Законы и бизнес в России

Постановление главы Волгограда от 14.04.2009 N 852 (ред. от 27.11.2009) “Об утверждении Порядка расходования и учета средств, поступивших в виде субсидий из областного бюджета на софинансирование строительства объекта “Линия скоростного трамвая “Площадь Чекистов - Дендропарк“ (2-я очередь, подземная часть), г. Волгоград“

ГЛАВА ВОЛГОГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2009 г. N 852

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ,

ПОСТУПИВШИХ В ВИДЕ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТА “ЛИНИЯ СКОРОСТНОГО

ТРАМВАЯ “ПЛОЩАДЬ ЧЕКИСТОВ - ДЕНДРОПАРК“ (2-Я ОЧЕРЕДЬ,

ПОДЗЕМНАЯ ЧАСТЬ), Г. ВОЛГОГРАД“

(в ред. Постановления главы Волгограда

от 27.11.2009 N 3076)

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Приказ Минтранса РФ N 93 издан 08.06.2009, а не 08.07.2009.

В соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 2008 г. N 204-ФЗ “О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2008 г. N 155 “О предоставлении в 2008 году субсидий из федерального
бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации и (или) на предоставление соответствующих субсидий из бюджетов субъектов Российской Федерации местным бюджетам на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности“, руководствуясь Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 30 марта 2009 г. N 76-п “Об утверждении Порядка расходования в 2009 году остатков средств, поступивших в виде субсидий из федерального бюджета в областной бюджет в 2008 году на софинансирование строительства и оснащения объектов для муниципальных нужд“, в целях реализации договора о предоставлении субсидий на софинансирование объектов капитального строительства, строящихся для муниципальных нужд, от 29 апреля 2008 г. N 70, а также в соответствии с Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 8 июля 2009 г. N 93 “О распределении субсидий между бюджетами субъектов Российской Федерации на развитие метрополитенов и других видов скоростного внеуличного транспорта, предусмотренных в 2009 году Федеральному агентству железнодорожного транспорта Федеральным законом “О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“, Постановлением Администрации Волгоградской области от 9 ноября 2009 г. N 409-п “Об утверждении Порядка расходования и учета средств областного бюджета, поступающих в 2009 году в виде субсидий из федерального бюджета на развитие метрополитенов и других видов скоростного внеуличного транспорта и на развитие социальной и инженерной инфраструктуры субъектов Российской Федерации и муниципальных образований“, для реализации договора от 9 июня 2009 г. N 1 о предоставлении субсидий из областного бюджета на софинансирование в 2009 году объекта “Линия скоростного трамвая “Площадь Чекистов - Дендропарк“ (2-я очередь, подземная часть), Волгоград“ (в ред. дополнительного соглашения
от 8 октября 2009 г. N 146/09), заключенного между Комитетом по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Волгоградской области, комитетом по строительству администрации Волгограда и муниципальным учреждением “Дирекция строительства городского электрического транспорта“ постановляю:

(в ред. Постановления главы Волгограда от 27.11.2009 N 3076)

1. Утвердить Порядок расходования и учета средств, поступивших в виде субсидий из областного бюджета на софинансирование строительства объекта “Линия скоростного трамвая “Площадь Чекистов - Дендропарк“ (2-я очередь, подземная часть), г. Волгоград“ (прилагается).

(в ред. Постановления главы Волгограда от 27.11.2009 N 3076)

2. Определить комитет по строительству и жилищной политике администрации Волгограда - главного администратора и главного распорядителя средств бюджета Волгограда уполномоченным органом, осуществляющим реализацию мероприятий в соответствии с договором о предоставлении субсидий на софинансирование объектов капитального строительства, строящихся для муниципальных нужд, от 29 апреля 2008 г. N 70, а также для реализации договора от 9 июня 2009 г. N 1 о предоставлении субсидий из областного бюджета на софинансирование в 2009 году объекта “Линия скоростного трамвая “Площадь Чекистов - Дендропарк“ (2-я очередь, подземная часть), г. Волгоград“ (в ред. дополнительного соглашения от 8 октября 2009 г. N 146/09), заключенного между Комитетом по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Волгоградской области, комитетом по строительству администрации Волгограда и муниципальным учреждением “Дирекция строительства городского электрического транспорта“.

(в ред. Постановления главы Волгограда от 27.11.2009 N 3076)

3. Определить муниципальное учреждение “Дирекция строительства городского электрического транспорта“ заказчиком-застройщиком.

4. Комитету по строительству и жилищной политике администрации Волгограда обеспечить целевое и эффективное использование субсидии.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Волгограда Кузьмичева А.В.

Глава Волгограда

Р.Г.ГРЕБЕННИКОВ

Утвержден

Постановлением

главы Волгограда

от 14 апреля 2009 г. N 852

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА
СРЕДСТВ, ПОСТУПИВШИХ В ВИДЕ СУБСИДИЙ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА

ОБЪЕКТА “ЛИНИЯ СКОРОСТНОГО ТРАМВАЯ “ПЛОЩАДЬ

ЧЕКИСТОВ - ДЕНДРОПАРК“ (2-Я ОЧЕРЕДЬ, ПОДЗЕМНАЯ ЧАСТЬ),

Г. ВОЛГОГРАД“

(в ред. Постановления главы Волгограда

от 27.11.2009 N 3076)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 2008 г. N 204-ФЗ “О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2008 г. N 155 “О предоставлении в 2008 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации и (или) на предоставление соответствующих субсидий из бюджетов субъектов Российской Федерации местным бюджетам на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности“, Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 30 марта 2009 г. N 76-п “Об утверждении Порядка расходования в 2009 году остатков средств, поступивших в виде субсидий из федерального бюджета в областной бюджет в 2008 году на софинансирование строительства и оснащения объектов для муниципальных нужд“, в целях реализации договора о предоставлении субсидий на софинансирование объектов капитального строительства, строящихся для муниципальных нужд, от 29 апреля 2008 г. N 70, а также в соответствии с Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 8 июля 2009 г. N 93 “О распределении субсидий между бюджетами субъектов Российской Федерации на развитие метрополитенов и других видов скоростного внеуличного транспорта, предусмотренных в 2009 году Федеральному агентству железнодорожного транспорта Федеральным законом “О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“, Постановлением Администрации Волгоградской области от 9 ноября 2009 г. N 409-п “Об утверждении Порядка расходования
и учета средств областного бюджета, поступающих в 2009 году в виде субсидий из федерального бюджета на развитие метрополитенов и других видов скоростного внеуличного транспорта и на развитие социальной и инженерной инфраструктуры субъектов Российской Федерации и муниципальных образований“, для реализации договора от 9 июня 2009 г. N 1 о предоставлении субсидий из областного бюджета на софинансирование в 2009 году объекта “Линия скоростного трамвая “Площадь Чекистов - Дендропарк“ (2-я очередь, подземная часть), Волгоград“ (в ред. дополнительного соглашения от 8 октября 2009 г. N 146/09), заключенного между Комитетом по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Волгоградской области, комитетом по строительству администрации Волгограда и муниципальным учреждением “Дирекция строительства городского электрического транспорта“.

(в ред. Постановления главы Волгограда от 27.11.2009 N 3076)

2. Средства, поступающие из федерального бюджета на строительство объекта “Линия скоростного трамвая “Площадь Чекистов - Дендропарк“ (2-я очередь, подземная часть), Волгоград“, учитываются в доходах бюджета Волгограда и отражаются на лицевом счете комитета по строительству и жилищной политике администрации Волгограда - администратора доходов, открытом в Управлении Федерального казначейства по Волгоградской области (далее - УФК).

3. Комитет по строительству и жилищной политике администрации Волгограда на основании выписки из лицевого счета, открытого комитету в УФК, информирует департамент финансов администрации Волгограда о поступлении средств.

4. Департамент финансов администрации Волгограда зачисляет поступившие средства на лицевой счет комитета по строительству и жилищной политике администрации Волгограда - главного распорядителя бюджетных средств, открытый комитету в департаменте финансов администрации Волгограда.

5. Учет операций по расходованию средств субсидий осуществляется через лицевой счет получателя, открытый муниципальному учреждению “Дирекция строительства городского электрического транспорта“ (МУ “ДСГЭТ“) в департаменте финансов администрации Волгограда в установленном
порядке.

6. Оплата денежных обязательств по муниципальным контрактам или иным договорам производится в пределах принятых бюджетных обязательств. Учет бюджетных обязательств осуществляется в порядке, установленном департаментом финансов администрации Волгограда.

7. Для санкционирования оплаты денежных обязательств МУ “ДСГЭТ“ представляет в департамент финансов администрации Волгограда заявку на кассовый расход, оформленную в установленном департаментом финансов администрации Волгограда порядке и согласованную с комитетом по строительству и жилищной политике администрации Волгограда, вместе с муниципальным контрактом или иным договором и первичными документами, подтверждающими возникновение денежных обязательств.

8. Для обеспечения оплаты денежных обязательств МУ “ДСГЭТ“ комитет по строительству и жилищной политике администрации Волгограда представляет в департамент финансов администрации Волгограда распорядительную заявку, сформированную в порядке, установленном департаментом финансов администрации Волгограда.

9. МУ “ДСГЭТ“ представляет в комитет по строительству и жилищной политике администрации Волгограда отчетность в порядке и сроки, установленные Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13 ноября 2008 г. N 128н “Об утверждении инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации“.

10. Комитет по строительству и жилищной политике администрации Волгограда в установленном порядке представляет отчет об использовании средств в Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Волгоградской области.

Комитет по строительству

и жилищной политике

администрации Волгограда