Законы и бизнес в России

Постановление администрации Калачевского муниципального района Волгоградской обл. от 01.04.2009 N 602 “Об утверждении Положения о порядке финансирования природоохранных мероприятий“

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛАЧЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 2009 г. N 602

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ

ПРИРОДООХРАННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

В целях исполнения природоохранных мероприятий, финансируемых за счет средств бюджета Калачевского муниципального района, и в соответствии с приложением N 15 к Решению Калачевской районной Думы N 339 от 12 декабря 2008 г. “О бюджете Калачевского муниципального района на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“ постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке финансирования природоохранных мероприятий согласно приложению N 1.

2. Установить нормы расходования средств на обеспечение бесплатным питанием участников экологических олимпиад согласно приложению N 2.

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы Калачевского муниципального
района Тюрякова М.Ю.

И.о. главы Калачевского

муниципального района

А.В.ГАВШИН

Приложение N 1

Утверждено

Постановлением

и.о. главы Калачевского

муниципального района

от 1 апреля 2009 г. N 602

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРИРОДООХРАННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с законодательством Российской Федерации и регламентирует исполнение природоохранных мероприятий, финансируемых за счет средств бюджета Калачевского муниципального района.

1.2. Средства бюджета Калачевского муниципального района используются на финансирование следующих природоохранных мероприятий:

- сокращение вредного воздействия отходов производства и потребления на окружающую среду, в том числе путем проектирования и строительства полигонов по размещению отходов;

- развитие экологического образования и воспитания, проведение учебно-методических семинаров, конференций, выставок и конкурсов, в том числе за счет средств местного бюджета принимаются к финансированию областные, всероссийские олимпиады согласно распоряжениям администрации Калачевского муниципального района в пределах утвержденных норм и выделенных лимитов;

- проведение научно-исследовательских и проектно-изыскательских работ;

- стимулирование природоохранной деятельности организаций и граждан в развитии экономического механизма природопользования;

- охрана и рациональное использование водных ресурсов.

1.3. Средства, направленные на финансирование природоохранных мероприятий, не могут быть использованы на другие цели.

1.4. Главным распорядителем средств бюджета Калачевского муниципального района является администрация Калачевского муниципального района.

II. Порядок финансирования природоохранных мероприятий

2.1. Финансирование природоохранных мероприятий осуществляется в пределах средств, утвержденных решением Калачевской районной Думы о бюджете Калачевского муниципального района на соответствующий период, сводной бюджетной росписью и утвержденными лимитами бюджетных обязательств.

2.2. Финансирование природоохранных мероприятий осуществляется в порядке казначейского исполнения расходов бюджета Калачевского муниципального района через лицевой счет МУ “Экологический фонд Калачевского района Волгоградской области“, открытый в ТУ Калачевского муниципального района КБФПиК.

2.3. Выделение средств из бюджета Калачевского муниципального района на финансирование природоохранных мероприятий осуществляется на основании заключенных договоров, определяющих взаимоотношения сторон при выполнении природоохранных мероприятий, и в
соответствии с перечнем природоохранных мероприятий, утвержденным главой Калачевского муниципального района.

2.4. На мероприятия, проводимые в рамках экологического образования и воспитания, а также участие в областных и Всероссийских олимпиадах отдел по охране окружающей среды администрации Калачевского муниципального района, комитет по образованию, МОУ ДОД ДЭБЦ “Эко-Дон“ издают распоряжение (приказ), в котором закрепляется физическое лицо, ответственное за финансирование проводимого мероприятия (далее - финансово-ответственное лицо).

2.5. На основании приказа МУ “Экологический фонд Калачевского района“ и финансово-ответственным лицом заключается договор о безвозмездном оказании услуг по расчету за расходами, связанными с участием в экологических олимпиадах, в соответствии со сметой, в частности за проезд, питание (согласно утвержденным нормам расходования денежных средств на обеспечение бесплатным питанием участников экологических олимпиад, слетов, конкурсов), проживание участников экологических олимпиад.

2.6. Согласно договору МУ “Экологический фонд Калачевского района“ формирует заявку в ТУ Калачевского муниципального района КБФПиК на получение наличных денежных средств.

2.7. После выполнения условий договора финансово-ответственное лицо представляет отчет в МУ “Экологический фонд Калачевского района“ о выполненных услугах.

2.8. Контроль за целевым использованием средств бюджета Калачевского муниципального района на природоохранные мероприятия осуществляется отделом охраны окружающей среды администрации Калачевского муниципального района и ТУ Калачевского муниципального района КБФПиК.

Начальник отдела

охраны окружающей среды

администрации Калачевского

муниципального района

Г.А.ЖУРАВЛЕВ

Приложение N 2

Утверждены

Постановлением

и.о. главы Калачевского

муниципального района

от 1 апреля 2009 г. N 602

НОРМЫ

РАСХОДОВ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ

УЧАСТНИКОВ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ОЛИМПИАД

----T-------------------------T------------------------T------------------¬

¦ N ¦Наименование мероприятия ¦ Нормы расходов на 1 ¦ Количество дней ¦

¦п/п¦ ¦ человека в день, руб. ¦ ¦

+---+-------------------------+------------------------+------------------+

¦ 1.¦Областные олимпиады ¦ 150 ¦в дни проведения ¦

¦ ¦ ¦ ¦олимпиады ¦

+---+-------------------------+------------------------+------------------+

¦ 2.¦Всероссийские олимпиады ¦ 300 ¦в дни проведения ¦

¦ ¦ ¦ ¦олимпиады ¦

L---+-------------------------+------------------------+-------------------

Начальник отдела

охраны окружающей среды

администрации Калачевского

муниципального района

Г.А.ЖУРАВЛЕВ