МУЗ
“НИЖНЕЧИРСКАЯ

РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА СУРОВИКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. N 1088 “О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации“ и Постановления Главы Администрации Волгоградской области от 9 февраля 2009 г. N 21-п “Об утверждении Порядка предоставления, расходования и учета в 2009 году субвенций из областного фонда компенсаций бюджетам муниципальных образований Волгоградской области, поступающих в областной бюджет в виде субсидий из федерального бюджета на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения Волгоградской области“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления, расходования и учета в 2009 году субвенций из областного фонда компенсаций, поступающих в бюджет Суровикинского муниципального района Волгоградской области в виде субсидий на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи МУЗ “ЦРБ Суровикинского муниципального района“ и МУЗ “Нижнечирская районная больница Суровикинского муниципального района“.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Суровикинского муниципального района по социальным вопросам Дьяченко А.В.

3. Признать утратившим силу Постановление главы администрации Суровикинского муниципального района от 25 июня 2008 года N 455 “Об утверждении Порядка предоставления, расходования и учета в 2008 - 2009 годах субвенций из областного фонда компенсаций, поступающих в бюджет Суровикинского муниципального района
Волгоградской области на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи МУЗ “ЦРБ Суровикинского муниципального района“ и фельдшерам скорой медицинской помощи МУЗ “Нижнечирская районная больница Суровикинского муниципального района“.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования в общественно-политической газете Суровикинского муниципального района “Заря“ и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Глава администрации

муниципального района

И.А.ШУЛЬЦ

Утвержден

Постановлением

главы администрации

муниципального района

от 16 апреля 2009 г. N 319

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА В 2009 ГОДУ СУБВЕНЦИЙ,

ПОСТУПАЮЩИХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ

ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ, ВРАЧАМ, ФЕЛЬДШЕРАМ

И МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ УЧРЕЖДЕНИЙ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ МУЗ “ЦРБ СУРОВИКИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“ И ФЕЛЬДШЕРАМ СКОРОЙ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ МУЗ “НИЖНЕЧИРСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА

СУРОВИКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления, расходования и учета в 2009 году субвенций из федерального бюджета на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи МУЗ “ЦРБ Суровикинского муниципального района“ и фельдшерам скорой медицинской помощи МУЗ “Нижнечирская районная больница Суровикинского муниципального района“.

1.2. Субвенции предоставляются в рамках реализации приоритетного национального проекта “Здоровье“ в целях усиления первичного звена здравоохранения, повышения эффективности и качества оказываемой медицинской помощи, внедрения рациональных форм и методов организации первичной медико-санитарной помощи, повышения оплаты труда медицинских работников муниципальной системы здравоохранения Волгоградской области.

2. Правила предоставления субвенций из областного фонда

компенсаций органам местного самоуправления

2.1. Субвенции предоставляются бюджету Суровикинского муниципального района Волгоградской области, в муниципальную систему здравоохранения которого входят фельдшерско-акушерские пункты, учреждения и подразделения скорой медицинской помощи.

2.2. Размер субвенций из областного фонда компенсаций бюджету Суровикинского муниципального района
Волгоградской области определяется в пределах средств, предусмотренных Федеральным законом от 24 ноября 2008 г. N 204-ФЗ “О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“, из расчета 5 тыс. рублей в месяц - для врача, 3,5 тыс. рублей в месяц - для фельдшера (акушерки) и 2,5 тыс. рублей в месяц - для медицинской сестры.

При определении размера субвенций учитываются расходы на оплату единого социального налога в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации, а также взносов по страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, расходы в соответствии со статьей 139 Трудового кодекса Российской Федерации, связанные с оплатой отпусков (в том числе учебных), пособий по временной нетрудоспособности, оплачиваемых за счет работодателей (первые два дня), и других случаев, когда за работниками сохраняется средняя заработная плата.

Расчет субвенций осуществляется в соответствии с Методикой расчета субвенций (приложение к Постановлению Главы Администрации Волгоградской области от 9 февраля 2009 г. N 21-п).

3. Размер и условия предоставления денежных выплат

медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов,

врачам, фельдшерам, медицинским сестрам учреждений

и подразделений скорой медицинской помощи

3.1. Право на получение денежных выплат в МУЗ “ЦРБ Суровикинского муниципального района“ и МУЗ “Нижнечирская районная больница Суровикинского муниципального района“ имеют заведующие фельдшерско-акушерскими пунктами - фельдшера, акушерки, медицинские сестры;

средние медицинские работники фельдшерско-акушерских пунктов - фельдшера, акушерки, медицинские сестры (в том числе патронажные медицинские сестры);

фельдшера (в том числе главные фельдшера, старшие фельдшера), врачи, акушерки, медицинские сестры (в том числе главные медицинские сестры, старшие медицинские сестры) учреждений и подразделений скорой медицинской помощи (далее именуются - медицинские работники муниципальной системы здравоохранения).

3.2. Денежные
выплаты медицинским работникам муниципальной системы здравоохранения производятся из расчета:

врачу - 5 тыс. рублей в месяц;

фельдшеру (акушерке), включая заведующего фельдшерско-акушерским пунктом - фельдшера, акушерку, - 3,5 тыс. рублей в месяц;

медицинской сестре, включая заведующего фельдшерско-акушерским пунктом - медицинскую сестру, патронажную медицинскую сестру, - 2,5 тыс. рублей в месяц.

3.3. Денежные выплаты медицинским работникам муниципальной системы здравоохранения осуществляются ежемесячно по основному месту работы при занятии ими основной должности в учреждении здравоохранения независимо от объема занятой ставки за фактически отработанное в месяц время.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3.3. Денежные выплаты медицинским работникам муниципальной системы здравоохранения производятся при условии наличия заключенных с ними дополнительных соглашений к трудовым договорам о предоставлении им денежных выплат.

4. Порядок финансирования расходов на осуществление

денежных выплат медицинским работникам муниципальной системы

здравоохранения

4.1. Субсидии на осуществление денежных выплат медицинским работникам муниципальной системы здравоохранения Суровикинского муниципального района Волгоградской области предоставляются в виде субвенций из областного фонда компенсаций бюджету Суровикинского муниципального района Волгоградской области.

4.2. Отделение по Суровикинскому УФК по Волгоградской области отражает субсидии, поступающие из федерального бюджета на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов учреждений и подразделений скорой медицинской помощи, в доходах бюджета Суровикинского муниципального района Волгоградской области.

4.3. Территориальное управление Суровикинского муниципального района Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области:

- сообщает уполномоченным МУЗ “ЦРБ Суровикинского муниципального района“ и МУЗ “Нижнечирская районная больница Суровикинского муниципального района“ об объемах поступивших средств;

- МУЗ “ЦРБ Суровикинского муниципального района“ и МУЗ “Нижнечирская районная больница Суровикинского муниципального района“ представляют в Территориальное управление Суровикинского муниципального района Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области оформленные в установленном порядке платежные поручения.

Территориальное
управление Суровикинского муниципального района Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области по мере совершения финансовых операций не позднее следующего рабочего дня уведомляет МУЗ “ЦРБ Суровикинского муниципального района“, МУЗ “Нижнечирская районная больница Суровикинского муниципального района“ о перечислении денежных средств путем выдачи выписок по лицевым счетам МУЗ “ЦРБ Суровикинского муниципального района“ и МУЗ “Нижнечирская районная больница Суровикинского муниципального района“.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

4.5. Учет операций по использованию указанных средств осуществляется на лицевых счетах получателей средств МУЗ “ЦРБ Суровикинского муниципального района“, МУЗ “Нижнечирская районная больница Суровикинского муниципального района“, открытых в Территориальном управлении Суровикинского муниципального района Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области.

4.6. Средства на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

4.7. Остаток не использованных в текущем финансовом году субвенций, потребность в которых не утрачена, подлежит использованию в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном настоящим Порядком.

5. Отчетность об использовании средств на осуществление

денежных выплат медицинским работникам муниципальной системы

здравоохранения

5.1. МУЗ “ЦРБ Суровикинского муниципального района“ и МУЗ “Нижнечирская районная больница Суровикинского муниципального района“, уполномоченные на организацию осуществления денежных выплат медицинским работникам муниципальной системы здравоохранения, ежемесячно до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют сводный отчет по Суровикинскому муниципальному району Волгоградской области в:

- Комитет по здравоохранению - отчет об использовании средств на денежные выплаты медицинским работникам муниципальной системы здравоохранения по форме, утвержденной Комитетом по здравоохранению Администрации Волгоградской области;

- Территориальное управление Суровикинского муниципального района Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства
Администрации Волгоградской.